Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань
Кубань - Форум кубанских Ниссановодов
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #241   04.09.2014, 14:36
По умолчанию
По майдану 3.0 сильные разногласия среди украинцев. В общем, часть населения уже поняла, что сколько ни скачи, а народовластия не будет. Особо упертые идеалисты, конечно, будут гнуть свою линию, но буквально вчера я прочла, что за майдан теперь у них сажают, что-то в законодательстве поменяли. Хз, что и как, но киевляне так писали.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #242   04.09.2014, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Дааа! Тут я с тобой соглашусь, не раздумывая! За свой кусок пармезана и устрицу в своей тарелке они порвут любого. Даже не надо в Европу ехать, чтобы посмотреть - наши либерасты ничем не хуже. А мир - да гони он синим пламенем, лишь бы У МЕНЯ все было хорошо.
А что плохого в том чтобы у МЕНЯ было все хорошо? или, будучи не в состоянии устроить и обеспечить себя самого, надо учить других жизни?

При всем при этом ты активно пользуешься благами цивилизации "либерастов" и открыто презираешь продукцию наших "коллективистов-государственников"...

активисты по обе стороны ни хрена, кроме шума, не производят...

потом еще... государственное патриотическое единомыслие может свернуть горы - это правда: Беломорканал, подъем промышленности, активное строительство завоевание полевропы- у нас; подъем экономики, промышленности, завоевание всей европы - в Германии... Две страны с государственным единомыслием, утопившие друг друга и самих себя в крови... А в космос ракеты запускали, изобретали автомат калашникова, ракеты и прочее, не коллективное партийное большинство, а индивиды (кстати еще царской школы)...
Государственническое единомыслие способно сплотить людей на муравьиный труд (вырыть ложками Беломорканал), но оно не способно полететь в космос, придумать айфон, ракету, подводную лодку, нарисовать картину, написать книгу, придумать музыку, танец... Это удел личности.

либерализм - это не толерантность или гомосексуализм, это система ценностей, в которой жизнь человека и его личность стоит превыше всего остального...
органичное единство личностей, единство разных мнений, гораздо плодотворнее, чем монолит серой массы...


я, вот скорее либерал, чем государственник. но я противник всяких активистов, которые продавливают свою точку зрения и заставляют жить всех по удобным им одним правилам...
я предпочту спор Михалкова с Собчак (оба мне неприятны), чем власть михалковых или собчаков...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Я балдею с нашей оппозиции, они бы хоть башку свою повернули к народу, ну хоть чуток! Ну хоть какую-то поддержку попытались получить., ну хоть на пол-шишечки! Потому что населению страны на 98% глубоко насрать, будет жрать Собчак устрицы на ужин или нет.
а Михалков повернут всем своим барским лицом к народу? )))
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 04.09.2014 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #243   04.09.2014, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
за майдан теперь у них сажают, что-то в законодательстве поменяли
а-ёпта, а как же демократические ценности?? )))

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
А что плохого в том чтобы у МЕНЯ было все хорошо?
Да ничего, просто за чей счёт?

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
будучи не в состоянии устроить и обеспечить себя самого, надо учить других жизни?
Нет, ИМХО ни кто ни кого учить не собирался, Запад спонсировал майдан, посулил принять в НАТО, понятное дело России это нахрен нужно, потому и заверте...

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
либерализм - это не толерантность или гомосексуализм, это система ценностей, в которой жизнь человека и его личность стоит превыше всего остального...
Ну да, только эта личность должна стоять превыше всего за счёт кого-то, вот в чем проблема. Говно в канализации тоже кому-то нужно чистить, иначе утонут личности. Почему в высокоморальном и демократическом обществе США И ЕС, сантехниками работают выходцы из Восточной Европы и Украины с Польшей? Почему европейская жизнь превыше всего, а африканская, ближневосточная, азиатская, и др - расходный материал, пушечное мясо для нефтяных корпораций и внешнеполитических амбиций государств, которых можно посчитать на пальцах одной руки?

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Михалков повернут всем своим барским лицом к народу?
Он всегда власти зад лизал - ему без разницы.
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #244   04.09.2014, 21:03
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Да ничего, просто за чей счёт?
за свой счет...


Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Ну да, только эта личность должна стоять превыше всего за счёт кого-то, вот в чем проблема.
почему за счет кого-то? это как раз идеология государственничества - благосостояние одних за счет других...
еще раз - свобода за свой счет... хочешь жить в роскоши - зарабатывай на роскошь, хочешь жить бомжем - живи бомжем, хочешь быть середнячком - будь середнячком... Но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...


Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Почему в высокоморальном и демократическом обществе США И ЕС, сантехниками работают выходцы из Восточной Европы и Украины с Польшей?
а почему в Москве в ЖКХ рабочими трудятся таджики?
во-первых, про сантехников из стран восточной европы - штамп из американских фильмов... в больших мегаполисах европы и США просто полно иммигрантов, и они там не только в сантехниках и в черно-рабочих... они есть и в остальных отраслях. да, в руководящих должностях корпораций их меньше, но они и начали пробиваться позже... но руководят там компаниями те же иммигранты, только не в первом поколении...
если посмотреть в глубинку американскую, то там и сантехники из местных ))

Но интереснее другое, почему это ставится в упрек их строю? Этих поляков привезли в америки и ЕС насильно, как рабов? Нет. Они сами туда едут. Вопрос - зачем? Зачем им это надо - "унижаться" обслуживая демократических гегемонов? Наверно они это унижением не считают, наверное они туда едут за лучшей жизнью. Наверное им важнее иметь гамбургер за зарплату сантехника (кстати в штатах это весьма недешевая профессия), чем корочку хлеба за зарплату инженера в Польше. Наверное, если они выбирают ЕС и штаты, значит для них это лучше?


Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Почему европейская жизнь превыше всего, а африканская, ближневосточная, азиатская, и др - расходный материал, пушечное мясо для нефтяных корпораций и внешнеполитических амбиций государств, которых можно посчитать на пальцах одной руки?
жизнь каждого стоит столько, сколько каждый сам ее оценивает... благополучие ЕС основано не на их монополии в финансовом мире, а на ежедневном труде. Если Германия недельку перестанет утром быть на работе и выполнять свои функции в полном объеме, то ее экономике и благосостоянию резко поплохеет. И США построено не только на их долларе, который даже бумагой, на которой он напечатан, не обеспечен, а главным образом на ежедневной работе их заводов, корпораций, бирж и прочего - им, даже будучи фундаментом финансового мира не до праздности - их качество жизни - их ежедневный труд.

по поводу разменных монет в виде жизней африканцев и прочих в крестовых походах демократий... да, США делает в мире, что хочет, только потому, что они могут себе это позволить - у них просто есть на это средства и власть, а весь остальной мир сидит на их глиняных ногах... и, я вас уверяю, это бы делала любая страна, которая могла бы себе это позволить... Путин, например, сейчас на Украине тренируется... или ты полагаешь, заваруха на донбассе происходит без ведома Путина? без его одобрения? без его поддержки? Это политика внешняя... В США и Европе - демократия и свобода граждан, но она гарантирована только гражданам этих стран, а не другим гражданам и их странам... да они недвусмысленно заявляют, что свои корыстные интересы они будут отстаивать в любой точке мира, где смогут... и Путин, в данном случае, пользуясь некоторой слабостью рулевых США и ЕС тоже пытается выйти на эту арену... и поверь, что народы африки, Украины, и чего бы то ни было, где будут наши интересы и возможность их продавить, будут такой же разменной монетой...
это политика, а не общественный строй...
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #245   04.09.2014, 21:44
По умолчанию
короче много вы тут сказали-и все правильно если смотреть с разных углов находясь на плоскости с переменным углом отраженья)...
а Мистрали нам и нафиг не нужны
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #246   04.09.2014, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...
Ок, почему пару недель назад негров постреляли, нац гвардия разогнала всех и вся, и что самое интересное в Обители Демократии и человеческих ценностей? Т.е. у них это можно и нужно, а в другом месте - попрание основы-основ.

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
свобода за свой счет... хочешь жить в роскоши - зарабатывай на роскошь
Это да, но только в Сирии, Ираке или Афганистане сейчас сильно заработаешь? А вот США в лице некоторых компаний и их служащих - зарабатывают на них некисло, не так ли? Так за чей счёт заработок?

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
штамп из американских фильмов
Вы меня не поняли, я это и применил как штамп. ИМХО Обама - первый, и как мне кажется последний негр, ставший Президентом США. (Так понятнее?)


Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
их ежедневный труд
Т.Е. работают только Германия и США? а все остальные сидят и смотрят на них?
Всё просто - пока мы были в полном пиз%%це 90-х (не секрет, что Запад очень этому поспособствовал), США и ЕС (не весь) резко улучшили свои средства производства, по-сути произошёл рывок - это касается всего, начиная с сельского хозяйства (трактора, комбайны, технологии производства, высокопродуктивные породы скота и сорта растений и др) заканчивая промышленностью (электроника, машиностроение, энергосбережение, хим промышленность и др). И теперь - они лет на 40-50 нас обгоняют в развитии. Чем собсна и пользуются.

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
США делает в мире, что хочет, только потому, что они могут себе это позволить
Совершенно верно, об этом я говорил несколькими постами выше.

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
и поверь, что народы африки, Украины, и чего бы то ни было, где будут наши интересы и возможность их продавить, будут такой же разменной монетой...
Это да, вот только лично я не хочу чтобы моя жизнь была разменной монетой на геполитической карте мира, и надеюсь что руководство моего государства сделает так чтобы это не произошло со мной, в смысле не с гражданами моего государства. Поэтому его и поддерживаю в данном вопросе.

Последний раз редактировалось asbelousov, 04.09.2014 в 22:25.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #247   04.09.2014, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Этих поляков привезли в америки и ЕС насильно, как рабов? Нет. Они сами туда едут. Вопрос - зачем? Зачем им это надо - "унижаться" обслуживая демократических гегемонов? Наверно они это унижением не считают, наверное они туда едут за лучшей жизнью. Наверное им важнее иметь гамбургер за зарплату сантехника (кстати в штатах это весьма недешевая профессия), чем корочку хлеба за зарплату инженера в Польше. Наверное, если они выбирают ЕС и штаты, значит для них это лучше?
Жень, ты не прав тут... Едут они туда, потому у себя им негде работать и нечего есть... по той же причине у нас работают таджики, узбеки и прочий восток да и те же украинцы
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
благополучие ... основано не на ... монополии в финансовом мире, а на ежедневном труде.
скажи это жителям третьего мира... или ты думаешь они спят целыми днями?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Ок, почему пару недель назад негров постреляли, нац гвардия разогнала всех и вся, и что самое интересное в Обители Демократии и человеческих ценностей? Т.е. у них это можно и нужно, а в другом месте - попрание основы-основ.
вот ответ на твой вопрос (ничего не изменилось в мире)

Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
нет, Барак, нет. Белый хозяин.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************

Последний раз редактировалось Sokolik, 04.09.2014 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #248   04.09.2014, 22:32
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
а Мистрали нам и нафиг не нужны
Нужны технологии строительства и электроники, а ещё подружиться с Лягушатниками хотелось - за это и заплатили
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #249   04.09.2014, 23:16
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Нужны технологии строительства и электроники
поимели)кстати Южная Корея клепает электронику военную ничуть не хуже и готова сотрудничать
а что с этой баржой делать-никто до сих пор не поймет))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #250   04.09.2014, 23:22
По умолчанию
Ну корейцы молодцы - нам очередной газовоз для Газпрома склепали. Хочется конечно самим, но технологий нет - вот с Мистралями хочется получить. Касаемо применения - будут на каждом флоте Путина катать. На учениях, или просто порыбачить, ибо на другие цели у нас им применения нет-десантировать нам нЕкуда и нЕкого, ведь колоний у нас нет, да и захватывать с моря ни кого вроде бы не собираемся.
От отказа лягушатников только выйграем, но они правда не дураки, через пару часов посчитали и выдали - что заявление их Гаранта, что-то типа частного его мнения.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook