Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #11   06.03.2009, 18:59
По умолчанию
Общайтесь со страховой только в письменном виде. Особенно в наше неспокойное время. Все остальное - никому не нужная лирика и потеря наших нервов.
Насколько я понимаю, сейчас со страховыми вообще трудно иметь дело: застраховаться легко, а дальше надеешься на то, что пронесет и ничего не случится. Нашла сайт с отзывами по всем страховым - произошло шевеление волосяного покрова. До сих пор страшно
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #12   06.03.2009, 19:01
По умолчанию
Если отказываются что-нибудь принимать, посылайте заказными по почте с описанием вложения. Готовьте файл, как для судебного разбирательства. Хотя это, думаю, прописная истина
Ответить с цитированием
Active Luxury вне форума Active Luxury    
О, Муза!
Откуда: п. Лукново; Авто: на Х начинается на Й заканчивается
Старый #13   10.04.2009, 14:56
По умолчанию
Ирина, а ссылочку на сайт не дадите??? а то как раз время страховаться пришло
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #14   10.04.2009, 14:59
По умолчанию
Сообщение от gvozdeti Посмотреть сообщение
Общайтесь со страховой только в письменном виде. Особенно в наше неспокойное время. Все остальное - никому не нужная лирика и потеря наших нервов.
Насколько я понимаю, сейчас со страховыми вообще трудно иметь дело: застраховаться легко, а дальше надеешься на то, что пронесет и ничего не случится. Нашла сайт с отзывами по всем страховым - произошло шевеление волосяного покрова. До сих пор страшно
Можно ссылку?
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #15   10.04.2009, 15:15
По умолчанию
Ссылка на отзывы по страховым:
www.711.ru

Есть еще и другие. Очень интересно узнать, как проходит общение со страховыми в части возмещений. Деньги-то принимать все умеют.

Скоро подходит срок второго платежа в 1СК, да деньги им нести не хочется. Думаю вернуться в старую колею, хотя дороговато. Особенно учитывая, что подрос сын-водитель со стажем до 2 лет и возрастом до 22. Это очень накладно, доложу я вам

Слышала, что Ресо, Росно и кто-то еще объявил о снижении стоимости КАСКО. Но там тоже не без подводных камней. Например, в РОСНО франшиза 25,000. Хотя при безаварийной езде все равно выгодно.

Успехов всем, давайте делиться опытом и знаниями!
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #16   10.04.2009, 15:24
По умолчанию
И еще здесь:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/

Я прекрасно понимаю, что отзывы пишут в основном недовольные, в том числе и те, кто не соблюдает правила страхования. А за это могут наказать строго, денег не выплатить.

Столкнулась с этим на заре ОСАГО. Заявлять нужно было в течение 5 дней, виновник активности не проявлял, пришлось самой ехать еще до группы разбора. Сотрудник страховой уверял в лояльности компании и предлагал подождать, пока не соберу все документы. Убедила его принять заявление с датой, подписью и печатью. Сказал, что я слишком недоверчива, а в конце признал, что только так и нужно.

Так что было бы здорово, если все, кто плодотворно пообщался со страховыми, отписывались тоже. Это поможет определиться с выбором!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #17   11.04.2009, 22:58
По умолчанию
Вообще, режим "паркинг" не предполагает отказ от использования ручного тормоза. Иначе, он конструктивно был бы убран из машины.
Кроме описанного случая, владелец рано или поздно будет вынужден сменить коробку передач.
Ответить с цитированием
Laplanda вне форума Laplanda    
"...это вам не тити мити..."
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #18   15.04.2009, 15:12
По умолчанию
я так понимаю что отказали не из-за того что машина могла или не могла покатится при ударе на паркинге, а в том, почему повреждения от удара волгой в заднюю часть автомобиля гораздо меньше, чем повреждения в передней части автомобиля от удара покатившегося автомобиля в столб. А это надо делать независимую трассологическую экспертизу ( например в МАДИ быстро делают примерно 6000 рублей), ставить перед ними правильные вопросы в соответствии с отказом страховой и в суд
__________________
Чем меньше женщину мы любим, тем больше у нее мужчин..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook