Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка
Курилка - Свободная и живая болтовня с возможным флеймом и флудом.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #21   08.07.2009, 23:24
По умолчанию
Факультет бизнес-информатики есть в ГУ-ВШЭ (Высшая школа экономики). Там же неплохие гуманитарные факультеты, в т.ч. отделение культурологии, отделение деловой и политической журналистики, факультет мировой экономики и мировой политики (направление "Международные отношения").

Общежитие дают всем. Квартирного типа в г.Одинцово в 10 минутах пешком от станции. Добираться от общежития до здания университета около часа +/- 10 минут. Само здание свежепостроенное, 2-3-хкомнатные квартиры.

Поступить по ЕГЭ реально. Как правило более половины студентов на всех факультетах Вышки - иногородние.

Я работаю в ГУ-ВШЭ. Если нужен развернутый ответ, пишите в личку.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #22   08.07.2009, 23:39
По умолчанию
ПолуОФФ из любопытства: А у меня вот какой вопрос возник. Допустим, годам, этак, к 40, некий индивидуум скопил\украл\получил в наследство некий капитал, позволяющий вести праздное существование, и решил он пойти учиться в ВУЗ (очно), благо Конституция не запрещает это, лет до 70, и стать из привержеца Адама Смита сварщиком-теоретиком, например, или психологом-культурологом, или социопатом-нигилистом (ну то есть на 180 градусов сменить направление образования). Естественно, никакого ЕГЭ у него на руках нет - школу окончил в 90-лохматом году. Как поступать в ВУЗ? Или там еще остались старые добрые экзамены?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #23   09.07.2009, 00:17
По умолчанию
На платные факультеты ЕГЭ не нужен, только на бюджет.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #24   09.07.2009, 00:21
По умолчанию
Скорректирую. Т.е. взрослому человеку, в первый или последующие разы возжелавшему получить высшее образование, путь на бюджетное место закрыт?
ЕГЭ-то у него нет и не будет...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #25   09.07.2009, 00:50
По умолчанию
Взрослый человек, а также абитуриенты из других стран (например, СНГ) могут сдать ЕГЭ в июльскую волну, подав соответствующее заявление в территориальные органы образования.
Правда, если одно высшее образование уже есть, то по закону второе высшее м.б. получено только на коммерческой основе. А на эти программы (как правило, сокращенные) ЕГЭ не нужен.

2 Снуп:
Володя, ЕГЭ нужен и на бюджет, и на коммерцию. По крайней мере, так предписано Минобром.
Ответить с цитированием
Eli@n вне форума Eli@n    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida
Старый #26   09.07.2009, 00:52
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
в первый или последующие разы возжелавшему получить высшее образование, путь на бюджетное место закрыт?
Последующий раз - это второе Высшее, следовательно, условия приема другие. А вот с первым (бюджетным), действительно интересно, может будет рассматриваться аттестат о среднем образовании?
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #27   09.07.2009, 09:14
По умолчанию
1. Племяшка рассказывала, как вместе с ними ЕГЭ сдавали тети-дяди. Так что ЕГЭ сейчас нужен по-любому, чтобы получить вышку. Это со вторым проще -там не везде требуют ЕГЭ.
2. Меня удивляет сама постановка вопроса. Тем более уже в июле месяце. Если девочка так хорошо училась, она сама не решила, что ей нужно? Нельзя ж за человека решать, куда ему пойти учиться.
Я уже в 9 классе знала, куда я пойду учиться. Моя племянница тоже решила куда пойдет еще в прошлом году. Ездила на дни открытых дверей по разынм вузам. Сейчас правда от страха начились сомнения, но думаю, что это бывает, я сама помню, еще в другой вуз хотела подавать доки.
Ответить с цитированием
Aurelia вне форума Aurelia    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ЖЮК
Старый #28   09.07.2009, 09:21
По умолчанию
А детка не поздно кинулась вуз выберать?
__________________
Здоровый цинизм - это сохраненные нервы.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #29   09.07.2009, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
МГИМО
а чё, туда уже без ниипацо какого блата стали принимать?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Honey вне форума Honey    
СуперМама
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: Nissan Note оранжевый
Старый #30   09.07.2009, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Astena Посмотреть сообщение
.

Поступить по ЕГЭ реально.
Я работаю в ГУ-ВШЭ. Если нужен развернутый ответ, пишите в личку.
Ой, Вер, у меня уже сомнения. Там столько рекомендованных к зачислению по олимпиадам, сколько бюджетных мест нет.
Абитуриенты стонут и называют олимпиадников саранчой и физкультурниками. В этом году Вышка принимает всех победителей олимпиад из списка 120 олимпиад вузовских по профильному предмету на бюджет.
Там дети, которые даже и слыхом не слыхивали о Вышке, но призеры или победители олимпиад по математике МИФИ, МАИ, аэрокосмос и прочих вдруг узнают о том что их нахаляву берут на бюджет в топовый вуз и ломятся туда, хотя никогда не видели себя в роли экономиста.

Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Сейчас правда от страха начились сомнения, но думаю, что это бывает, я сама помню, еще в другой вуз хотела подавать доки.
В этом году ситуация невероятная. Учитывая демографическую яму и возможность подавать доки сразу в кучу вузов, конкурс возрос в несколько раз. Я понимаю, что он искуственный, но всё равно, поджилки трясутся, когда видишь конкурс 100 человек на место.
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
а чё, туда уже без ниипацо какого блата стали принимать?
У меня создалось впечатление, что сейчас народ так и думает. Ибо никогда еще такого конкурса не было. На факультет Международных отношений
(там где готовят дипломатов) МГИМО конкурс 111 человек на место 7 июля. Единственно что может их отсеять - внутренний экзамен по английскому.
Блат - это миф, Рома.
__________________
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Курилка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook