Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #11   07.10.2010, 12:00
По умолчанию
Стоимость бензина в Европе
http://www.vagante.ru/experts/cost_petrol.htm
По Европе на машине
http://www.vagante.ru/experts/auto.htm
Ответить с цитированием
mik-kon вне форума mik-kon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan patrol
Старый #12   07.10.2010, 21:44
По умолчанию В Европу 6-го января.
Привет Форумчане! Планируем выдвигаться в Австрию 6-го января ,как лучше ехать через Польшу или Словакию? По прежнему давнему опыту Польшу раньше стороной объезжали.Как в эти дни на таможне кто нить знает?

НЕ могу решить на чем ехать на ПАТРУЛЬКЕ 2001 года zd-30 303000км ,из серьезного ремонта было замена турбины на 120000,на 200000 ремонт гбц и замена турбины,на 250000 замена интеркуллера и подшибников шкворней,стоит вебаста, 2 аккума и 2 печки,ну и весь джиперский набор начиная с лебедки заканчивая вторым баком.

или на КАШКАЕ 2008 17000 КМ ,2 ЛИТРА полный привод.
Едем в четвером мы с женой и 2-е детей 7 и 12
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #13   08.10.2010, 19:36
По умолчанию
Миха! сложный вопрос. я б на кашкае не поехал. имхо мал он для дальней дороги. но решать ТЕБЕ
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #14   12.10.2010, 10:10
По умолчанию
Я бы поехал на кашае. Он поменьше, это актуально для узких улочек, соляры ест меньше, или что он там ест. соответсвенно бюджетней получится
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #15   17.10.2010, 02:52
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
как лучше ехать через Польшу или Словакию?
День назад пересек Польшу из Литвы в Чехию - большинство дорог узкие и ехать по ним противно, да ремонта много. После Варшавы идет автострада, но опять же, кусками на ремонте, но до зимы ситуация с ремонтом может измениться. По Словакии ничего не скажу. У чехов с трассами всё нормально, ну а в Австрии и подавно.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #16   25.10.2010, 17:22
По умолчанию
Сообщение от onion Посмотреть сообщение
По Словакии
Ездил в Австрию через Словакию - гораздо приятней, чем через Польшу, там от граници практически автобан идет через жилину, братиславу, вену.Если поедите через Братиславу, то акуратнее ,там ветра сильные, даже ветряки стоят, заехал на заправку, толкнул, выходя, водительскую дверь, а ее как шваркнет об запрвку, мату было....
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #17   15.11.2010, 02:09
По умолчанию
Собираемся тоже, ориентировочно 2 января из Москвы, обратно пока решаем: 11, 12 или 13. Нас 4 человека (1 машина, 2 пары, троим по 25 и мне 35). Едем ориентировочно так: Москва-Гродно-Варшава-Прага-Брно-Вена-Братислава-Краков-Брест-Москва, но пока определяемся. До Франции и Италии - ну уж больно далеко, а мои принципы таковы: если еду мимо чего-то интересного - смотрю. Так что до Франции и Италии просто по времени не укладываемся.

Вот ориентировочная карта.

Опыт путешествия на машинах большой. Едем бюджетно: без учета солярки, платных дорог и сувениров - в районе 150 евро в сутки на 2х (думаю, выйдет меньше).
Готовы поехать еще с 1 машиной.

Из опыта путешествий:
Границу с Европой стоит переходить в Белоруссии, причем не в Бресте - там можно нарваться на очередь или 100 евро. Обратно тоже не стоит переходить в Тересполе. Я бы также не стал ехать через Украину - мне как-то на таможне их погранцы чуть мотоцикл по винтикам не разобрали, гады.
Питаться лучше не в Белоруссии - в Польше или Прибалтике куда вкуснее и дешевле.
Ночлег - тоже лучше за кордоном. И качественней и дешевле.
В Словакии много замков, но надо понимать, что там горы и серпантин. Так что не стоит пренебрегать качеством резины.
Заправки. Обычно сперва заправляешься, потом платишь (точно так в Польше и Литве), в Латвии - как у нас.
Стоит учитывать, что не все страны в зоне Евро. На трассах в Польше есть обменные пункты, где принимают рубли, но не стоит с рублями туда ехать.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #18   18.11.2010, 22:49
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Обычно сперва заправляешься, потом платишь (точно так в Польше и Литве), в Латвии - как у нас.
Это с каких пор ??? В Латвии - так только на автоматических заправках, а остальные - залил, а потом заплатил. Да, собственно говоря, так почти во всей Европе.
Вся восточная европа и прибалтика вне зоны евро, но принимают во многих местах, но не везде, и евро, но курс грабительский.
В Польше, например, обмен на границе (в "конторах") ещё лучше в городах. Также ещё про Польшу - там часто промышляют на дорогах цыганьё - стоят на трассах с аварийкой, вроде бензин закончился, и пытаются впарить остановившимся добродетелям всякую медь под видом драгметалла и прочую хрень - будте внимательны!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #19   23.11.2010, 00:27
По умолчанию
Был в Европе летом. Финка - Швеция - Норвегия (самое мощное впечатление) - Дания - Германия - Нидерланды - Бельгия - Франция - Германия - Чехия - обратно Германия Дания - Швеция (все паромы) - Финка - СПб. Всего около 9000км и 3 недели пути. Никак не соберу волю в кулак и не напишу отзыв обо всем этом безобразии (и фото и видео и наговорено на диктофон куча). Ездил на патруле. Пожалел, что в тот момент не оказалось шин дорожных - был на грязевых. До этого перескал границу с Финляндией с 2-мя канистрами топлива - прокатывало без проблем, хотя Валера (JVR)правильно написал об ограничениях. Если есть конкретные вопросы - пишите в личку, отвечу.

Имею свой вопрос. Расматриваю вариант доехать до Италии на новогодние - как только свобода от работы/школ/садиков - в машину и бегом. Новый год придется встретить в прибалтике очевидно, если до Вены не долечу. В итоге до Рима около 3000км. Ну и там по Италии дней 4-5. Потом домой.

Так вот просветите меня пож, мой шенген мне это буйство фантазии позволит и если да, не завернут меня в след. раз в финском консульстве, что я не через них ездил (хотя открыты визы в первый раз и закрыты были в Финке и думаю никто не знает, что я ее транзитом пролетал)?

PS: здесь Норвегия (жаль с погодой не повезло - по сути фото нет)
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150568960/
Все остальное пока не выложил.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #20   24.11.2010, 23:15
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
если еду мимо чего-то интересного - смотрю.
Эт точно и фотографируюсь
зацените
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 1038.jpg (126.7 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 1048.jpg (46.0 Кб, 135 просмотров)
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook