Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #11   02.08.2006, 07:45
По умолчанию
Сообщение от Gravity
начнем с ABR256 когда он(МР3) начинает более менее походить на музыку(правильую и правильно записанную).
Твой ход!
..Игорь, а ты в этом формате реально услышишь разницу? я за себя не уверен. я не говорю что в принципе не отличить МР3 от аудио СД, но после битрейта 320 разницу слышу, только там, где знаю, что она будет, да и в машине куча посторонних звуков.. а потом, сейчас качественные СД найти "почти" проблема..
Для авто МР3 не плохой выход. ИМХО. а колличество/качество (формат компрессии) это уж каждый для себя сам определяет..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #12   02.08.2006, 12:43
По умолчанию
2 Maysky
1 Не уверен.Но думаю что от оригинала на СD можно отличить.
Сколько треков можно закачать на болванку с 320 битрейтом и выше?Тут кмк преимущество МР3 как формата несколько теряет свой смысл.(именно болванку а HD)
2 Оригинальные CD действительно найти проблемма...
3 Я не против МР3 как формата.Просто пытаюсь понять нужно ли из за него идти на доп.траты в авто.
Хотя молодежь он устраивает и это главное.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #13   02.08.2006, 13:08
По умолчанию
Мое ИМХО, очень мое.
Езжу в машине очень много. Уже давно слушаю MP3.
Очень ИМХО. Различие с СD (качественными и лицензионными) можно услышать ТОЛЬКО на ОЧЕНЬ качественной аппаратуре и человеку с отменным слухом. Мне, как обладающему достаточно посредственным слухом, пофих.
Сам, имея Алмеру со штатной CD, проблему MP3 решил недавно с помощью этого девайсика:
http://www.nix.ru/autocatalog/mmedia...FM-_50389.html

Мне, лично, хватает за глаза. Остальное для эстэтов КМК.
(да, как звучит дорогая и правильно сбалансированная акустика в машине знаю)
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #14   02.08.2006, 17:21
По умолчанию
Если уж оценивать качество mp3, то надо разобраться с понятием CD. Gravity что вы подразумеваете под этим понятием? Ладно, забегу вперед, за такой студийный штампованный диск мало кто согласится выкладывать такие деньги, да их и не так просто и найти. А формат WAV "сграбленый" это уже псевдо CD, ну я это так, без обид, для меломанов. ЗЫ:живем мы в такое время, кругом ГМО, полимеры и mp3.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   02.08.2006, 19:10
По умолчанию
2 P11 Безусловно Вы правы что мало кто согласится покупать оригинальный CD по цене в 30 уе а то и выше.Например в моей коллекции их штук десять всего.В основном привезенные друзьями из-за бугра.Именно такие диски я и имел ввиду.И опять же Вы правы что их еще надо поискать.В лучшем случае будет лицензионная копия.В худшем...ну вы знаете.А потом народ мучается и спрашивает -Че за нах? Почему ЭТО играет а ЭТО типа нет?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
rusak вне форума rusak    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ПРИМЕРА 2006г
Старый #16   03.08.2006, 18:42
По умолчанию
жаль что нету AUX входа в примере
NordMax нормально работет эта штуковина?
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #17   06.08.2006, 12:00
По умолчанию iPod
Купил вчера эту прибамбасину...

У меня проблема схожа, но все-таки отличается. MP3 есть. Заморочка в том, что магнитола Alpine 9847R не видит русских букв. В упор. Я "Арию" уважаю - что ж теперь, не слушать? А искать на диске нужную песню по номеру папки и номеру трека - это извращение. Можно переименовывать файлы и папки перед записью диска в транслит готовой программой, но хрен редьки не слаще. К тому же диски двухгодичной давности перестали нормально читаться - прыгают треки и т.п. Диски валяются в бардачке. Неподписаные. Хрен чего найдешь... Короче, решился я на iPod.

В магнитоле предусмотрено подключение этого девайса так, чтобы управление велось с панели магнитолы. Для меня это тупик - русских букв наверняка не будет. Поэтому рассматриваю вариант подключения через линейный вход - в этом случае не блокируется управление iPod'а, что мне и требуется. Придется купить шнур KCA-121B (о, как!) Ai-NET - RCA. А это еще без малого штука! Зарядник от прикуривателя уже купил, но думаю разобрать его и запихать под панель, чтобы лишних проводов в салоне не было, да и прикуриватель освободить. FM-трансмиттеры даже не рассматривал - говорят, что потери качества очень даже ощутимы.

Теперь собственно про iPod. Штука классная, стильная. Но с недостатками Сначала не понравилось, что питание подключается снизу, а выход наушников - сверху. Как не крути, а провода видны будут. Ага. С перегибами и петлей. А убирать эту красоту под панель нельзя - мне его экран видеть надо! Провода, сука, белые...

Пока не в восторге от способа хранения данных. iPod в принципе не поддерживает систему каталогов! Только плейлисты, поиск по альбому и исполнителю. Apple пытается убедить, что музыку надо хранить именно так и никак иначе. Может, я просто еще не проникся этой великой идеей? И что - создавать десяток плейлистов, начинающихся с "АРИЯ-..."? Можно, конечно, но чета стрем берет...

Просто так записать музыку на плеер не получится - только родной программой. То, что видится в системе как жесткий диск, на самом деле только им и является Если записать туда папку с музыкой, то максимум пользы от такого занятия - перенести файлы на другой компьютер. Играть она не будет!

А целом штука прикольная! Вот только надо в салоне ее толково разместить. И ни в коем случае не оставлять - сопрут моментом!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
BIS вне форума BIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #18   07.08.2006, 21:37
По умолчанию Re: iPod
Сообщение от SukhoiRU
В магнитоле предусмотрено подключение этого девайса так, чтобы управление велось с панели магнитолы. Для меня это тупик - русских букв наверняка не будет. Поэтому рассматриваю вариант подключения через линейный вход - в этом случае не блокируется управление iPod'а, что мне и требуется.
Так я не понял, а в чем проблема блокировки управления с ИПОД-а: если ты купишь кредл, повесишь его на видном месте, а к магнитоле подключишь провод от кредла, то ты вместо экрана магнитолы будешь смотреть на ИПОД и видеть все что тебе нужно на русском ? Или когда подсоединяешь разьем, экран плеера отрубается ?
Ответить с цитированием
BIS вне форума BIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #19   07.08.2006, 21:38
По умолчанию Harman Kardon Drive+Play
А как Вам такая штука ?

http://www.3dnews.ru/auto/harman_kardon_drive_play/
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #20   07.08.2006, 22:23
По умолчанию
У меня такая стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook