Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maeg вне форума Maeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-Trail T31
Старый #211   27.05.2009, 08:31
По умолчанию
Сообщение от =В Е Т Е Р= Посмотреть сообщение
а резина, если честно не оень....разоаровался в ней, когда попробовал...
НАМНОГО лучше базового Данлопа. Да и досталась она мне отнюдь не за те деньги что за неё просят в магазине.
На 1 сезон подойдет. А дальше машинка будет готовиться к более-менее серьёзному бездорожью на какое только может её хватить, либо если её возможностей будет недостаточно - переделывать буду ходовую.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #212   27.05.2009, 08:48
По умолчанию
ЭЭЭЭ как бы сказать . помойму не получиться из трейла проходимца сделать . блокировок то нет и муфта реально перегревается и машина становится,хотя если сделать лифт и резину позлей поставить .то проходимость по пересеченке на порядок возрастет . в разделе по Х-сам не смотрел делал кто нибудь подобное??
Ответить с цитированием
Maeg вне форума Maeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-Trail T31
Старый #213   27.05.2009, 08:54
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ как бы сказать . помойму не получиться из трейла проходимца сделать . блокировок то нет и муфта реально перегревается и машина становится,хотя если сделать лифт и резину позлей поставить .то проходимость по пересеченке на порядок возрастет . в разделе по Х-сам не смотрел делал кто нибудь подобное??
Ну вот этим и собираюсь заняться. Поднять на 4-5см. и на 16" дисках хорошую резину для пересечёнки.
Плюс есть вариант полного пересмотра ходовой с удалением муфты и установки дифференциала, правда без принудительной блокировки. Но данный вариант в виду его крайне высокой стоимости поа как совсем уж запасной.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #214   27.05.2009, 09:25
По умолчанию
а 16 диски влезут в арки ?даже с учетом лифта . если М\Т резину ставить то помойму не впишутся . может 15 " диски лучше будут ??А вообще задумка не плохая . Молодец!!
Ответить с цитированием
Maeg вне форума Maeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-Trail T31
Старый #215   27.05.2009, 09:41
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
а 16 диски влезут в арки ?даже с учетом лифта . если М\Т резину ставить то помойму не впишутся . может 15 " диски лучше будут ??А вообще задумка не плохая . Молодец!!
Если без лифта - становится 225*70 R17.
Как-то пересчитывал - на 16" АТ'шныю резину находил чтобы подошла.
По мудам честно говоря точно не смотрел - ибо машина всё же остаётся семейной и большую часть ездим в городе/по трассам. Если конечно получится - для загорода куплю отдельный комплект резины. Если нет - возможно на первое время придётся идти на компромисс: 16" кованные диски (есть мой размер)+ АТ'шная резина. Колесо в сборе будет не очень тяжелым - что положительно скажется на жизни подвески
Плюс - кто-нибудь знает кроме как 4х4 где можно заказать в Ростове доставку пружин под мою машинку?
Ответить с цитированием
Maeg вне форума Maeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-Trail T31
Старый #216   27.05.2009, 09:53
По умолчанию
BF Goodrich Mud Terrain T/A KM 225/70 R16 - такие вот влезут по размеру - как думаете Товарищи, пойдет???

Последний раз редактировалось Maeg, 27.05.2009 в 10:17.
Ответить с цитированием
Maeg вне форума Maeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-Trail T31
Старый #217   27.05.2009, 10:56
По умолчанию
Макс а подскажи - сильно меняется модель поведения авто после лифта?
А то я тут нашел у ARB набор пружин и новых амортизаторов себе.
Просто пружины дадут +25/+25. По амортизаторам уточняем.
И хочется и колется.
Подскажи - стоит ли?

Последний раз редактировалось Maeg, 27.05.2009 в 11:32.
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #218   27.05.2009, 13:23
По умолчанию
у меня изменилось на мой взгляд в лучшую сторону ..пробить подвеску теперь сложней . на разбитом грейдере на скорости комфортней идет . по управляемости особых изменений не заметил . абс из за крупных шашек протектора начала раньше срабатывать . но у меня мосты .а у тебя независимая подвеска и как измениться поведение не знаю ,,. ......тебе есть смысл Ат ставить . с МТ мне кажется нагрузка на трансмиссию сильно возрастет в грязи ,ставить можешь и пошире 235\70р16 ,кроме как в 4х4 нигде у нас не закажешь . просто сравни цены в москве и в 4х4 . будет видно . я все брал в 4х4 .ценник как в москве .а то и ниже некоторые вещи были . и нет головняка с заказом -доставкой общением с москвой
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #219   27.05.2009, 13:28
По умолчанию
все таки посмотри Хтреловскую ветку насчет лифта . может тонкости какие есть..
Ответить с цитированием
Maeg вне форума Maeg    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-Trail T31
Старый #220   27.05.2009, 13:56
По умолчанию
Сообщение от kazak611 Посмотреть сообщение
все таки посмотри Хтреловскую ветку насчет лифта . может тонкости какие есть..
Что-то пока не видел тем про лифт трейлов.
А в 4*4 сказали правда что недавно 1 комплект под заказ привозили - но это для Т30 было. под новые ещё не возили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook