Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   05.07.2006, 11:51
По умолчанию
Сообщение от old_max
хм... ну а зачем на всю страну оповещать то... потом вообще прохода не датут..
Народ, я пока катаюсь так, насобираю царапин - пойду сдаваться...
Я понял , ваша манера задавать вопросы меня удручает, пишем одно, в голове другое, а на самом деле третье.
Вы думаете людям, которые Вам отвечали больше заняться не чем? Пишешь, пытаясь помочь в ситуации, а получается работаешь "на корзину". Отбивает всякую охоту писать!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #12   06.07.2006, 11:23
По умолчанию
нет ну почему же, вы зря наговариваете. Ваши советы очень помогли мне понять мою ситуацию, просто во-первых - нет времени заняться, во-вторых, колеса нужны под задницей постоянно, а читая все что связано со страхованием, я прекрасно понимаю, что могу на месяц загнать машину на ремонт, в-третьих, в -четвертых, в-пятых.
Самое главное я понял что мне нужно делать, как и зачем. и в какой последовательности. Как появится у меня возможность - я сделаю это. И ребят, спасибо всем огромное что откликнулись на мой крик о помощи.
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #13   18.07.2006, 00:50
По умолчанию Re: Царапина
Сообщение от old_max
Народ, у меня вопрос: если мою Микру, тиранули, ну допустим не сильно, ну краску подрали, но сразу видно что не гвоздем, а просто какой-то умник умудрился своей задницей по всей правой стороне проехать при парковке, а меня там не было, я эту машину не видел и за хвост поймать не успел - мне вызывать участкового или гибддшника, или сразу ехать в страховую? а как же тогда акт об ущербе? как говорила моя знакомая - выхожу, а тут ущерб стоит..
За месяц на парковке мне умудрились поцарапать машину (Примера П12) аж 2 раза.. :shock:

Вызывать ГАИ нужно, никаких участковых, типа виновник с места скрылся. Всё просто, проснулся, вышел во двор к машине - она поцарапана (помята), вызываю ГАИ всё это говорю. Они выписывают обычную 12 форму - типичное ДТП. Участковый - если повреждения явно не связаны с наездом другого ТС на вашу машину. (Упал кирпич сверху)

В половине страховых 2 детали - без справок из ГАИ. В Росгосстрахе одновременно поменял треснувшее лобовое стекло на микроаватобусе и царапину на двери устранил - всё без справок! Звоните в Вашу страховую.

В Ингосстрахе включена услуга сбора справок - очень удобно, главное не забыть им напомнить :D
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #14   24.07.2006, 19:30
По умолчанию
Короче, продолжение следует. Я таки дождался ДТП, (лаун), в бок въехала Газель ( маршрутка), на перекрестке, виноват я ( даун еще раз), ну не увидел я ее, правда у него тормозного пути не было вообще, - но это мелочи.

Понеслась: 1/ народ, после того как вызвали гаи, срочно мойте машину и подключайте на небо солнце, до их приезда - иначе ничего не докажете .. потом. У меня утром, к тому что мне описали в справке с места, добавитлось еще с 5-6 мех повреждений, которые в темноте ну просто не видно( в основном покрасочные, ну и типа замена колпаков, и всякая мелочь потерто там, оторвалось здесь, болтается вот тут) - всякой мелочи набирается достаточно чтобы испортить тебе жисть. Ответ страховой, - если в протоколе нет - не оплатим , и что самое интересное - они правы, сам дурак, предоставь им все уловия чтобы не додать тебе денег - не дадут.

2/ об этом очень много говорили, скажу и я - ЧИТАЙТЕ ВАШ ПОЛИС. Я тут пока у них сидел, долго думал, на какой сервис соглашаться, из тех, с кем мои страховщики работают, итог - мне выплачивают ремонт по калькуляции страховщика ( уж я бы составил калькуляцию), + ну к примеру, на задний бампер, я считаю, что его надо менять, он деформирован, стерт, и т д. они мине написали - работа 2 нормочаса, я им и что? они мне, если не устраниться - будем менять.

я им а как вы будете менять, - если выплачиваете только деньги? он мне вызовите эксперта, я ок!!! я же вызову.

теперь вопрос по формулировкам - частичная замена ( у меня нет крыла заднего - это кузов, т.е. надо резать, всю правую боковину ставить вообще-то - хотя ее можно разрезать на две части и поставить).

ИТОГО: НАРОД, если у вас есть машина, ее надо чинить, не надо расстраиваться, уговаривать всхлипывающую жену, успокаивать кошку ( со мной была в момент ДТП, даже не проснулась, во нервы ) - отриньте все, и в бой за свои деньги.
Ответить с цитированием
Telek вне форума Telek    
Начинающий клаббер
Старый #15   17.08.2006, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от anna5361111
Надо было обратиться в обычное ОВД,
Анна, Вы лично когда-нибудь проходили этот путь?
Вызов и ожидание участкового, заявление, объяснения, осмотр, протокл осмотра, принятие решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (сроки для этого), хождение по дознавателям (следователям), получение документов справок, ускорение процесса?
Если нет, то я бы его и врагу не пожелал бы, ГИБДД - простой путь и беспроблемный.
Был подобный случай. Выхожу к машине- на машине царапина, рядом никого. Набрал 112, описал ситуацию - сказали, раз второй машины нет - вызываем обычных ментов. (Я на всякий случай переспросил из какого ОВД будут вызывать, чтобы если что знать куда звонить если долго не появятся) Приехали из ОВД, осмотрели машину, и предложили проехать в УВД и оформить там. На все ушло около часа(ожидание+ оформление). Потом пришлось сходить к местному участковому которому передали дело(кажется два раза ходил - первый раз передал документы/запрос из страховой, второй раз все забрал).
В подобной ситуации с ГАИ напрягов больше - дольше ждать пока приедут, и дольше сидеть в очередях собирая справки.
Ответить с цитированием
old_max вне форума old_max    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra был теперь Qashqai
Старый #16   29.08.2006, 13:51
По умолчанию
продолжение марлезонского балета.

24 июля первый раз сдал документы, ( очень долго девочка проверяла правильность заполнения, сверялась с документами на машину )но не все как выяснилось, ну ПТС забыл дома я сам , + вдруг выясняется, что при заключении страхового договора, у меня должна была быть генеральная доверенность на заключение этого самого договора. Присутсвие со мной владельца ( жена моя) на подписании в принципе по нашему законодательству снимает эту бумажку, ну ладно, пишу заяву, так мол и так, на подписании был владелец, Ваш агент нас не предупредил, мы чайники, простите засранцев, если надо - жена придет сама.

все привез, они еще раз все проверили, правильность всех документов, затребовали нотариально заверенный перевод моих прав ( они не русские - отдал за перевод и нотариуса 500р)-( заявление, протокол, акт, ) сверились с доками на машину - ок Ваше дело передается в расчетный отдел, заоните по тел через неделю будет сумма, не понравиться - приходите и обсуждайте.

звоню - не готово, есть оказывается не 7 а 14 дней на просчет.
звоню - не готово, не понял, там не отвечают ( ну они вообще там никогда не отвечают), звоню в отдел контроля качества, мне оттуда, а что вы волнуетесь, вы в работе, я им ладно, а с какого числа все в работе,
мне вам перезвонят. Часов в пять не выдержала моя жена - позвонила с матами,
ей, а у вас там ошибка в документах, неправильно записан регион в номерном знаке и нет доверности, и вы поэтому не сможете получить деньги, без доверенности, и вообще нам передали ваше дело только 3 дня назад.Я так понимаю что тут она им высказала много хорошего - ей сказали что во всем виноват я мне говорили, а я не сделал. в итоге она потребовала чтобы ей немедленно сказали сумму - обещали перезвонить мне. Пошли мы делать доверенность ( 800 рублей), звонят, обьявляют сумму - тут уж взвился я. То что мне сказали не хватало даже на те запчасти, которые страховая прописала - это даже без работы.

с утра пошли разбираться, жену заставили выписать еще одну рукописную доверенность, задним числом, на страховку.(она уже начала потихоньку шипеть , типа а какого хрена мы вчера 800 р отдавали и полмосквы исколесили чтобы в 8 вечера найти работающего нотариуса) поднялись в расчетный отдел - там правда сумма увеличилась уже почти в два раза,
но - !!!!! ВНИМАНИЕ!!! еще раз говорю, прежде чем вы что-то подписываете внимательно смотрите, куда ваш агент ставит галочки, калькуляция страховщика отличается тем, что у страховой компании свои договорные отношения с автосервисами и автодиллерами, у них свои ставки и цены. и они на порядок ниже того что обьявят Вам,и по запчастям, и по стоимости за работу эти же самы автосервисы. (ну не поставили мне галочку в окошко " и или отправка на СТОА страховой комп)

я понимаю, что во всем этом виноват я, поэтому все что я здесь пишу - скорее всего крик души, чтобы хоть как-то вписаться в бюджет, мне нужно будет не менять крыло ( пол машины) а скорее вытягивать, менять оба бампера, и затирать все царапины, красить естессно.про скрытые порвеждения пока молчу, не знаю просто, надо вскрывать.
( а потом вызывать эксперта, согласовывать со страховой, заводить дополнительное соглашение и по новой)

П.С. пока все это продожалось, всякие там хулиганы гвоздем прошлись по морде слева.. теперь там полная царапина.
Ответить с цитированием
WhiteTiger вне форума WhiteTiger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Сандеро, рено
Старый #17   31.08.2006, 09:14
По умолчанию
Привет
Правда, что из-за царапины на капоте весь капот надо перекрашивать а не замазывать художественно, при помощи технологий разных в том числе полировки машинкой, подобранной по ВИНу краской?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook