Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #11   23.11.2005, 16:11
По умолчанию
Сообщение от v850

когда покупал хотел люксари 1.5 - не было в наличии, купил 1.8. не жалею. Меня не очень радует действие "выключать кондей" - чтобы пойти на обгон, а то по другому - не тянет
гы гы а у меня наоборот все было хотел 1.8 а вналичии только полтора :D
Ответить с цитированием
Вадим_1 вне форума Вадим_1    
Начинающий клаббер
Старый #12   23.11.2005, 18:42
По умолчанию
Сообщение от GeoMay
еще один "+" "полуторки" в том, что сил у нее 98и это <100. Меньше налог платить. Достойная машинка. На всю ее стоимость.
Вото, вот, я это тоже учитываю, после нового года с табуна от 100 до 150 30 кровных руб. за лошадь, а до 100 - 7 рубл.
итого 116х30= 3480 р. 98х7=686 за год. Разница 2794 р. За год вреде и немного, а если + расход бензина и т.д...... набежит однако.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #13   24.11.2005, 01:15
По умолчанию
по поводу расхода ... тут можно поспорить. 1.8 - даже при активной езде более 11.5-12 не берет (именно активная, а не сверх активная). правда и меньше тоже. средняя 10-10.5 (пробки....) не забывайте что если ездить с одинаковой "динамикой" на 1.5. и 1.8 - показания тахометра будут разные ! а чем выше обороты - тем больше расход. В итоге - расход одинаковый - запас мощности - явно больше !
По поводу налога ... ну тут ничего сказать не могу. 1.5 явно дешевле (разница 2794 в год, в мес - 232 руб, в день 7.5 руб в день. Ежедневно вы будете переплачивать 7 рублей. Конечно - копейка рубль бережет .....) Но раз уж мы за каждый рубль бьемся - тогда, считаю необходимым заявить, что стоимость 1.8 на вторичном рынке будет выше 1.5. вот тут то все эти 7р и отобьются. Хотя в питере проблема с доставкой "извещения от налоговой" по почте.... (мне еще ни разу, ни на одну машину не пришло.... вот жду всё - оптом)))
Если уж экономить на транспортном налоге и тд и тп ... надо брать ОКУ. И по л.с. копейки платить и расход бензина минимальный. ремонт вообще "бесплатный" *но чаааастый* Да и первоначальная стоимость во много раз меньше....

Понимаю, что сумма 1200 для многих критична *и без неё в долги залезли* - в этом случае - брать 1.5 - не думать *и не ссылаться на транспортный налог и тд и тп*, но если вопрос денег не так остро стоит - лучше брать 1.8 .
Про свой случай уже ни раз упомянал ... первоначально вообще хотел полную люксари 1.8, но в кредит. когда понял что на оформление уйдет 100 лет, а авто требовалось за 4 дня ... решил взять то ,но что денег хватит - это либо 1.5 люксари,, либо обычная 1.8. (на 1.5 - больше "понтов" климаты и тд - хотелось - не скрою )))... все равно остановился на 1.8.
Опять же - о вкусах - не спорят.... смотрите сами. все зависит от $$$
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #14   24.11.2005, 10:08
По умолчанию
Есть у приятеля "Ока". Не так и часто он ее чинит
Про Вовкины ожидания - налог за предыдущие годы могут попытаться взыскать, суммировав, но есть срок давности по налоговым правонарушениям.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #15   24.11.2005, 10:27
По умолчанию
ну так я и жду все "извещения" оптом)))
а какой срок давности по налоговым правонарушениям? *нарушения небыло... они же сами мне не шлют уведомление о необходимости платить*
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #16   24.11.2005, 12:09
По умолчанию
Вовка, я утром сонный был. Срок давности тебя не должен волновать, а вот срок привлечения к ответственности - два месяца, если не ошибаюсь. Если только какой нибудь умник не докажет, что это - длящеесе правонарушение.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #17   24.11.2005, 13:51
По умолчанию
а о какой ответвенности может идти речь?
мне же извещения не приходили - их вина, а не моя.
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #18   06.12.2005, 11:35
По умолчанию да, да.. меня тоже интересует
Сообщение от v850
а о какой ответвенности может идти речь?
мне же извещения не приходили - их вина, а не моя.
еще ни разу не приходило извещение ;-) ни на одну из машин которыми владел (ю) ;-)
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #19   06.12.2005, 19:04
По умолчанию Ага, щас всё оптом пришлют
и к Ходорковскому в гости - уран добывать.

Незнание законов не освобождает - по сути вы должны бежать в налоговую и умолять выдать вам извещение.

И по теме. Тут прочитал, что Almera 1.8 держит скорость 100 кмч и удивился. Сам ездил в Петрозаводск (450 км), доехал за 4 часа - Almera 1.4 держит 120-130 в лёгкую. Жрёт при этом 6-7 литров.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #20   06.12.2005, 19:48
По умолчанию
в честь чего я должен бежать в налоговую?

если уже несколько лет как работает система оповещения "по почте". Налоговая _обязана_ оповестить меня. Не оповестила - ее проблемы. Вот если она оповестит завтра за несколько прошедших лет ... это да.... тут уже будут мои проблемы.
Кстати, Это моё мнение, может я и не прав ...

и по поводу скорости...
во первых там была 1.5, а не 1.8.
во вторых там говорилось про _среднюю скорость_. Попробуй съездить не на петрозаводск, а на москву. и посмотри на среднюю ..... Иными словами - от дороги многое зависит и от общей дистанции (извините, но 4 часа без тулета можно спокойно прожить,а 8 часов .... сложнее, а ведь это тоже влияет на среднюю).
*к слову, 1.8 и 160кмч спокойно держит*
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook