Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yoshiro вне форума Yoshiro    
Веселый Молочнег
Откуда: Москва - NYC; Авто: Hummer H3
Старый #11   27.01.2008, 18:52
По умолчанию
+1 к Тиму и Инес. не занимайтесь хней, так как двигатели у всех разные, а присадки таким образом универсальные, а что универсальное, то все га..но, да простят меня производители этих самых присадок! Дешевле и надежнее менять чаще эти масла, фильтры, жидкости и т.д.

ЗЫ Есть у кого присадки, чтобы полить на колодки и понизить их износ.гы)
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков. (Лао-Цзы)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #12   27.01.2008, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Yoshiro Посмотреть сообщение
Есть у кого присадки, чтобы полить на колодки и понизить их износ.гы)
Респект про калодки ..

Последний раз редактировалось Ines, 27.01.2008 в 23:22. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ross вне форума Ross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan P10E
Старый #13   28.01.2008, 13:35
По умолчанию
выскажусь штоль...
1. Прежде чем писать свое мнение про присадки стоит имхо хоть поверхностно разобраться в предмете. "Я себе залил присадку... такую из пластиковой бутылочки с красивой наклеечкой, что по 200 р. продается на рынке у барыг... мне не помогло/стало хуже... вывод: это усе фуфло" или "мой двиг требовал капитального ремонта но был еще жив, но я залил какуе-то присадку - двиг сдох... вывод: присадки это все фуфло" и т.п. - вот как то не чуствуется у авторов подобных слов хоть какого-то понимания предмета обсуждения.
2. Присадки по своим свойствам и действиям бывают разные (я имею ввиду качественные присадки, а не "барматуху" с авторынка)
Для справки, на вскидку одна из разновидностей классификации присадок:

Диспергирующие
Моющие (детергенты)
Загущающие (или вязкостные)
Депрессорные
Противопенные
Противоизносные
Противозадирные
Антикоррозионные
Антиокислительные
Модификаторы трения или антифрикционные

Вы вот щас какие обсуждаете?

Предположу, что вот эти -
"Модификаторы трения или антифрикционные"
В курсе что они бымают? -
— реметаллизаторы поверхностей трения;
— тефлонсодержащие антифрикционные препараты;
— полимерные антифрикционные препараты;
— ремонтно-восстановительные составы на базе минеральных порошков;
— эпиламные (эпиламоподобные) и металлоорганические антифрикционные восстанавливающие составы.

Так вы о каких из них?
Для любопытных - рекомендую также ознакомится с таким понятием как трибиотехнология.

3. Естетственно никакие присадки не смогут починить убитый двиг с провернутым вкладышем, вряд ли вылечат закокосованные кольца, востановить побитые зубья звездочек распредвалов и т.д.
4. В различных ситуациях требуется применение тех или иных присадок в том или ином количестве при соблюдении определенной технологии. Кроме того, после применения некоторых видов присадок требуется смена масла.

З.Ы. Я не сторонник применения присадок, но равно и не противник. На самом деле при грамотном подходе эффект есть, и ключевое слово здесь - ГРАМОТНЫЙ.
Ответить с цитированием
Z-BR@T вне форума Z-BR@T    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Лача
Старый #14   28.01.2008, 13:50
По умолчанию
Слов нет, одна музыка
__________________
Только наша страна из космоса пахнет перегаром.
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #15   28.01.2008, 15:03
По умолчанию
Ross, браво!
Вы профессионально занимаетесь трибологией?

Дополните, пожалуйста, ваше собщение информацией про дисульфит (или "д"?) молибдена.

Помнится на заре туманной юности, в начале 80-ых прошлого века, все мои знакомые владельцы "жигулей" как с писаной торбой носились с этим дисульфитом молибдена, как с панацеей от всех болячек их двигателей.

Маннол выпускает масло, содержащее этот самый молибден в каком-то виде.

Думаю, ваши комментарии будут полезны.
Ответить с цитированием
Ross вне форума Ross    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan P10E
Старый #16   28.01.2008, 16:19
По умолчанию
Big_Alex, я не занимаюсь трибиологией, тем более профессионально, я не автослесарь, не химик по образованию и вообще не технарь - я военный ггг... (ну анекдот вспомнился).

смысл в другом,я в свое время (да и ща) интересовался вопросами любительской форсировки двигателя, тюнингом короче, дык вот на этой почве пришлось перелопатить изрядную кучу литературы и понаобщаться с народом занимающимися сим профессионально, ввиду чего имею некоторое представление и о присадках и о более "гламурных" темах, как то "нуливечки" и "прямотоки", ну конечно о великом и ужасном "чип-тюнинге", так вот при грамотном подходе все это работает, только грамотный подход не подразумевает купить нипоймикакую барматухи и залить (это про присадки), купить фильтр прошпрот и вкрячит заместо штатного короба (это про нулевечки) или приварить блестящую "банку" от тогож прошпрота.
И даже при грамотном подходе результат как правило ниже рекламируемого, но есть. Ну разумеется следует учитывать, что грамотный подход подразумевает несколько иные финансовые да и временные затраты.
Ответить с цитированием
Big_Alex вне форума Big_Alex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ-2104
Старый #17   28.01.2008, 19:44
По умолчанию
Ross, merci!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook