Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #11   15.11.2005, 18:27
По умолчанию
Короче, внимательно все формулы пропишите, чтобы потом не появлялось "Ситибанк-вруны" и т.п.
У меня четыре кредитных карты, и еще три кредита было в разных банках. Обманывал действительно только один - Русскй стандарт. К слову.
Вот именно это (хитрое прописывание в договоре различных процентиков и комиссий) и называется обман обывателя, поскольку он, бедный обыватель, не знает да и не должен знать юридических тонкостей, а банку заведомо известны минусы кредитной программы, но он их замалчивает в рекламе и прячет в договоре. Внешне все законно, а по справедливости не получается - обман, как способ ведения бизнеса.

В другом понимании "действительный обман" - это уже уголовщина, а так банк ссылается на договор и все хорошо, но от этого банк не перестает быть вруном!

ЗЫ: а Русский Стандарт дейтсвительно не просто вруны, а совковые подонки и примеров предостаточно.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #12   15.11.2005, 18:52
По умолчанию
Не считаю обманом, хитро составленный договор. Вы же не оспариваете результат шахматной партии, не умея играть, проиграв гроссмейстеру на пятом ходу?
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #13   16.11.2005, 12:00
По умолчанию
буду оспаривать - если гроссмейстер будет пешкой ходить как ферзем!!!

Когда говорят 0%, и хитро составляют договор на 20% - это ОБМАН !!!! *пусть предупреждают о том что договор составлен на 20%*
Иными словами - банк расчитывает на то что клиет просто не будет читать договор, либо не разберется в написанном.

хотя с другой стороны - не знание законов, не освобождает от ответсвенности.... Если ты читал договор и ни чего не понял... банк в этом не виноват. Либо зови человека соображающего в этой теме, либо учись, либо кусай локти))) *это наша действительность. Но это не отменяет слов - банки-вруны и что они поступают очень низко .....*

Как вариант- ты покупаешь новое авто в салоне. Салон знает что на твоем авто мятое днище *помяли когда с трейлера снимали*. Внешне это незаметно. естественно тебе ее продают как целую, без каких либо скидок. Ты окрыленный радостью покупки нового авто + измотанный этим процессом (на дворе 17.00, а в салоне уже сидишь с 9 утра) осматривая машину не замечаешь этот серьезный недостаток и подписываешь договор и акт приема машины - "претензий не имею". через несколько дней, в спокойной обстановке обнаруживаешь - не все так хорошо .... у тебя оказывается почти пробоина под задними сидениями.... едешь в салон и слышишь в ответ - "вот акт и договор подписанный вами!!! у вас небыло претензий к нам по авто.... скорее всего это уже вы сами на что-то наехали ...."

Это разве не развод???? с банками тоже самое ...
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #14   16.11.2005, 12:10
По умолчанию
v850, не надо путать теплое с мягким, как говорится. В банках все строго, за обман - приостановка лицензии. Допустим, заключаешь договор под 0% годовых за пользование, но в условиях - 20% за обслуживание кредита - разве это обман? Это - реклама. Причем - автосалона, а он за банк - не в ответе. А вот когда по ТВ крутят рекламу водки, под видом сельхозпродукции - это явно проплачено в антимонопольный, ибо в ФЗ О рекламе сказано, что "запрещено..бла-бла-бла...могущее ввести в заблуждение...до степени смешения..."
Какие могут быть заблуждения при кредите? Процент за облуживание - одна услуга, процент за кредит - другая.
и потом, как верно подмечено, если экономишь на специалистах, будь внимателен сам. Хотя в примере с машиной - нечистоплотность налицо. Причем, ты (или кто там) могли поступить умнее, заказав экспертизу давности повреждений + жалобу в Комитет по ЗПП (не путать с ЗППП)). Ну,это к слову.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #15   16.11.2005, 12:39
По умолчанию
К вопросу приемки нашины, то что нам зачастую дают подписывать на поверку оказывается полностью не соответствующим всевозможным законам. Мне кажется что легко можно вписать руками: "Внешним осмотром машины дефектов не обнаружено" число подпись. И пусть они потом сами выкручиваются... А экспертиза она все покажет.

Зак, что скажешь ?
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #16   16.11.2005, 12:57
По умолчанию
Неее! это вымысел, просто написал первое что в голову пришло. ни мне , ни моим знакомым такого "счастья" не подвалило )))

вообще-то в кредитах не силен. не пользовался, не было нужды .... Но вопрос этот интересен. Ведь если процентов 0% - глупо платить всю сумму, выгоднее покупать в кредит.

пара вопросов Заку:
1. 0% годовых за _пользование_ и 20% за _обслуживание_ - пользование - это за то что тебе дают деньги?, обслуживание - ??? за то что ты гасишь кредит? за счет?
* а то мне стыдно этого не знать. для общего развития пригодится*

2. Понятно что банк своё получит. Они благотворительностью с физ.лицами не занимаются. Но, могут ли % упасть не на конечного потребителя, а допустим на автосалон? или вообще на Ниссан?? Т.е. банк прибыль получает. автосалон - объемы продаж. конечный потребитель -кредит 0% (без скрытых формулировок в договоре) ??
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #17   16.11.2005, 14:28
По умолчанию
Плата за кредит, плата за овормление кедита, плата за ведение ссудного счета, комиссии за операции (в т.ч. - за конвертацию, при валютном кредите) - маленький пеечень возможностей банка. Проценты могут "упасть" на автосалон, но цена машины может стать выше, за счет различных налоговых нюансов. Короче, бесплатного сыра не бывает. Если бы проценты были действительно "0", то называлось бы это не кредитом, а продажей товара с рассрочкой платежа, например.
Вообще, общее представление о кредите - в соответствующей главе Гражданского кодекса.
А Ниссан здесь вообще не при делах, ведь дилеры и сервисные станции работают с ним на партнерскй основе, не являясь филиалами даже НМоторс-Русь.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #18   22.11.2005, 01:38
По умолчанию
Кредит 0% или рассрочку платежа за 60-70% стоимости машины в Питере с сентября через дилеров предлагает компания розничного кредитования (КРК). Я рассматривал возможность приобрести через них Премьеру за 29400. Рассрочка платежа на 3 года- звучит хорошо, но должен же быть какой-то подвох, подумал я и углубился на сайт этой компании. Там все красиво расписано. А по ссылке http://www.ppspb.ru/article.php?id=3...1b1e7d66bd6025я прочитал, что за покупателя проценты платит дилер. Но есть одно "НО", по крайней мере для меня, а заключается оно в стоимости страховки в течение этих 3 лет. Так вот она для моей машины получается USD 2940 х 3 года, т.е. 10% от стоимости машины каждый год, в то время как на рынке достаточно предложений от 6,05 % в год, т.е. USD 1800 х 3 года. Таким образом, разница в стоимости страховки за 3 года составит USD 3420 (!!!). Есть еще один минус: если берешь авто в рассрочку, то от дилера даже коврики в подарок не получишь, ведь в вышеуказанной статье написано, что часть расходов берет на себя дилер (не производитель!). Хотя есть исключения:http://www.cfcrus.ru/actions/detail.php?ID=1664 Если же берешь машину по обычной программе кредитования (9% в год), то можешь еще сторговаться с дилером на скидку до 4% от стоимости из прайс-листа. Таким образом, в моем случае, при покупке выбранного мной автомобиля "в рассрочку" я за 3 года заплачу на 2000 долларов больше, чем при покупке по обычной программе кредитования.
В заключение могу посоветовать: каждый должен просчитать для себя исходя из возможности получить скидку у дилера и застраховать машину под 6-8% в год.
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #19   23.11.2005, 14:41
По умолчанию
Был в Авроре, в кратце есть две разные программы
- кредит под 0% (или рассрочка платежа) - 50% первый взнос. Подвох этой программы хорошо описан у ААА

- кредит 0% первый взнос. Минус этого варианта - повышенные проценты. (договор не смотрел, так что там может быть еще куча гадостей).

Таким образом реклама "кредит на 3 года, под 0%, 0% первый взнос" означает - "у нас есть такие разные программы кредитования". Обман это или нет - вопрос дискуссионный (представитель банка всегда скажет - смотрите, там же все через запятую ...

Вывод: рулит по прежнему кредит с первым взносом под 9-10%. На мой взгляд тройка лидеров такая:
1. Райффайзен (процент - 9, возможно на 5 лет, первый взнос 20% или 30% на 5 лет)
2. БСЖВ (процент для ниссана 9.5, хотя первый взнос 15%)
3. ММБ (выше и процент и первый взнос, однако мягче требования к документам)

П.С. (для Zakonov):
Плата за кредит, плата за овормление кедита, плата за ведение ссудного счета, комиссии за операции (в т.ч. - за конвертацию, при валютном кредите) - маленький пеечень возможностей банка.
Кредит штука возмездная, проценты и есть плата за кредит. Никакой другой платы быть не может. Плата за предоставление кредита, да еще выраженная в % от суммы - это нонсенс, ведь за этой "платой" не стоит реального расхода банка, т. е. полностью отсутстует экономическое содержание. "Плата за оформление" - я плачу - может банку заплатить за частные уроки русского языка для работников, чтобы они правильно оформляли кредит? "Комиссии за операции" - грабеж - я плачу банку проценты за кредит, а он еще берет с меня деньги за то, что провел операцию по зачислению процентов себе любимому! Единственная комисси возможно если открывается счет для клиентя, взявшего кредит, но это отдельная услуги и клиент должен иметь право от нее отказаться, т. е. взять кредит без открытия счета. В общем хочется верить, что скоро такая практика уйдет в прошлое, тем более что есть банки, которые так не работают.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #20   23.11.2005, 14:49
По умолчанию Есть сравнительно честный вариант 0%
Накопить года за 2 и спокойно купить. На крайний случай занять у родственников или в своей фирме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook