Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #21   20.09.2005, 21:11
По умолчанию Специально посмотрел ваше досье...
Сдаётся мне, вы из раздела вечных студентов. Своего ничего нет, мыслей оригинальных тоже, учитесь чтобы косить от армии, зато понтов до кучи. Мечты соединились с реальностью - и понеслись посты - дряхленькая альмера, выпей яду. О как круто, прочитали небось в журналике каком бесплатном, теперь так модно, глядишь, подумают, что не пустое место. Маловато креатива. Может, стоит книжки какие умные почитать, чем глаза в экран пялить?
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #22   20.09.2005, 23:30
По умолчанию
2 mr_x & skochkar: давайте не будет публично обливать друг друга грязью и меряться чем попало ;) мы не в бане и тема эта про бензин Пожмите друг другу руки...

2 all: если тема оказалась настолько болезненной, можно составить black list "плохих заправок". Все понимают, что дело это субьективное, но все же может быть полезной шпаргалкой в определенных ситуациях

Н
Ответить с цитированием
mr_x вне форума mr_x    
Начинающий клаббер
Старый #23   21.09.2005, 09:46
По умолчанию 2 skochkar
Хоть в одном Вы не правы.Учеба,как и необходимость косить от армии далеко позади.Да и во втором Вы не правы тоже - насчет книжек (Две ученые степени,и несколько написанных ( не то что прочитанных (как у Вас )умных книжек(для таких как Вы)).Да и хвастать зарплатой в форуме это тоже только Ваш уровень,так как если есть возможность купить новую машину,то её покупают,а не идут на рынок за помойкой,купить уж что что а Альмеру в городе не проблема.
И так же соглашусь с модератором,что соревнование в ослоумии следует прекратить,ибо Вы победили.ПОЗДРАВЛЯЮ.
:buhnem:
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #24   21.09.2005, 12:05
По умолчанию Зачем покупать новую, если и старая ездит прекрасно?
По моему глубокому убеждению, до массовой китаезации экономики (которая началась году так в 2000) машины делали лучше и качественнее. Простой пример: самая "Американская" машина Форд Фокус на 95% состоит из запчастей, сделаных в Азии (к сожалению, не в Японии).

А те авто, которые завозят сюда дилеры, ещё менее качественные, чем те, что продают в Европе - сказывается недостаток правосознания россиян - Nissanу дешевле откупиться от одного недовольного при ста недовольных, но продолжающих эксплуатировать недостатки. Опять же, типичный пример - дребезжание передних стёкол. За это дело в Европе пришлось бы отзывать весь тираж, у нас же народ берёт в руки отвёртки и винтит недостающие детали сам.

Следовательно, вывод довольно прост - подержанное ввезённое авто качественнее и долговечнее нового, купленного здесь. Скажете, гарантия и всё такое? При таком уровне совкового сервиса гарантия это пшик, а ездить в Финляндию не всем удобно.

Ну и про конкурс. Вынужден признать, что при всех степенях и публикациях победили всё же вы, за явным преимуществом и неимением собственным мыслей. Мне всё же странно, как к человеку с 15ю высшими образованиями так легко прилипает привычка оскорблять собеседника в ответ на его разумные доводы. Не знаю, может в культурной столице вы и явный изгой, но в нашей деревне последний забулдыга ведёт себя лучше.
Ответить с цитированием
mr_x вне форума mr_x    
Начинающий клаббер
Старый #25   21.09.2005, 12:31
По умолчанию 2 skochkar
Есть предложение обосновать Ваши разумные доводы на процесс отделения задней банки глушителя из за низкого качества топлива ПТК.(Хотя Пряжкой тут явно попахивает)
При приведении грамотного обоснования,а не несусветного бреда про оставшийся осадочек готов публично извиниться.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #26   21.09.2005, 13:23
По умолчанию Вы мне напоминаете героя фильма "Тупой и ещё тупее"
.. только я пока не понял, кого именно.

Пишу в четвёртый раз. К бензину глушитель отношения не имеет. Прочитайте предыдущие три поста и попытайтесь это понять.

Что-то мне кажется (не в обиду модератору сказано будет), что все ваши учёные степени и книжки липовые. Вы случайно не академик оккультных наук и профессор трасцендентных технологий? Почём диссертация для народа?
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #27   21.09.2005, 13:37
По умолчанию Вернёмся, всё же, к теме
Вы этого хотели? Нате!

Жил был дядя в Выборге, который работал на ПТК и был у него кум в ОМОНе. Накрыл как-то ОМОН подпольный заводик по производству спирта и составил авт об изъятии и уничтожении 1000 литров спирта. А кто же будет такой ценный продукт изводить? Вспомнил кум о дяде на ПТК и говорит, мол, а давай бы тебе спиртягу зальём, разбодяжим бензинчик, а деньги пополам, всё равно хрен какой питерец пожалуется, пока разберётся, уже поздно будет. А если и разберётся, скажем, что мы франчайники и так и было. А давай. И вот приехал я, заправился, и поехал дальше. А в спирте сивушные масла. И понеслись они в выхлопные газы, превращаясь по пути в кислоту. Не, я конечно признаю, что глушитель был не новый и наверняка и до ПТК там была проблема, но осадок то есть! В виде 400 километров под кумаром! Разве не может такого быть, что детонация увеличилась (хрен с ним со спиртом, а с 76 смешать вполне могли), температура увеличилась, и глушитель не выдержал?

Смысл поста в том, что ПТК и Лукойл не могут гарантировать качество продукции и не дорожат своей репутацией. Что же мне, с экспресс-анализатором ездить? Вдруг у них появится нормальное топливо? Зачем, когда и без анализатора ясно, что рисковать своей машиной, тем более инжектором, себе дороже.

А чёрный список колонок не имеет смысла, хотя бы потому, что у каждого своё субъективное мнение (и свои карты скидок, за которые бабки уплочены).
Ответить с цитированием
r00t@n15 вне форума r00t@n15    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #28   22.09.2005, 00:26
По умолчанию про ПТК и Лукойл
Ездил я на 95Евро бензине ПТК. Была 300 литров пластиковая карта. По субъективным ощущениям бензин не дерьмо но и ничего хорошего.
У ПТК свой срез рынка, и нам, частным пользователям, думаю у них делать нечего.
Лукойл: хором рекомендуют все авторемонтники. У меня лично ни разу нареканий на качество не было. Машина едет бодрее, чем на ПТК.
Сейчас кстати стал заправлялся на "Киришах". Впечатления пока самые положительные. Посмотрим.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #29   23.09.2005, 12:00
По умолчанию
Знаете, мне кажется этот спор изначально выеденного яйца не стоит, ибо в городе ПРОСТО НЕТ, КАК КЛАССА, 100% качесвенного бензина: где то бождяжат, где то недоглядели при контроле, где то автоматы старые.
Так что, предлагаю перенаправить русло разговора о качестве бензина: не марки изучать, а конкретные адреса приводить в примерах. Например: там то заправился - гамно, там то заправился - супер!, там то заправился - без наеканий и восхищения.
Так будет позитивнее.
Что до меня, то вчера в Авроре менял вохдушный/топливный фильтры, свечи. Да, они уже прошли с апреля 40+ тысяч, но проблемы начались не летом, когда по пути в Финку машину заливали где ни попадя, а уже в конце августа, когда перешел тольк на Лукойловские заправки. И ем не менее буду заправлять далее на Лук'е, ибо просто субъективно профессионально оущаю потребность в возможности предъявить свои претензии и получить законным путем компенсацию, если что.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook