Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #31   24.10.2005, 15:08
По умолчанию
Для тех, кто что-то ищет ("тот всегда найдет"), добрый дух сайта (АКА Tim) придумал ПОИСК по форумам ;)

Если в топике люди "высказываются постоянно", топик висит постоянно в первый рядах, т.к. сортивовка топиков происходит по датам последних постов, в чем можно убедиться на примере этого топика 8)
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #32   24.10.2005, 15:14
По умолчанию
активных - не более 15
если разделить на 3 части форум - активных вряд ли добавится. получится 3 форума по 5 человек. А оно нам надо??

Моджет все текущие верхние посты "важно" - объединить в один. Добавить (как важно) - "недвижимость", "автоюмор", "юристы" и тд и тп. и именно там общаться по темам?? (они всегда будут первыми, соответвенно, не надо будет постоянно искать в конце страницы). Конечно, так не получится _одновременно_ несколько вопросов обсуждать, но глядя на данный форум, можно предположить что не так много вопросов будет...
На первом этапе, думаю, разумнее будет так поступить. как только число активистов будет расти - делить "по крупному"

Раздробив на части - будет просто отток "читателей/писателей" конкретно с этого раздела.

*о себе - читаю (а тем более пишу) исключительно в "ниссан-питер", в другие даже не заглядываю. Если появятся разделы "Питер - ...." - даже заходить не буду, либо уйду с этого раздела во вновь созданный, если он будет мне более интересен (но с этого уйду). Просто не люблю когда много страниц "внизу висит"*

2 ЗАКОНОВУ - icq 95297270 или 716-97-50 (знакомый ищет юриста.... если есть интерес - стучись или звони)
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #33   24.10.2005, 15:18
По умолчанию
1. Не хочешь - так и скажи.
2. Поиск не всегда помогает, пример тому www.klerk.ru, где постоянно возникают дубли "уже обсужденных" тем, при мощном поисковике. Могу еще примеров подкинуть.
3. Если топик требует внимания раз в месяц, как новичку его найти? А если он на второй странице, новичек о нем не знает, и не узнает?
Ответить с цитированием
Mr.TAU вне форума Mr.TAU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Выборг (почти Питер ;-)); Авто: Nissan's Sunny N13 - 1.6 lx, Primera WTP12 - 2.0
Старый #34   24.10.2005, 15:24
По умолчанию
Всем привет.
Мне кажется, что целесообразно поделить форум на "Барахолка", "тех вопросы", "мероприятия" будет удобнее...
Сугубо мое мнение.
P.S. Форум просматриваю в среднем 2 раза в неделю.
Всем спасибо. пока.
Ответить с цитированием
Mr.TAU вне форума Mr.TAU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Выборг (почти Питер ;-)); Авто: Nissan's Sunny N13 - 1.6 lx, Primera WTP12 - 2.0
Старый #35   24.10.2005, 15:32
По умолчанию
Всем привет.
Мне кажется, что целесообразно поделить форум на "Барахолка", "тех вопросы", "мероприятия" будет удобнее...
Сугубо мое мнение.
P.S. Форум просматриваю в среднем 2 раза в неделю.
Всем спасибо. пока.
Ответить с цитированием
Mr.TAU вне форума Mr.TAU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Выборг (почти Питер ;-)); Авто: Nissan's Sunny N13 - 1.6 lx, Primera WTP12 - 2.0
Старый #36   24.10.2005, 15:33
По умолчанию
Всем привет.
Мне кажется, что целесообразно поделить форум на "Барахолка", "тех вопросы", "мероприятия" будет удобнее...
Сугубо мое мнение.
P.S. Форум просматриваю в среднем 2 раза в неделю.
Всем спасибо. пока.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #37   24.10.2005, 15:41
По умолчанию
>> 1. не хочешь - так и скажи

так я в первом посту, первой строчкой и сказал - "я - против"

По поводу "топик... внимание раз в мес... вторая стр. ... как новичку найти..."
повторяюсь - все для новичков - в один отдельный пост, с пометкой "Важно" *он всегда первым будет висеть, соотвтетвенно слова - вторая страница - отпадают*. Там будут ответы на все основные вопросы новичкам (например- я знаю что у нас есть скидка на полировку, на колеса, в роспане и тд и тп. Каждый день видеть 6 первых постов с пометкой "важно" и с одной и той же информацией... надоедает. Кто постоянно читает форум - уже наизусть это выучил. Если зашел новичек- ему же проще будет зайти в первую тему с заголовком "Для вновь прибывших..... скидки..." и там все прочитать, сразу о всех скидках и тд и тп. Если появляется новый партнер (дающий льготы членам клуба) - информация добавляется в конец темы "для новичков" + дублируется обычной,новой темой (как вариант - с пометкой _важно_ на 3-5 дней)*
Ответить с цитированием
TiS вне форума TiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ст.Петербург; Авто: Almera N16
Старый #38   24.10.2005, 15:44
По умолчанию форумы
Коллеги,

захаживаю на форум раза два в месяц - не чаще. По мере настроения и наличия времени. По поводу разделения и дробления - все, в общем - ОК. Может быть в барахолке разделить на подтемы - Микра - Альмера и тп., чтобы кому было удобнее искать.

Удачи!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #39   24.10.2005, 15:54
По умолчанию
мистер Тау решил количеством переубедить lazy изменить структуру форума)))
Нет, давайте подойдем к основам проблемы: если модераторам по технической или иной причине не хочется производить изменений, какого черта мы обсуждаем? если возможно - какого черта не попробовать?
Конечно, можно ждать. Можно ждать, что число активистов увеличится, можно ждать, что одна передовица не будет справляться с наплывом тем.
Но.
1) структурирование создаст простоту пользования - сократится время поиска
2)время поиска информации сократится - повысится посещаемость
3) повысится посещаемость - увеличится число членов клуба
4) увеличится число членов клуба - возрастет число партнеров.

Относится к внедрению - как к инновации в бизнесе, это - плохо? Возвращаясь к контраргументам: при первом посещении мне было не разбраться, как поступить: искать объявление о продажах во всем форуме? Но - зачем мне регион "Москва"?! Только в "Петрочасти"? Но в нем нет специального раздела "барахолка", так что - будут ли там вообще такие объявления. Да и не только в этом разделе дело. Предлагаю вернуться к четырехмодульной структуре:
"Клуб: парнеры, участие, интересы"
"Мероприятия: встречи клуба и тусовки участников"
"Барахолка: регион - Питер"
"Техотдел: ремонт и обслуживание, из первых уст"
Темы, условно попадающие под определение "тайм-брейк", можно пока что разместить в разделе "Клуб".
Это мое предпоследние мнение, высказанное в этом разделе. Продолжать обсуждение, мне, смысла не вижу, ибо делать то не мне, увы, способностей и прав на то - нет.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #40   24.10.2005, 16:18
По умолчанию
с пунктом - разделить - структура - простота = больше людей - не соглашусь.

Форум Питер - создан почти год назад. Вспомним что было год назад - несколько участников, тем - минимум. общения - минимум. Короче - мертвый раздел. только через пол-года стала проявляться хоть какая-то активность.
Сейчас раздел Питер - более-менее ... "работает" (+ активно набирает обороты). Если сейчас поделить - мы вернемся в прошлое - будет несколько "мертвых" разделов. да, там будут появляться темы ... раз в неделю или в три. А общий (текущий) тоже пострадает (именно с этого раздела будет отток людей). В итоге мы вернемся на год назад. Потом, за пол-года все разделы более менее встанут на ноги (но _пол года_)
Вопрос - зачем губить то что создано ??? Сейчас идет прирост посетителей. пусть идет ! Если внимательно почитать форум не так много _однотемных_ вопросов - что бы их выводить в отдельные разделы. Вот когда их число будет существенно больше - конечно надо дробить (это пройдет без ущерба для основного раздела *из за большого количества участников*)

Предлагаю, данный вопрос обсудить всем вместе при очередной встрече ! Там же принять окончательное решение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook