Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
r00t@n15 вне форума r00t@n15    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб;
Старый #21   21.07.2005, 02:14
По умолчанию
Главное - узнать в предполагаемом МРЭО ставят ли они на учет другой город - раз, и в какие дни это делают - два.
Я тоже покупал алю в Москве, и звонил наверное в это же МРЭО (Автово). Мне сказали, что только вт и чт (кажется так) + наценка за другой город 1000 р. (т.е. 2000+1000). Однако YMMV.
А то, что задержат ПТС на 3 месяца - 100%.
Удачи.
Ответить с цитированием
mr_noel вне форума mr_noel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.8 AT
Старый #22   21.07.2005, 09:39
По умолчанию
Задержат ПТС?!!! :shock:

Мне нужно в банк ее вернуть. А на каком основании задерживают ПТС? Первый раз об этом слшу.
Ответить с цитированием
IG212 вне форума IG212    
Начинающий клаббер
Откуда: спБ; Авто: PRIMERA
Старый #23   21.07.2005, 13:58
По умолчанию
Задержка ПТС это и есть временный учет.
Дело в том ,что МРЭО проверяет легальность происхождения авто и делает запрос, в случае если авто принадлежало физ.лицу то по месту его реистации в районное МРЭО,
если импорт на таможню. По этому запрос на твой авто пойдет в Москву на верняка она растамживалась там (это видно по номеру ПТС и органу его вдавшего гр.22 лицевой стороны ПТСа)если авто до этого не принадлежало физику.
На время получения ответа по запросу ПТС храниться в МРЭО,тебе выдаются номера и свидетельство о регистрации с отметкой: "запрос. отчждение ограничено". А ответ можно ждать 6 мес.
Затем после получения ответа ты опять приезжаешь в это МРЭО с авто обязательно, тебе отдают ПТС в свидетельстве делают новую отметку: "ответ Nххх, ограничения сняты.
Вот такие простые формальности.
Почему надо вернуть ПТС в Москву, кредит?
Обычно кредит иногородним не дают, для Москвы относительно регистрации вы иногородний.
Если есть временная регистрация в Москве то лучше там и поставить на учет, это можно и проблемы все уйдут.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #24   21.07.2005, 16:19
По умолчанию
и так, продолжение.. номера получил.. времени на все затратил часа полтора ставил на учет на шоссе революции. приехал к 9 утра, заранее оплатил все квитанции.. взял заявление на втором этаже у тетки на ресепшн. заехал на смотровую площадку.. я был первым (в очереди в смысле), потом еще две машины подъехали.. зашел в будку, отдал бумажки инспектору, он сразу вышел, глянул машину и я поехал дальше отдавать документы на второй этаж, в окошко номер 7.. еще минут 40 подождал и меня вызвали, вручили номера и свидетельство о регистрации.. все.

из документов надо им еще бумажку, таможенную, ее при покупке машины дают... она такая вся, ксерокопированная с печатью "оригинал находится в ниссан мотор рус"

птс у меня не забрали, отдали на руки.. знаю, что 100% его забирают, когда машина была оформлена на частное лицо в другом городе.. у меня такое было, когда 9-ку в москве покупал, а на учет здесь, в питере ставил... с новыми машинами нафига им птс забирать? они только таможенные бумаги проверять могут, она же раньше на учете нигде не стояла...так что фиг знает.. но по этому поводу даже не заморачивайся.. я так думаю в ближайшее время продавать ее не будешь... а у меня птс в гаи пролежал больше года - лень было заехать, забрать.. все нормально
Ответить с цитированием
mr_noel вне форума mr_noel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.8 AT
Старый #25   21.07.2005, 19:41
По умолчанию
Viruz, спасибо за информацию.
Поеду на ш.Революции в субботу.
По результатам, соответственно, отпишусь.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #26   22.07.2005, 02:44
По умолчанию
mr noel: красивых тебе регистрационных номеров
Ответить с цитированием
Kimon вне форума Kimon    
Начинающий клаббер
Авто: в процессе
Старый #27   31.08.2006, 13:17
По умолчанию
Новую тему создавать не хочется, подниму ка эту.

По поводу Восстания 6, информация актуальна? Ехать туда до сих пор не стоит?

Если так, то где лучше на учет поставить? Покупать буду на Краснопутиловской, если есть неподалеку коммерческие МРЭО - ткните носом, буду благодарен. Если не там, то где-нибудь в Калининском\Выборгскогом районе, чтобы народу было не совсем много.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #28   31.08.2006, 13:50
По умолчанию
Актуально. Судя по всему в роспане берешь .... *не лучший выбор, но это исключительно мое личное мнение*

Ежай на кировский завод - самое близкое место *про него писалось выше*, либо на ул.костюшко (тоже рядом)

Если хочешь вообще почти без очереди + подобрать циферки - звони 716-97-50, скажу к кому подойти (публично "палить" человека не хотелось бы)
Ответить с цитированием
Kimon вне форума Kimon    
Начинающий клаббер
Авто: в процессе
Старый #29   31.08.2006, 14:56
По умолчанию
Сообщение от v850
Актуально. Судя по всему в роспане берешь .... *не лучший выбор, но это исключительно мое личное мнение*

Ежай на кировский завод - самое близкое место *про него писалось выше*, либо на ул.костюшко (тоже рядом)

Если хочешь вообще почти без очереди + подобрать циферки - звони 716-97-50, скажу к кому подойти (публично "палить" человека не хотелось бы)
В роспане.. Пока не поздно, можно отписать здесь, почему не лучший выбор? Заходил на Непокоренных - по отношению персонала показалось на порядок хуже.


А какой конкретно адрес на кировском заводе?
За телефончик спасибо ( какой хоть район города ехать придется? )
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #30   31.08.2006, 15:13
По умолчанию
Очень рекомендую филиал МРЭО-6 (лахта), адрес ул. Школьная д.73 тел. 496-89-74. снимал и ставил там три машины, очень все быстро, очередей практически не было. последнюю машину ставил на учет минут так двадцать. адрес в нете www.mreo.ru , очень большой выбор страховых компаний все оплаты там же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook