Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #21   26.10.2005, 23:33
По умолчанию
значит один голос ЗА ручник уже есть!! т.е. помогает.. возможно!!
хотя, надо сначала резину на зимнюю поставить, а уже потом эксперименты экспериментировать

и один минус..
2 кука: спасибо, буду в этом плане аккуратнее и будет что проэкспериментировать
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #22   27.10.2005, 00:08
По умолчанию
Cаш, ты не понял. Я не за ручник. Я по всем пунктам согласна с кукой, кроме одного - по моему опыту на льду тормозить - не самое эффективное, все-таки понижайки работают лучше и более предсказуемо, так что ли.

Кстати, поехали когда снег нормальный выпадет, покататься на площадку. Там нагляднее можно все это объяснить.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #23   27.10.2005, 00:09
По умолчанию
Экперимент простой. Находишь ровную скользкую площадку.
Ставишь посредине вешку.Разгоняешся , жмешь тормоз и пытаешься вешку объехать.Потом вытаскиваешь предохранитель АБС и повторяешь.Будешь поражен результатом. Там же и ручник попробуй дернуть и руль слегка повернуть.Карусель отдыхает.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #24   27.10.2005, 00:14
По умолчанию
кука
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #25   27.10.2005, 10:21
По умолчанию
Кука и Катька ответили za заKonov'а
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #26   27.10.2005, 13:20
По умолчанию не ребята, ручник не надо!!
Сообщение от viruzzz
значит один голос ЗА ручник уже есть!! т.е. помогает.. возможно!!
хотя, надо сначала резину на зимнюю поставить, а уже потом эксперименты экспериментировать

и один минус..
2 кука: спасибо, буду в этом плане аккуратнее и будет что проэкспериментировать
потому как эффект обратный желаемому - развернет вас нафиг на градусов 180 и все ручником можно пользоваться в экстремальных ситуациях - выбиваешь скорость и дергаешь за ручник ;-)
Ответить с цитированием
Alexey-S вне форума Alexey-S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera
Старый #27   27.10.2005, 17:41
По умолчанию
Сегодня рано утром эксперементировал на летней резине. С 60 км/ч на нейтрали + ABS = машина едет и едет, когда остановится - хрен узнаешь.
60 км/ч на 3-й передаче + тормоз = ABS не срабатывает, машина тормозит, как будто и льда под колесами нет. Только когда скорость упала до 20 км/ч, перевел ручку в нейтраль, сразу ABS мне по ноге застучало.
Поставил зимнюю нешипованную резину. Повороты легче, да и тормозит быстрее. А вот динамика разгона хуже - чувствуется, что колеса по водичке проскальзывают. На летней резине машина разгонялась лучше в правом ряду, где вода и каша, а не лед, как на других полосах.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #28   27.10.2005, 19:41
По умолчанию
Катька: ок, договорились.. ждем снега :!: :!: понижайки, понижайки :!: :!:

Кука: тут, конечно, спору нет. а вот остановиться на прямой ровной дороге? скользкой..
АБС рекламируют и понизиционируют исключительно как средство, помогающее во время торможения объехать препятсвие, помогает тормозить, и надо признать, работа абс мне понравилась при резком торможении на сухом асфальте , неплохо сработала.
но нигде не говорится, что абс помогает сократить тормозной путь на скользком покрытии.. и сужу по свои ощущениям, да еще и Alexey-S подтверждает

Zakonov: не спи, замерзнешь

Akinutosa: будет снег - будет пробовать :hihi: :hihi:

Alexey-S: спасибо за эксперименты!!! будет снег - будет пробовать - будет отзыв и еще один эксперимент - проверенный факт
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #29   28.10.2005, 01:06
По умолчанию
2 viruzzz
Надо начинать с азов.
Что происходит когда нет АБС и нажат тормоз. Колеса стоят машина едет как на лыжах (или коньках) Между колесом и дорогой появляется тонкая пленка воды (если лед) или жженой резины что значительно снижает коэффициент сцепления и соответственно уменьшается сила трения между колесом и дорогой и как результат растет тормозной путь + как уже писалось раньше, управляемость равна нулю.
АБС не позволяет колесам заблокироваться и соответственно торможение происходит с максимально возможным в данных условиях замедлением. Психологический эффект отсутствия трмозов присутствует особенно на АБС последнего поколения (где педаль не стучит в ногу) но с этим надо смириться.
Торможение на скользкой дороге передачами + тормоза без АБС - опасно. возникает ситуация анналогичная торможению ручником. Передние колеса не могут заблокироваться (я имею в виду переднеприводные модели) так как двигатель не
дает а задние блокируются . любое движение руля или неровность дороги приводит к заносу заднего моста.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #30   28.10.2005, 11:34
По умолчанию
Блин, чертов снег! Напугал и пропал, а я шипы тру об осфальт((
После приведения двигателя к состоянию нового (со вчерашнего вечера)) никак не могу тронуться с места без визга шин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook