Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #261   08.10.2011, 22:35
По умолчанию
Про задний ход подробнее можно. Только без воды, а еще лучше номер заказ-наряда в личку.
От предыдущего автора тишина...
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #262   09.10.2011, 07:46
По умолчанию
.. дело прошлое.. но осадочек очень плохой остался.
Навара - первый диллер Кунцево.. ставил фаркоп и розетку под прицеп. первому хозяину. пропал задний свет. никого не смутило. я задался целью, без света как то не правильно ездить. Поехал Орбиту (начало 2010). там меня естественно на диагностику - естественно за деньги. ну раз за деньги - посмотрите и сход-развал.... и как бы отключить евросвет и делать так как инструкции соответственно мануалу и надписям на переключалке.
Итог:
- руль стал на 10-15* повернутый при прямом движении
- евросвет - продержали машину ЧЕТЫРЕ дня.. потом сообщив извиняйте мастер"не в порядке" или ПО нет...
- про отсутствие света... извините говорят не смогли решить вопрос...
я получил машину обратно с вышеперечисленными последствиями.
наряд не помню, бумажонку выкинул сразу.
Евросвет мне отключили ОВОДЕ за 20 минут, притом помыли машину бесплатно, напоили кофем.
свет задний я реанимировал сам .. прозвонив проводку, выяснилось что один тупой диллер просто тупо обрезал задний свет!!! при установке форкопа, хорошо что за изолировал конец. а второй диллер не дотумкал просто прозвонить проводку.
Руль вернули на место в сервисе на Малиновского сход развал клеветать не буду был в норме.
В общем машина у меня уже третий год, радуюсь ненарадуюсь. НАДЕЖНАЯ техника. обслуживаю самостоятельно. благодаря грамотным спецам
-АКПП- обслуживание - малиновского за "горбатым мостом"
-текущий сервис - масло фильтра колодки - сам в гараже, себе в удовольствие.

Вот и вся история. Так что существуем раздельно, хотя по уму, у меня не должно было - по определению, возникнуть и мысли, лазить под машиной самому или искать кто мне будет наблюдать АКПП!

P.S. обращения были не по гарантии, то есть за деньги.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #263   10.10.2011, 10:53
По умолчанию
Принято...

Спрашиваю не для красного словца, а для проведения разбирательств и наказания виновных. Всегда есть место "подвигу".

Понятно, что испорченного отношения не вернешь, но есть повод учиться на своих ошибках и не делать других.

ПыСы.. Задний ход на фаркоп - редкое явление... Обычно масса, габариты, стоп, повороты... на крайний случай - противотуманка...


Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #264   10.10.2011, 20:15
По умолчанию
он просто был обрезан. - зачем? я сам был в ступоре.
Да ладно. проехали, дело прошлое.
Навара великолепный автомобиль.
Ниссан - надежная техника. это главное.
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
Yuliya Smith вне форума Yuliya Smith    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: qashqai
Старый #265   12.10.2011, 22:37
Восклицание Привет Алексей!!!
Скажи пожалуйста,в самое ближайшее время планируется какое-либо мероприятие?(презентация нового авто,слет обладателей Nissan т.д.)
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #266   13.10.2011, 12:45
По умолчанию
Насколько знаю - нет.
А так Новый год скоро..)))
Ответить с цитированием
ultra2 вне форума ultra2    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: nissan
Старый #267   13.10.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от teh_utak Посмотреть сообщение
......
От предыдущего автора тишина...
Вот как раз зашел.
можно и не в личку, Номера з\н я думаю вы сами сможете посмотреть.

И я не скрываюсь:

г/н *433**161 (T31 черный).
Ответить с цитированием
C1itizen вне форума C1itizen    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patfinder
Старый #268   18.11.2011, 02:28
По умолчанию Орбита - куча проблем
Ниссан-Патфайндер Машине - 1,5 года. пробег 35 т.км. Куплен в ростовской "Орбите". Обслуживается исключительно там-же. Это второй автомобиль из Вашего салона. Первый - Ниссан-Кашкай, после 2,5 лет эксплуатации , 45 т. км. пробега я обменял в салоне на Пафа. Просто не смог больше ездить на этой погремушке. Ремонтов Кашкай пережил - не сосчитать. Делаем скидку на новую, "сырую" модель, и забываем про Кашкай.
Теперь о Патфайндере и о взаимоотношениях с дилером.
1. Через год эксплуатации явно увеличилась шумность двигателя. Как раз это был второй ТО. Мастер-приемщик сказал - не обращайте внимание, это зима (январь), зимой все дизели сильней шумят. Шум не прошел ни в марте, ни в июне. В августе на ТО-3, я снова обратил внимание на повышенную шумность .
Вернули машину без изменений, сказав - у Вас все в порядке. Шум остался, я к нему как-то даже привык
2. Вчера на холостом ходу слетел ремень ГУР. Пришлось вызвать эвакуатор, везти машину на Вавилова. Ремень мне вернули на место, на вопрос: почему слетел ремень, ответ меня не просто удивил - шокировал. "Мы не знаем, может не натянут был, может камень попал. Следующий раз слетит - будем разбираться!". Вопрос - как камень мог туда вообще попасть, как он мог сбить ремень на статичном авто? Если ремень был не натянут - почему? Представьте себе потерю ремня ГУР на скорости 100 км. Вы пробовали на такой скорости управлять автомобилем весом почти 3 тонны без ГУР?
3. Это не все. Наконец-то , во время установки ремня был услышан грохот холодного двигателя. Машина осталась в салоне с обещанием позвонить утром. Естественно мне ни кто не позвонил. В обед я заехал в салон сам. Ответ мастера - результат пока не известен. Через пол часа звонок - Вам нужно менять топливный фильтр (должен был быть заменен во время ТО-3 , 5 т.км. назад), сливать топливо и мыть топливную систему. Вопрос: если я заправляюсь исключительно на Роснефти или на Лукойле, откуда проблемы с топливной системой ? Я допускаю заправку в январе на московской трассе каким-то г..., тогда почему это не увидели Ваши спецы раньше ? Очень хорошая позиция ОД, "развести" владельца гарантийного авто на не гарантийный ремонт, правда ?
Можно ли верить Вашим мастерам, выполняющим работы" в полном объеме", если:
4.Месяц назад автомобиль был у Вас в ремонте после ДТП. Замена бампера, правого переднего крыла, фары ну и по-мелочи... Общий ремонт на 110 тыр.
Впечатления: цвет краски не подобран. Различия явные. На мой вопрос мастер ответил, что подобрать невозможно, технология покраски разная и бла-бла-бла... Почему в акте выполненных работ Вы пишете, что подбираете цвет если этого не делаете качественно ?
5. Поскольку фару заменили, свет тоже должны были отрегулировать. Это тоже указано и в акте и в счете . Я забирал машину днем. Назначено было в 10 утра, забрал в половине второго. Три раза спросил мастера - Вы свет отрегулировали ?? Да-да, говорит, конечно. Вечером смотрю - правая фара (замененная) светит сильно вправо вверх. Звоню мастеру - регулировали или нет? Да-да, у меня и отметка есть. В итоге, пришлось ехать на следующий день снова, тратить два часа драгоценного времени. Мастер -приемщик сказал примерно так - Мы все регулировали, только забыли заводские пломбы снять....
Вердикт: Мои личные впечатления - Орбита деградирует или Ниссан? Многочасовые ожидания, пока к твоему авто кто-то подойдет это норма (мне как-то на Кашкае меняли лампу ближнего света 6 часов) или мне просто не везет? Расплывчатые формулировки в акте выполненных работ типа: обслуживание автомобиля, и приколотая сзади бумажка с перечнем работ без печати и подписей - это такая форма защиты от судебных разбирательств?
В итоге, за полтора года обслуживания в "Орбите"новый автомобиль превратился в гремящее, дымящее "ведро" с перекрашенной крышей (красили у Вас по гарантии - коррозия - заводской брак), с разноцветной мордой (бампер и крыло красили у Вас по направлению страховой компании) с облезшим пластиком вокруг кнопок открывания стекол. Список недостатков можно продолжать бесконечно. И это все, по Вашему заявлению - НЕ гарантийный случай! Сейчас подыскиваю переводчика с японского. Очень хочу написать обо всем в компанию Ниссан.
P/S. Мой номерной знак *171** 061rus. Информация о всех заказ-нарядах есть у Вас.
Ответить с цитированием
VVVOVA вне форума VVVOVA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: PhilippiNas ElNido; Авто: Nissan...
Старый #269   18.11.2011, 07:50
По умолчанию Плюсану... поетому я и не с ними.
Сообщение от C1itizen Посмотреть сообщение
. Очень хочу написать обо всем в компанию Ниссан..
Они плохой дилер, жадный и лживый. От них и бегут нормальные спецы. Менять надо руководство или альтернативу в городе делать.
Мою подпись под обращением тоже можеш поставить.
Ниссан Навара **004*61
(уже 140ткм, великолепный автомобиль. Главное не пускать криворуких к нему!)

.. про соскочивший ремень это вооще жесть. они за лохов держат клиентов?
__________________
is always warm... Philippine
Ответить с цитированием
C1itizen вне форума C1itizen    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patfinder
Старый #270   18.11.2011, 10:20
По умолчанию В продолжение темы
Прошлым летом... Машине пол года, пробег 10-15 т.км.(т.е. примерно после ТО-1).
Перестает заводиться с кнопки. Из 10-ти попыток - 2 неудачных. Звоню в Орбиту. Говорят - скорей всего нарушается связь брелка с машиной, возможно радиопомехи. Ну, на пл. Ленина, или на Турмалиновской, рядом с РНИИРСом возможны и помехи. Но в Батайске, Аксае, во всем городе ?!.... Стал загораться индикатор ESP. Приехал в Орбиту. Объяснил ситуацию. Мне говорят - сейчас не горит индикатор. - нет. Машина заводится , - да. Тогда что надо то ? Говорю - неисправность найдите. Отвечают - диагностика платная. Отдал на диагностику(платную). Вернули через час. Ничего не нашли.(Денег , правда, взяли только за мойку)
Когда перестал Паф заводиться с кнопки совсем - "записался на прием" (иначе нельзя), снова поехал в Орбиту. Сдал авто, говорят - подождите пол часика... Вернули через два часа. В акте стандартная запись - обслуживание автомобиля. Спрашиваю, - что было то ? Говорят - на включателе стоп сигналов(лягушке) контакты закисли. Спрашиваю - поменяли ? Говорят - нет, не требуется, только по болотам на нем не надо ездить(????) Говорю , был у Вас недавно, на ТО и так, по проблеме, Вы не нашли тогда ничего. С того времени проехал километров 100, все по городу. О каком болоте речь?? Почему не поменяли неисправный выключатель? Не требуется менять, говорят. Мы все сделали. Протестировали. Все в порядке, езжайте.
Доехал от Вавилова до площади Ленина. Развернулся, Загорелась лампа ESP. Попробовал погасить перезаводкой - хрен там, машина с кнопки не заводится. Возвращаюсь. Вызываю приемщика. Говорю совесть есть вообще ??? Забрали машину без слов. Вернули через 4 (!!!) часа. (Без очереди же приехал второй раз).
P/S Казалось бы, ну не заводится с кнопки, проблем то... Мажорит хозяин. ..Все это время, пока не заводился автомобиль с кнопки и загоралась индикация ESP , я ездил на автомобиле с неисправными стоп-сигналами(не зная этого) Это в нашем -то движении...

Добавлено через 13 минут
Довелось мне побывать в Баварии. Общался с нашими эмигрантами, теми, кому посчастливилось устроиться на БМВ. Так вот, у них там программ поддержки куча, для работником концерна. И служба контроля жесткая. Всем рекомендуют (настоятельно) покупать именно авто концерна, на котором они работают. Если вдруг на стоянке появляется авто другой марки, найдут и уволят, несмотря на сильный профсоюз.
Я вот смотрю на подпись представителя ОД. "А казачок то - засланный!...." Автомобиль у него - не нашенский.
P/S В Орбите повесили плакат "Фото и видео съемка запрещена" (No comments...)

Последний раз редактировалось C1itizen, 18.11.2011 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook