Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #21   11.12.2006, 21:27
По умолчанию
Сегодня признали меня виновным. Дознаватель мягко но достаточно настойчиво предлагал инициировать экспертизу так как случай очень спорный. и намекал что за доп вознаграждение возможно определенным способом воздействовать на эксперта.
я в прямую спросил даешь 100% гарантии что мы победим.он честно ответил - нет. Получается я должен тысяч 20 руб заплптить за экспертизу, возить туда на эвакуаторе свою машину , подтягивать машины других участников , платить за спецобслуживание.ждать черт знает сколько времен и никакой гарантии. похоже также что меня пытались развести на бабки.
У меня такое чувство что девочка в которую я въехал подсуетилась так как отношение дознавателя слегка изменилось.Он говорит что да по его мнению девочка остановилась путем врезания но нет доказательств кроме экспертизы.Да и свидетель девочки не в мою пользу.А мальчик из ланцера говорит что незнает кто причина удара.ну это вообщем то понятно.он меня вообще не видел. Как только меня признали виновным я позвонил девочке , а она мне говорит что уже знает.Когда смогла узнать? Я ведь 5 минут был в коридоре пока дознаватель писал бумажки.Значит это он ей позвонил.Значит есть контакт между ними.Ладно хрен с ним .не вижу смысла бороться там где все уже решено.
Действия девочки мне понятны. т.к. если ее признают виновной в двух авариях то ее осаги явно не хватит и есть шанс что через суд с нее могут деньжат попросить.(хотя конечно это только мои мысли.фактов нет и может быть никакого сговора и нет .обвинять без фактов помоему не правильно).
А мои расходы по определению не могут привысить разницу в стоимости страховки на следующий год.и я так понимаю что эта разница меньше чем затраты на экспертизу и все сней связанное.
В среду жду эксперта из страховой потом еще пару дней и должны дать направление на ремонт .жду.
ноги уже стер аж до задницы.я так не привык. пешком маршрутки трамваи такси метро - это все не для меня.
в среду обещали отдать Ноту.надеюсь полегчает.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #22   11.12.2006, 21:49
По умолчанию
Да, грустно все это! Еще раз прими соболезнования.
Подожди, исходя из того, что тебя признали виноватым, кроме всего прочего, тебе придется оплачивать ремонт двух других машин, участвовавших в ДТП. Ты уверен, что в этом случае лимита ответственности по твоему полису ОСАГО хватит?
Я бы еще поборолся. Как минимум попробовал бы подключить к этому делу страховую компанию. На мой взгляд, платить еще и за других в этом случае – это уже слишком!
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
fedoseev вне форума fedoseev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail, 2.5, CVT
Старый #23   11.12.2006, 21:51
По умолчанию
Кстати, а в каком районе происходил разбор полетов?
__________________
C уважением, Александр.
Ответить с цитированием
Демьян вне форума Демьян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 Columbia Premium
Старый #24   11.12.2006, 22:01
По умолчанию
Не переживай, собрат! Все что ни делается - все к лучшему (не раз убеждался в этом лично). Главное - жив-здоров, руки-ноги-голова целы.
Если хватит воли, терпения и "водоизмещения" - попробуй побороться с этими уродцами до конца. Получится себя отстоять - честь тебе и хвала. Не получится - плюнь на них из окна нового "Ноута". Удачи и поменьше "Аутлендеров" на твоем пути!
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #25   11.12.2006, 23:10
По умолчанию
у меня осага расширенная до 15 тыс $ хватит на обе митсубиси и еще останется.можно было еще когонибудь шарахнуть до кучи.(шутка)
я эту тему с лимитом ответственности знаю и всегда расширяю.копейки стоит а так как новые машины в ремонте дороги то лучше подстраховаться.всякое в жизни бывает.вот и меня эта участь не миновала
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #26   12.12.2006, 11:10
По умолчанию
была у меня подобная ситуация, когда пытались повесить на меня или на крайняк обоюдку шили. намекали всячески, что надо проблему "решать". я намеков не понял - пошел к начальнику службы безопасности своей страховой, поговорили душевно. через два дня - постановление с признанием меня невиновным.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #27   12.12.2006, 20:10
По умолчанию
я сам инициировать ничего не буду.если бы каски небыло то да я бы бился до конца. а так я считаю что я сделал максимум. виновным себя не признавал до конца.хотя там полковник какой то в первый день предлагал переписать объяснение и признать себя виновным чтобы ускорить процесс.я не подписался сказал чтобы сами думали.а дознаватель сначала мою сторону принял но в конце видимо сломался за бабульки.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #28   13.12.2006, 13:00
По умолчанию
обращайся в службу безопасности страховой. Это их работа. они же будут "решать проблему" не потому что ты "Хороший клиент", а потому что их задача экономить деньги компании.
+ есть еще какая-то ерунда, вроде - если ты напишешь заявление в свою страховую "виновным себя не считаю и тд и тп" Лансер и аутлендер устанут денег ждать и не исключено что вообще не получат. К тебе ни каких притензий не будет.
ПС - на всякий случай узнай кто такая эта Ж и место ее работы (говорю по собственному опыту)
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #29   14.12.2006, 02:28
По умолчанию
Да хрен с ними.захочет страховая правду искать пусть ищет я не против.в заявлении в страховой я написал что невиноват.Мне время жалко.ведь пока дело не закрыто никто тачку в ремонт не отправит.а она бедненькая и убогонькая стоит под моим окошком и ждет.
Я честно говоря не очень понимаю насколько я прилипну если наследующий год буду у них же страховаться. А если не у них.обмениваются страховые данными или нет? вроде как конкуренты.я вот когда осагу оформлял вроде пунктик какойто подписывал что типа гарантирую что аварий не было. а вот когда каску оформляли никто меня ниочем не спрашивал.дык получается я могу в другую страховую за каской сходить а в ингосстрахе только осагу оформить.или здесь камни какие есть подводные.может кто разбирается в этом и разьяснит.

Сегодня я забрал в СТК нового ниссана Енота.так что я опять на коне.ну не на коне так на пони. За неделю без машины накачал мышцу на ногах узнал все цены на трамваи метро и такси.получил массу негатива.вообщем устал.
Ответить с цитированием
pomaxa вне форума pomaxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: примьера p12
Старый #30   14.12.2006, 22:22
По умолчанию
я когда недавно осагу делал ,там напротив каждого водителя стоял коэф.,как я понял аварийности .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook