Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #21   06.12.2010, 01:27
По умолчанию
Мне лукойл бывает не доливает ну копейки на 2, больше 20 копеек никогда не было.
К тому же бензин на разных АЗС различается и вполне может быть, что дело не в недоливе, а в том что расход разный у разного бензина.
Просто если точно, то тогда нужно замерять наливая сначала в мерную ёмкость, а потом в бак.
На киришах например у меня расход больше, чем на несте.
Я бы конечно проверил качество солярки на несте, но когда были проблемы не собрался, а сейчас я не буду там заливать, чтобы проверить. А неколько раз наливать в канистру и проводить несколько раз экспертизу запарно. Т.к. несколько заправок соляркой на несте были успешными, точнее двигатель не страдал от них явно.
И что такого, что хозяин любого даже самого дорогого автомобиля будет ругаться из-за небольшого недолива? Если настолько дорогой автомобиль, то это может быть водитель, а вообще полно случает, что владельцы дорогих тачек ругаются из-за небольших сумм, возможно дело не в количестве, а в том, что кто-то принципиально не хочет быть обманутым.
Ответить с цитированием
Elph вне форума Elph    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: P11-144 -> AvensisT22
Старый #22   06.12.2010, 20:09
По умолчанию
Господа, а как вы считаете, если суёшь в лукойловский "автомат" 500 рупий, заправляешься и видишь на табло сумму 500.00 (т.е. типа ты залился на 500 ровно) Остаётся ли при таком раскладе вероятность недолива?
Интересно узнать ваше мнение.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: раньше заправлялся на Роснефти до полного бака и проблем не знал, пока мозг не выдал ошибку - катализатор. После 3х баков заправки на Лукойле чек потух
__________________
+79217999268

Последний раз редактировалось Elph, 06.12.2010 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nightingale.spb вне форума Nightingale.spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Nissan Micra (K12)
Старый #23   06.12.2010, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
Остаётся ли при таком раскладе вероятность недолива?
В любом случае на ровную сумму он не нальет: не та точность подсчета и округление определенно есть...в сторону владельца заправки, вот и показывает до округления. Но примеров достоверности своих слов привести не могу, только умозрительные заключения.
__________________
Nous, on fait l'amour, on vit la vie. Jour après jour, nuit après nuit.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #24   06.12.2010, 22:19
По умолчанию
Я не знаю, мне кажется проще всего с канистрой приехать и в неё налить, так и отмерить. Вероятность недолива, думаю есть везде.
Ответить с цитированием
JOLT вне форума JOLT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: ниссан патфайнтер
Старый #25   07.12.2010, 10:47
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Мне лукойл бывает не доливает ну копейки на 2, больше 20 копеек никогда не было.
К тому же бензин на разных АЗС различается и вполне может быть, что дело не в недоливе, а в том что расход разный у разного бензина.
Просто если точно, то тогда нужно замерять наливая сначала в мерную ёмкость, а потом в бак.
На киришах например у меня расход больше, чем на несте.
Я бы конечно проверил качество солярки на несте, но когда были проблемы не собрался, а сейчас я не буду там заливать, чтобы проверить. А неколько раз наливать в канистру и проводить несколько раз экспертизу запарно. Т.к. несколько заправок соляркой на несте были успешными, точнее двигатель не страдал от них явно.
И что такого, что хозяин любого даже самого дорогого автомобиля будет ругаться из-за небольшого недолива? Если настолько дорогой автомобиль, то это может быть водитель, а вообще полно случает, что владельцы дорогих тачек ругаются из-за небольших сумм, возможно дело не в количестве, а в том, что кто-то принципиально не хочет быть обманутым.
Пусть у тебя 20 копеек,замечу что это как минимум в 10 раз больше чем на любой другой заправки.
заправлялся дизелем на выезди из города на одной и той же АЗС.
спорить может кто и будет даже из-за 20 копеек.Дело-то в последствиях,которые реально отличаются от недолива и от ремонта дорогого двигателя.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
Господа, а как вы считаете, если суёшь в лукойловский "автомат" 500 рупий, заправляешься и видишь на табло сумму 500.00 (т.е. типа ты залился на 500 ровно) Остаётся ли при таком раскладе вероятность недолива?
Интересно узнать ваше мнение.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: раньше заправлялся на Роснефти до полного бака и проблем не знал, пока мозг не выдал ошибку - катализатор. После 3х баков заправки на Лукойле чек потух
вероятность недолива есть,но минимальна,так как попахивает 159 статьей УК РФ.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nightingale.spb Посмотреть сообщение
В любом случае на ровную сумму он не нальет: не та точность подсчета и округление определенно есть...в сторону владельца заправки, вот и показывает до округления. Но примеров достоверности своих слов привести не могу, только умозрительные заключения.

когда округляется в несколько копеек вопросов нет,а вот когда уже в рублях округлуют это начинает раздрожать.

Последний раз редактировалось JOLT, 07.12.2010 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #26   07.12.2010, 14:15
По умолчанию
Недолив или долив, не суть. Может быть не недолив, а погрешность небольшая. Хотя недолив плохо, если не долили на рубль-два, то совсем плохо. Но что значит недолили, долили всё на определённую сумму, может такое оборудование там, значит стоит пойти и забрать сдачу, с этим никаких проблем не возникнет, а так пара рублей - чаевые. Вот будет что предъявить, если на табло 500р., а в баке на 498р..

Т.е. по прежнему есть сомнения, что на Neste плохая солярка?
У меня нет сомений, т.к. я это знаю точно. Она там полное гавно, во всяком случае на тех Несте в Росии на которых я заправлялся. Она прекрасно может работать у грузовиков, тракторов и прочей технике и автомобилях с неприхотливыми двигателями. Но она может убить современный экономный турбо дизель с комон рейл.
Доказать документально не могу, думаю ясно почему. Могу лишь словесно предостеречь. Если кто-то хочет экспериментов, экспертиз или ремонтов, то он может сам в этом убедиться.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #27   07.12.2010, 18:16
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Если кто-то хочет экспериментов, экспертиз или ремонтов, то он может сам в этом убедиться.
+ СТО МИЛЬЁНОВ ! А на предмет предыдущих постов, по поводу дорогих пепелацов, так вы посмотрите- то сплошь бензинки...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #28   07.12.2010, 19:54
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Она там полное гавно
Полностью солидарен и посему вопросу уже отписывался.
И самое интересноето, сами Финны на Несте заправляются только бензой, а солярку не берут.
Это в России. В самой Финке на несте все абсолютно другое. И соляра и бензин.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
JOLT вне форума JOLT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: ниссан патфайнтер
Старый #29   07.12.2010, 22:31
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Недолив или долив, не суть. Может быть не недолив, а погрешность небольшая. Хотя недолив плохо, если не долили на рубль-два, то совсем плохо. Но что значит недолили, долили всё на определённую сумму, может такое оборудование там, значит стоит пойти и забрать сдачу, с этим никаких проблем не возникнет, а так пара рублей - чаевые. Вот будет что предъявить, если на табло 500р., а в баке на 498р..

Т.е. по прежнему есть сомнения, что на Neste плохая солярка?
У меня нет сомений, т.к. я это знаю точно. Она там полное гавно, во всяком случае на тех Несте в Росии на которых я заправлялся. Она прекрасно может работать у грузовиков, тракторов и прочей технике и автомобилях с неприхотливыми двигателями. Но она может убить современный экономный турбо дизель с комон рейл.
Доказать документально не могу, думаю ясно почему. Могу лишь словесно предостеречь. Если кто-то хочет экспериментов, экспертиз или ремонтов, то он может сам в этом убедиться.

Сдачу забрать ? Оборудование? Возможно конечно,но опять же замечу,что это особенности Лукойла.
По поводу топлива на Несте сомнения конечно есть,так как сам заправлялся на Несте не год и не два и друзья все там заправляются,но за предостережение спасибо.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
+ СТО МИЛЬЁНОВ ! А на предмет предыдущих постов, по поводу дорогих пепелацов, так вы посмотрите- то сплошь бензинки...
я пишу Дискавери 3,а вы говорите бензинки ... т.е. я вас так понимаю,что на несте специально в дизель гадят или закупают его не киришах,как остальной бензин.в чем логика? на киришах дизель с кирешей хорошей,а на несте дизель с кирешей плохой ...
я для интереса почитал отзывы по заправкам спб в Питере получилось,что вообщем-то каждая сеть кого-то почему-то чем-то да не устраивает ... включая даже всеми любымые кириши.

Добавлено через 5 минут
интересно с чем это может быть связанно?

Последний раз редактировалось JOLT, 07.12.2010 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #30   07.12.2010, 23:27
По умолчанию
Сообщение от JOLT Посмотреть сообщение
включая даже всеми любымые кириши

Ни разу не заливался даже на копейке а на ниссане тем более не буду! Не спрашивайте почему, не отвечу!!!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook