Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #31   30.01.2011, 17:07
По умолчанию
Анечка, вбейте в Гугл запрос по средним зарплатам в европейских странах... Масса ссылок выскочит и куча информации.

Навскидку скажу, что в Германии это около 3000 евро в месяц, а далее еще какой налог с кого дерут. При 3К/мес можно выкрутиться и обойтись суммарно по всем таксам в 20-25%, но вряд-ли ниже.
Для Москвы, да еще с flat rate 13% НДФЛ, 3 тыщи ойро не сильно впечатляющая зарплата (надеюсь, все согласятся, что Нерезиновая и остальная Россия - "две большие разницы"). По крайней мере для владельцев Ниссанов (должна быть). Ибо цивилизованная норма для Европы - это покупать машину в пределах своего полугодового дохода. Выше - уже понты.
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #32   30.01.2011, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Ибо цивилизованная норма для Европы - это покупать машину в пределах своего полугодового дохода. Выше - уже понты.
Саш, если бы я следовал этой логике когда покупал машину, то ездил бы на ВАЗ 2105-07
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #33   30.01.2011, 19:31
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
Саш, если бы я следовал этой логике когда покупал машину, то ездил бы на ВАЗ 2105-07
Ну, как и любые "формулы" подобного рода, они не совсем адекватно работают на краях диапазона, т.е. для очень богатых, и для тех, кому машина нужна, но внапряг по деньгам. А также для стран с искаженным общественным сознанием, типа нашей, где какой-то нездоровый ажиотаж вокруг повозок. Т.е. для нижних границ, наверное, стоит этот "порог" поднять. Например, не рассматривать ТАЗы вообще (хотя полстраны на них ездит...), а иномарки бюджетного класса.
Тут ведь сермяга в чем: лучше купить больше недвижимости, вложить в образование детей, качество своей жизни, свое здоровье и т.п. А на фоне этого вылезать из штанов, чтобы купить машину покруче, а при этом жить в маленькой квартирке (или вообще снимать...), не ездить по миру и экономить на здоровье - абсурд.
P.S. К тебе как я понимаю, это не относится, вроде недавно с жильем поздравляли
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #34   30.01.2011, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
К тебе как я понимаю, это не относится
я стараюсь расценивать свои силы адекватно... живот не надрываю, но и в лохмотьях стараюсь не ходить
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #35   31.01.2011, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Vika&vika Посмотреть сообщение
В центре парковочное место в том же народном гараже стоит дороже некоторых авто. Даже противно! Опять из машины делают роскошь, а не средство передвижения!!
А нужно бесплатно, да?
Нельзя жить в одном из самих дорогих городов мира на 20 копеек.

Сообщение от Vika&vika Посмотреть сообщение
и не говори! прочитала недавно в прессе высказывание кажется директора НИИ транспорта Москвы -"налог надо увеличить до 35-40 тыс.руб.......
Ну, это стандартная фигня: один предлагает драконовское повышение, другой тоже повышение, но не такое сильное. И второй, типа, "хороший". На деле...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #36   31.01.2011, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Нельзя жить в одном из самих дорогих городов мира на 20 копеек.
Можно. Потому что дороговизна этого города - искусственна.
Установи курс доллара 100-200 рублей, и снова все сядут на Жигули, а панельные трёшки, бензин и всё остальное, производимое здесь, будет стОить совсем других денег. Никто из нас не производит тот валютный эквивалент, на который можно обменять свои доходы. Попробуй продать иностранцу результат своего труда, и сразу узнаешь его реальную цену.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #37   31.01.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Навскидку скажу, что в Германии это около 3000 евро в месяц, а далее еще какой налог с кого дерут. При 3К/мес можно выкрутиться и обойтись суммарно по всем таксам в 20-25%, но вряд-ли ниже.
еще раз уточняю - я привела конкретный пример в конкретной стране, а то, что я упомянула про неоф. оформление - сразу вообще-то должно быть понятно, что налогами с з/п там не пахнет
А так да, налоги в бол-ве европ. стран выше наших, и коммунальные услуги тоже.
__________________
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #38   31.01.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Можно. Потому что дороговизна этого города - искусственна.
Установи курс доллара 100-200 рублей, и снова все сядут на Жигули, а панельные трёшки, бензин и всё остальное, производимое здесь, будет стОить совсем других денег. Никто из нас не производит тот валютный эквивалент, на который можно обменять свои доходы. Попробуй продать иностранцу результат своего труда, и сразу узнаешь его реальную цену.
Сергей, это в идеале. А мы говорим о том, что имеем.
И сидеть и причитать, что земля тут дорогая и гаражи дорогие смысла не много. Зато есть смысл начать больше зарабатывать или переехать в место, где всё это подешевле. Скажем, км в тысяче от МКАДа...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #39   31.01.2011, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Зато есть смысл начать больше зарабатывать или переехать в место, где всё это подешевле. Скажем, км в тысяче от МКАДа...
хм... не могу себе представить места в России с высокими з/п, но с низкими ценами... сначала подумал что севера, но там и цены на продукты кусаются... нефтегазовая Сибирь? там баланс цен соблюден в общих чертах...
тогда где же такое место?
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #40   31.01.2011, 13:19
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
хм... не могу себе представить места в России с высокими з/п, но с низкими ценами... сначала подумал что севера, но там и цены на продукты кусаются... нефтегазовая Сибирь? там баланс цен соблюден в общих чертах...
тогда где же такое место?
Я не знаю, я их не ищу.
А в остальном мире есть такие места? А может есть места, где бабки падают с неба и делать ничего не нужно?
Но, если взять цену за гараж в москве и в смоленске, то думаю разница будет ощутима...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook