Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #11   17.06.2008, 08:32
По умолчанию
Всем привет! С год назад покупал машину в салоне - бэушная машина, снятая с учета. затонированы все окна (кроме лобового). Значит у предыдущего владельца - сняли без придирки.
Но мне - ставить надо было в Чехове М.О. - там я даже по совету товарища предварительно оба передних затонированных окна опустил, чтобы не видели тонировку.(так иногда делают и при проезде через пост ТехОсмотра - там же все на камеру пишется - сколько машин и каких заехало, сколько талонов ТО выдали - щас все на контроле..)
На осмотре мент попросил поднять окна. В результате - сказал отъезжайте в сторону. Заявление о постановке на учет не дооформил, в графе Служ. отметки - прописал "тонировка". Попытались бодаться - они в ответ вызвали инспектора с прибором, он замерил и сказал что светопропускание не по ГОСТу - и как следствие не ставят на учет.(Я Андрея Primara понимаю что они может быть и не правы, но мне объяснили так: Есть порядок постановки (и снятия) авто на (с) учета. Если тр. средство не соответствует требованиям ГОСТа, к нему предъявляемым, то ГИБДД не имеют основания поставить на учет. Типо так. Мы даже пошли к начальнику Чеховского МОТОР - он тоже сказал что все по закону и по ГОСТу. Пришлось сдирать пленку (волокита еще та, клей остается на стекле, процедура не очень радует).
До этого в 2004 - снимал с учета машину в Подольском ГИБДД - там тоже при снятии с учета - заставили пленку отдирать.
Еще на работе парня поймали на посту - прибором замерили светопроницаемость пленки - сказали не по ГОСТу, стали пытать "где получал талон ТО" - видимо рейд у них какой-то был...
Так что - на кого нарвешься.
Ну пассажирские задние двери и заднее - не регламентировано ГОСТом - вроде можно всякую пленку лепить, кроме зеркальной.(кстати, я 3,5 года владел праворулькой с зеркалкой(японец клеил) - никаких проблем не было.)
Коллега по работе ездил на своей машине в Финляндию -если машина хоть как тонирована(заднее, боковые) - на пограничном контроле в страну не пустят. Это тоже надо учитывать если кто любит автопутешествия.
Исходя из вышесказанного, теперь у меня нет настроения тонировать машину. Даже если сначала поставитьна учет и пройти ТО. 1. Бабки за тонировку.2 Возможные проблемы с инспекторами.

По опыту в Беларуси - там с тониовкой радикально поборолись. Сначала сняли пленку с машин ГАИ и всех членовозов (на своем примере, что называется) - потом стали спрашивать с населения...
В нашем же королевстве - если есть корочка или пропуск на лобовом - можно делать что хочешь. Видел недавно машину прокуратыры М.О. на мойке - номера обычные, машина белая а тонировка с пропусканием света наверное 10-20% :-) Черная-черная. в том числе и лобовое стекло - вообще не видно кто там и что там прокурирует :-).
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #12   17.06.2008, 11:04
По умолчанию
Так что - на кого нарвешься.
Так и я о том же. Но нельзя играть в лотерею.
При постановке на учет - согласен, да пусть проверяют светопропускание (хотя для этого есть ГТО).
А при снятии с учета? Например, привозишь в хлам разбитую машину снимать с учета для продажи, а тебе в ГАИ говорят - не можем снять с учета, тонировка не по ГОСТу, это же глупость.
И еще, мое мнение, для служивых, облаченных властью, должны быть правила игры (нормативные документы и т.п.). Иначе это не служба, а кормушка
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #13   17.06.2008, 21:31
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Коллега по работе ездил на своей машине в Финляндию -если машина хоть как тонирована(заднее, боковые) - на пограничном контроле в страну не пустят.
Ты хочешь сказать, что в Финляндии нет тех же Трейлов в комплектации LE с заводской тонировкой задних боковых стёкол?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook