Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   25.11.2008, 20:16
По умолчанию
Сообщение от deniska Посмотреть сообщение
я читал показания водителя. из явной лжи запомнилось, что он написал что сторона дороги откуда шел пешеход была не освещена (вранье, там всегда и в тот вечер отличное освещение. я был на месте гдето через 40-50 минут), также указал что помимо 2-х пассажиров, в багажнике было 2 мешка сухой смеси по 50 кг. его 9-ку я видел, с "задраной жопой" никакой нагрузки там не было. и потом никто по бумагам досмотр содержимого багажника не проводил. будет ли это учитываться?
Получается врет, объясняет почему тормозной путь большой при "разрешенной скорости", значит явно ехал с превышением. Требовать экспертизы по скорости движения.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #12   26.11.2008, 09:04
По умолчанию
ездил в прокуратуру. сказали что отправили материалы на тех. экспертизу. адвокат говорит что если результаты экспертизы будут не в нашу пользу, то ее можно обжаловать так как меня не уведомили о ее назначении. в общем я отпишу по результатам.
кстати, следователь сказал что решение о возбуждении УД будет принято по результатам экспертизы. получается, что сама по себе смерть человека еще не повод для возбуждения УД...
очень боюсь необъективности на этой экспертизе, т.к. делать ее будут тоже военные
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #13   26.11.2008, 12:34
По умолчанию
Денис, что касается необъективности следствия - вы его не добьетесь даже если следствие будут вести не военные.
Что касается материалов дела - судить по длине тормозного пути и остатку протектора без осмотра места происшествия и состояния, марки и размерности колес - вздор. Сухой асфальт пролитый гудроном. сухой асфальт повышенной адгезии и проч. Вариантов множество, разные виды сухого асфальта влияют на фрикционные свойства шин слишком сильно. Например, при наличии песка на асфальте автомобиль со скорости 60 км/ч может останавливаться около 50 метров. При нелысой резине и отсутствии АБС, что мы и имеем.
Что касается возбуждения уголовного дела - уголовное дело должно было быть возбуждено ПО ФАКТУ смерти человека ввиду наезда автомобиля, т.е. по ч. 2 ст. 264 УК РФ. И следственные мероприятия должны проводиться уже в рамках указанного дела - дознание, экспертизы, допросы и проч.
Если Вам необходим адвокат для разъяснения прав - наберите мне на мобильный, этого я хлебал полной ложкой более 2х лет, только по другую сторону баррикад.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #14   26.11.2008, 13:47
По умолчанию
что касается необъективности следствия - вы его не добьетесь даже если следствие будут вести не военные
мне нужна объективность, а не наоборот. Насколько я понял из вашего высказывания, экспертиза будет в любом случае на стороне водителя?

Что касается возбуждения уголовного дела - уголовное дело должно было быть возбуждено ПО ФАКТУ смерти человека ввиду наезда автомобиля
следователь сказал что решение о возбуждении УД будет принято по результатам экспертизы.
будем разбираться.
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #15   26.11.2008, 14:31
По умолчанию
вот та же ситуация с "возбуждать УД или нет". взято с автору:
Необходимо найти свидетелей ДТП, которое произошло вечером в пятницу 17 октября 2008 года на перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи, приерно в 21:10. В этом ДТП погиб Дмитрий Верховцев. Его жизнь на пешеходном переходе оборвала женщина за рулем красной машины. Благодаря ее связям были найдены свидетели, которые показали, что Дмитрий сам прыгнул под машину и произошло это не на пешеходном переходе. В связи с чем прокуратура уголовное дело возбуждать отказалась.
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #16   15.04.2009, 11:10
По умолчанию итог
вчера был суд. дали 2 года условно
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   15.04.2009, 19:31
По умолчанию
И что нарушил водитель? Удалось доказать превышение скорости? Экспертиза повлияла?

Зы. Подавайте на возмещение морального ущерба. Исковое могут подать все родственники. Лучше поочереди.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #18   16.04.2009, 09:57
По умолчанию
экспертиза указала скорость около 84 кмч.(при разрешенных 60). на вопрос имел ли тех. возможность избежать столкновения ответ - да, имел. Собственно только изза экспертизы удалось дело до суда довести.... и то, долго бодались с военными. на протяжении всего следствия водитель врал про скорость, ссылался на плохую освещенность какието помехи и т.д. т.е. не признавал себя виновным. как только ознакомился с рез. экспертизы - сразу все признал себя виновным видимо для того чтобы скостить себе наказание. я указывал на это судье, но ему пофик. в иске специально не указывал морального ущерба, т.к. надеялся на реальный срок. просил только возмещения затрат на захоронение (все честно, по чекам) (это обязали возместить) и реального срока (в чем отказали). теперь не знаю чего делать. просто обидно что вот так легко для него все прошло... пустил слезу в последнем слове, награды, заслуги, не привлекался и т.д.
пустота какаято... было хреново, теперь еще хуже. хочется хоть както по закону сделать ему хоть какуюто головную боль
какие шансы по моральному иску? какова процедура? как долго?
заранее спасибо.
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #19   21.04.2009, 17:58
По умолчанию
Мои соболезнования.
По закону все мы являемся владельцами а/м, а а/м изначально является повышенным источником опасности. Даже если сбивший человека водитель на 100% не виноват, он несет финансовую ответственность. Профессиональные юристы Вам подскажут как выбивать бабки.
Еще раз мои соболезнования.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook