Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #11   10.11.2006, 13:22
По умолчанию
Сообщение от x-old Посмотреть сообщение
Господа, по моему Вы забываете про мнение покупателя, зачем ему лишний гимор...
Да, кстати любые сделки с наличными физ. лиц через Банк подлежат проверке, а в особых случаях в зависимости от размера сделки и ее условий Банк "стучит" на Вас в территориальный ФСФМ (Федеральная служба Финансового мониторинга), в соответствии с ФЗ О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем №115 ФЗ.
Если светиться охота и ваши доходы чисты - добро пожаловать в Банк!
А в нашем случае достаточно справки счет с указанием полной стоимости авто, налоги платить не придется (если стоимость авто менее 2 000 000 руб.), не волнуйтесь.
Будьте бдительны!!!:arrow:
А разве не 20 тыс р?
Мне при оформлении договора купли-продажи сказали лишь 20 тыс. идет без налогов...
Так тачку и оценили...
__________________
курю. за балансом слежу. ни одной новой дырки. пароход перекушу.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #12   10.11.2006, 13:30
По умолчанию
По поводу налога уже была тут интересная тема http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=13926

Как я понял, если я продаю машину дешевле, чем купил (и могу это подтвердить), даже, если прошло менее 3-х лет с момента приобретения, этот доход налогом не облагается. Я прав?
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #13   10.11.2006, 13:44
По умолчанию
Смешались в кучу кони, люди... Мухи, котлеты... ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМ ОТ ЧЕГО "КОСИМ"? Налоги и уведомления ИФНС - разные вещи.
1. Если косим от налога на доходы физических лиц:
Принцип определения размера дохода, подлежащего налогообложению следующий - учитываем размер денежных средств, полученных в результате ПРОДАЖИ ТС, от данной суммы вычитаем затраты на приобретение ТС, а также затраты на ремонт, или иные затраты (например, купили битое ТС, восстановили, продали - сумма затрат на ремонт полностью ляжет в вычет) - получаем сумму, подлежащую налогообложению по ставке 13%.
Если продали автомобиль дороже чем купили и затрат на ремонт и обслуживание, подтвержденных документально нет - вступает в действие ст. 220 Налогового кодекса РФ (часть 2) "Имущественные налоговые вычеты"
На основании п. 1 ч. 1 ст. 220 если владели автомобилем менее трех лет и продали его, не подлежит налогообложению сумма менее 125 тыс. руб., если владели более 3 лет - не платите налогов в принципе.

Теперь кратко и по-простому:
1. Если продали дешевле чем купили - НДФЛ не платится.
2. Если продали дороже чем купили и владели менее 3 лет, затраты на покупку подтвердить не можете, от суммы продажи вычитайте 125 тыс. руб., с остатка платится НДФЛ.
3. Если есть затраты на ремонт - сумма подлежит вычету.
4. Если владели ТС более 3 лет, в любом случае НДФЛ не платится.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.

Последний раз редактировалось GreGory, 10.11.2006 в 14:19. Причина: По просьбе модератора ЮК
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   10.11.2006, 14:27
По умолчанию
Во!
Разложил по полкам!
Полностью согласен!

ЗЫ. 2 миллиона и 20 тысяч - к делу отношения не имеет!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
x-old вне форума x-old    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y 62
Старый #15   10.11.2006, 21:46
По умолчанию
Господа, извиняюсь, налогооблагаемая база возникает при сделке более 1 000 000 руб. (недвижимость).
В соответствии со ст. 227, 228-229 НК РФ (не буду цитировать, до меня грамотный юрист сработал сегодня ))))) , спасибо за поправки) физическое лицо обязано представить декларацию о полученных доходах от продажи по месту своего учета в срок не позднее 30 апреля вне зависимости от того, имеет оно право на получение имущественного вычета или нет.
Более того, комиссионки не являются налоговыми агентами и не обязаны "стучать" в налоговую, но, как показывает практика и наш российский совок иногда по незнанию на суммы свыше 1 000 000 руб. (их не интересует "движимость" или недвижимость) они отправляют форму 2 НДФЛ в налоговую! Прецеденты имеют место быть!

Последний раз редактировалось x-old, 10.11.2006 в 22:14.
anna_1969 вне форума anna_1969    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Нисссанчик Primera P10+его младший братик Р12
Старый #16   10.11.2006, 22:06
По умолчанию
Ну,если у вас уже есть покупатель,то я думаю можно понять жулик он или нет.
Я 3 дня назад покупала Р12.Процедура проходила так:
1.Продавец взял аванс (200$)
2.Снял машину с учета.
3.Мы в этот же день оформили договор(справки-счет не так просто найти ,где оформляют) я поставила все подписи в договоре и ПТС).ОН сделал ксерокс моего паспорта.
4.Встретились на сл.день(место встречи он указал). ОН мне документы+машину - я ему деньги.
Вроде ничего страшного нет.
Если не согласится на такие условия-значит что-то не чисто.
__________________
Владею Р10 синий седан + его младший братик Р12 универсал.
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #17   13.11.2006, 17:37
По умолчанию
"Смешались в кучу-кони, люди"
1. Относительно НДФЛ Грегори все правильно написал.
2. Декларация по НДФЛ при продаже имущества подается в любом случае. Есть доход- нет -дохода- есть им.нал.вычет- нет имущ.нал.вычета
3. Самая чистая и безукоризненная схема при продаже имущества как для покупателя, так и для продавца- через банковский аккредитив. Многие кстати пользуются (продажа бизнеса, квартиры, авто и т.п.). - просто перевод посредством плат.поручения на счет продавца для покупателя- оч.рискован.
4. По 115-ФЗ помимо критерия превышения суммы в 600 т.р. обязан быть еще другой критерий для "стучания" в ФСФМ (бывший КФМ). См. ст. 6 115-ФЗ. Простой перевод на покупку авто (если это например не лизинг) под эти критерии не попадает. Так что в данном случае никто никуда не "стучит". Вот если валюта покупается (продается) на сумму более 600 т.р. - тогда да.
x-old вне форума x-old    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y 62
Старый #18   13.11.2006, 19:31
По умолчанию
Только Вы забыли уважаемый, непосредственно про сделки с наликом., например - та же проверка купюр в Банке на предмет подлинности, и др., а также помимо обязательных существуют еще и необычные сделки, которые ответственный сотрудник Банка вправе отправлять по своему усмотрению в соответствии с инструкциями и разъяснениями ЦБ. (Разумеется учитывается цена сделки, ее последовательность, форма и т.п.). Лизинг для стука по необычной сделки не явл. обязательным критерием.
Смею Вас заверить и по собственному опыту говорю, что операциии с наличной валютой совершаемые физ. лицами стоят на особом контроле!
Более того я не говорил, что названная сделка обязательно будет подлежать контролю, т.к. не знаю ее суммы, мое субъективное мнение состоит в том, что можно все разрулить и без лишних хлопот и проводок через Банк.

Последний раз редактировалось x-old, 13.11.2006 в 19:47.
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #19   14.11.2006, 09:10
По умолчанию
Сообщение от x-old Посмотреть сообщение
Только Вы забыли уважаемый, непосредственно про сделки с наликом., например - та же проверка купюр в Банке на предмет подлинности, и др., а также помимо обязательных существуют еще и необычные сделки, которые ответственный сотрудник Банка вправе отправлять по своему усмотрению в соответствии с инструкциями и разъяснениями ЦБ. (Разумеется учитывается цена сделки, ее последовательность, форма и т.п.). Лизинг для стука по необычной сделки не явл. обязательным критерием.
Смею Вас заверить и по собственному опыту говорю, что операциии с наличной валютой совершаемые физ. лицами стоят на особом контроле!
Более того я не говорил, что названная сделка обязательно будет подлежать контролю, т.к. не знаю ее суммы, мое субъективное мнение состоит в том, что можно все разрулить и без лишних хлопот и проводок через Банк.

- Уважаемый, мне ли не знать инструкции и разъяснения ЦБ - и являясь одним из рук-лем банка (курирующего в т.ч. и действия риск-менеджера по вн.контролю) - я совершенно точно знаю что стоит, а что не стоит на контроле.
А Вы как вижу их как раз и не знаете- что-то слышали, кто-то Вам что то сказал. Поэтому - если точно не знаете (например про лизинг) - не стоит и писать того, что не соответствует законодательстцу:
смотрим ст6. ФЗ № 115-ФЗ:, а именно
"1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:
.......
4) иные сделки с движимым имуществом:
......
получение или предоставление имущества по договору финансовой аренды (лизинга);"
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #20   14.11.2006, 16:10
По умолчанию
"Мальчики, не ссорьтесь!" (с)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook