Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sapi вне форума Sapi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 LE (T31-BD)
Старый #21   06.06.2009, 14:27
По умолчанию
Еще раз, напшу с нуля, может получится четче....

Ехал из тунеля со Свободы, мне надо было на Габричевского, перестроился в правый ряд (примерно посередине, между местом где закончилась разметка островка второстепенной и главной). (как было сказано инспектором на группе, мы оба уже в этот момент ехали по правой полосе главной) И неторопясь (~30км/ч) катился по правому ряду... В левом ряду с рыжей мигалкой медленно в мой ряд (передо мной) стала переползать аварийка МосГАз (будка на базе ГАЗа). Я притормозил... дистанция была между нами метров 5-7... Аварийка переползла в полосу и быстро пошла, я за ней прибавил газу... проехал метра 4, расстояние до аварийки опять стало метров 5-7 где-то, но скорость уде под 50... Тут вижу _в_окно_ (не в зеркало) с левой стороны капот опеля, крыша опеля... на рефлексе чую жопа, машинально выворачиваю руль вправо, торможу, вижу слева зеркало почти вплотную к отбойнику, выравниваю а/м, чтоб не убить себе правую бочину. мгновение, удар зеркалом по моему левому крылу... Его зеркало складывается, он чуть отворачивает и резко тормозит... Я - тормоз в пол... стоим...

Вот собственно и все... никаких поворотников у Опеля естественно включено не было, ну или я не упел их увидеть горящими...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   06.06.2009, 19:43
По умолчанию
Ну тогда он действительно прав. Он как минимум на главной дороге, а есть у него поворотник или нет, это вообще к делу не относится. Надо уступать, в соответствии с установленным знаком. То есть он ехал таки по дороге прямо, а не выезжал на нее, как было изначально сказано в стартовом посте. Выходит что у него и поворотников-то не должно было быть, он тупо ехал прямо в своей полосе, когда справа на него вывалилась машина.
Пока я понимаю ситуацию именно так. В первом посте ошибка, про то что он ехал из той же боковой дороге или? Двигаться оба уже по главной дороге вы никак не могли, схема говорит обратное, указанные там размеры это тоже подтверждают - ширина полосы прямо за местом ДТП равна 4,5 метрам, а не 3-м с копейками.
Ответить с цитированием
Sapi вне форума Sapi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 LE (T31-BD)
Старый #23   06.06.2009, 20:05
По умолчанию
Ок, тогда объясните мне пж:
1 - что означала фраза инспектора: "вы в данном месте оба находились на главной дороге"
2 - в каком месте при такой разметке заканчивается второстепенная, и начинается главна.я..
3 - это получается, что я перестроился на второстепенную в пределах полосы что ли ?! не может же одна половина полосы быть главной, а вторая второстепенной,.. или Я что-то пропустил в правилах ???
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   06.06.2009, 20:41
По умолчанию
Вот тут со ссылками с разбега не подскажу. Точно знаю, что виновен будет тот кто въезжает на дорогу, какой бы широкой полоса ни была. Как минимум Опель двигался по своей полосе прямо и маневров не совершал, машина въезжающая на полосу по определению совершаела маневр, не убедившись в его безопасности. Кроме того, по нарушению, получается, что у него колеса стояли полностью в полосе(целый метр до разметки слева), а Трейл туда не вписался(вылез правыми колесами за разметку). Поэтому наверное и выдали такое нарушение ПДД.

По практике ДТП со знакомыми, когда в одной полосе, то виноват был тот, кто вылез из полосы, точнее сказать не успел на нее влезть полностью. Могли пойти по этому пути. То есть обжалование наверное ничего не даст .
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #25   08.06.2009, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
1 - что означала фраза инспектора: "вы в данном месте оба находились на главной дороге"
простор для фантазии.

при движении по главной, опель не мог вырулить в то место, где он оказался.

но если принять точку зрения инспектора и оба находились на главной - опель, при перестроении без включения поворотников, прижал и снес икса и делу конец.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #26   08.06.2009, 13:00
По умолчанию
Судя по схеме - Вы оба находитесь в границах перекрестка, т.е. оба автомобиля не едут по главной дороге, действие знака "Уступи дорогу" еще не закончено. Если он ехал прямо как и написал, то решение Инспектора ДПС полностью правомерно.
Ну или объяснения водитель "Опеля" писал под диктовку Инспектора ДПС - тоже вариант. Бодаться смысла не вижу - Ваши объяснения не дадут возможности обжаловать вынесенное постановление.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #27   08.06.2009, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
1 - что означала фраза инспектора: "вы в данном месте оба находились на главной дороге"
- Бред
Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
2 - в каком месте при такой разметке заканчивается второстепенная, и начинается главная..
За границей перекрестка
Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
3 - это получается, что я перестроился на второстепенную в пределах полосы что ли ?! не может же одна половина полосы быть главной, а вторая второстепенной,.. или Я что-то пропустил в правилах ???
Водитель Опеля перестроился в уширение проезжей части своей дороги, а Ваша дорога в нее "вливается"
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   08.06.2009, 13:36
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
при движении по главной, опель не мог вырулить в то место, где он оказался.
Как это не мог, он ехал прямо по своей полосе.

Я лично абсолютно согласен с этим:
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
Если он ехал прямо как и написал, то решение Инспектора ДПС полностью правомерно.
И не исключаю возможность этого:
Сообщение от GreGory Посмотреть сообщение
Ну или объяснения водитель "Опеля" писал под диктовку Инспектора ДПС - тоже вариант.
Хотя теперь это уже неважно, да еще и свидетель приведен, сидевший в Опеле, который подтвердит движение прямо по главной дороге.

Хотелось бы узнать ответ на вопрос, заданный мной раньше и оставленный без ответа, откуда все же двигался Опель? Только честно, чтоб была понятна ситуация.
Ответить с цитированием
Sapi вне форума Sapi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 LE (T31-BD)
Старый #29   08.06.2009, 14:18
По умолчанию
Откуда двигался Опель:
1- откуда-то из-за моей кормы...
2- в свое левое внешнее зеркало я его не видел...

Предполагаю, что он ломанул в то место, откуда я начал двигаться правее, заблаговременно готовясь к предстоящему повороту...

Собственно на картинке моя траектория...
Место ДТП, приблизительно, т.к. не могу 100% опознать место где столб с указателем...

ЗЫ: сорри, если картинка будет плохо отображаться, нечем нормально сделать, под рукой только стандартный виндовый паинт.
Изображения
Тип файла: jpg goog.jpg (64.3 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #30   08.06.2009, 15:29
По умолчанию
Схема из ГИБДД говорит совсем другое, а именно то, что Трейл двигался с примыкающей дороги, а Опель прямо. Чего-то у нас ситуация меняется от поста к посту.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook