Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   10.12.2007, 10:49
По умолчанию
Сообщение от *dRAGONBREED Посмотреть сообщение
извините офф-топ, какой штраф за управление автомобилем чловеком, невнесенным в полис ОСАГО ? в рублях

Статья 12.37 КоАП РФ. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
*dRAGONBREED вне форума *dRAGONBREED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Ford Focus 2
Старый #12   13.12.2007, 20:43
По умолчанию
спасибо Primar
__________________
Almera 1.8 AT! была.. теперь FF2 1.8 MT!
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #13   24.12.2007, 23:40
По умолчанию
т.е. если рядом чел сидит у которого все документы на руках а в полис осаго водитель не вписан ( ну всякое бывает поехали куда нибудь с другом ему плохо стало ты сел за руль понятно что тебя в его полисе не будет ) то получается что 300 рублей штраф ? даже если он ногу не дай Бог сломал или еще что...???
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #14   25.12.2007, 07:34
По умолчанию
Да. Но я думаю, при наличии данных обстоятельств отвественности не будет.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   25.12.2007, 09:35
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
то получается что 300 рублей штраф ? даже если он ногу не дай Бог сломал или еще что...???
Да будет, во избежание таких случаеф оформляй полис без ограничения, т.е. на неограниченный круг лиц.

+ присоединюсь к Легионеру, гайцы не звери и при объективных обстоятельствах ограничатся предупреждением. Только не надо думать, что способствующей отказу от справедливого наказания причиной, будет наличие рядом пьяного водителя, который попросил друга довезти его до дома
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Викан вне форума Викан    
БРАТ
Откуда: Москва; Авто: все Микры проданы
Старый #16   09.12.2011, 21:47
По умолчанию
Помогите, господа юристы, а то дело дойдет до драки!

Приятель по нотариальной доверенности (со всеми правами) купил машину, снял с учета , получил транзиты. ВопросЫ:
1.Имеет ли он право выписать мне простую рукописную доверенность на управление этого авто с транзитами.
2.Имею ли я право посадить и пристегнуть его на пассажирское сиденье и управлять данным автомобилем с его нотариальной доверенностью, но без простой рукописной на меня.

Он говорит -в любом случае нет, я -в любом случае да!

мои аргументы- п.2.1.1 ПДД и строка в нотариал доверенности на него "Доверенность выдана с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам"

его- я двадцать лет за рулем, мне один гаишник сказал, и ты баба!

ПЫ СЫ в ОСАГО я есть ( я в курсе что это другое, но написала чтоб не отвлекались )
__________________
не-не-не, я все еще люблю тебя, Кирпич...
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #17   09.12.2011, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Викан Посмотреть сообщение
Помогите, господа юристы, а то дело дойдет до драки!

Приятель по нотариальной доверенности (со всеми правами) купил машину, снял с учета , получил транзиты. ВопросЫ:
1.Имеет ли он право выписать мне простую рукописную доверенность на управление этого авто с транзитами.
2.Имею ли я право посадить и пристегнуть его на пассажирское сиденье и управлять данным автомобилем с его нотариальной доверенностью, но без простой рукописной на меня.
1. да, если в его доверенности есть такое право
2. ответ, как в п1
Ответить с цитированием
Викан вне форума Викан    
БРАТ
Откуда: Москва; Авто: все Микры проданы
Старый #18   09.12.2011, 23:03
По умолчанию
В нотариал доверенности предыдущего собственника на моего оппонента написано "уполномочиваю управлять и распоряжаться вышеуказанным автомобилем" далее о праве передоверия полномочий. Исходя из этого я и делаю вывод о возможности передоверия права управления автомобилем мне без нотариального заверения.

Добавлено через 25 минут
почитала ГК... нашла п.3 ст.187.... думаю...... но ведь то право, которое он мне передает (право управления автомобилем) не требует нотариального заверения... думаю дальше))) ..
__________________
не-не-не, я все еще люблю тебя, Кирпич...

Последний раз редактировалось Викан, 09.12.2011 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ниссанниразу вне форума Ниссанниразу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #19   20.12.2011, 17:09
По умолчанию
Наши ГИБДДшники штрафуют в этом случае. Именно за то, что лицо не внесено в полис ОСАГО, а могут и авто на штрафстоянку поставить, до выяснения личности владельца автомобиля.
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #20   20.12.2011, 17:18
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Сообщение от Викан
Помогите, господа юристы, а то дело дойдет до драки!

Приятель по нотариальной доверенности (со всеми правами) купил машину, снял с учета , получил транзиты. ВопросЫ:
1.Имеет ли он право выписать мне простую рукописную доверенность на управление этого авто с транзитами.
2.Имею ли я право посадить и пристегнуть его на пассажирское сиденье и управлять данным автомобилем с его нотариальной доверенностью, но без простой рукописной на меня.

1. да, если в его доверенности есть такое право
2. ответ, как в п1

а как же по пункту 2 такой ответ?



Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Можно, п. 2.1.1 ПДД.

В данном случае не передоверие, а передача управления.
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook