Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RUST76 вне форума RUST76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Subaru Tribeca,RR Vogue
Старый #91   26.02.2010, 12:56
По умолчанию
В общем расслабляемся и машем....))))
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #92   26.02.2010, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Каким образом ксенон попадает под эту статью?
подводят под пункт 3 приложения к основным положеням по допуску ТС к эксплуатации:
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #93   26.02.2010, 18:24
По умолчанию
Прошу у всех прощения.. Я не внимательно прочитал статью 12.5, пункт 3.4....


Теперь дальше. Как ИДПС докажет что у меня (или у вас) сейчас стоят ксеноновые лампы? Какими нормативами или техническими средствами будет руководствоваться или пользоваться ИДПС?
То есть ИДПС на дороге, а не на ПИКе при прихождении ТО, говорит:
- У вас ксенон! Готовьте деньги или права!
- Да что вы инспектор! У меня обычный галоген! А потому денег как и моих прав вам не видать!
Что дальше? В каком русле продолжится разговор? Обсудим?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #94   26.02.2010, 23:59
По умолчанию
а чего обсуждать? Скажет что Я ВИЖУ ксенон, нука включите и выключите..и сразу увидит что загорается не сразу ПОтом попросит открыть капот для сверки номеров, и возьмет вас за белые яй...(зачеркнуто) за белые руки, увидев модули розжига ;)
И до свидания права..или бабло...
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #95   27.02.2010, 08:36
По умолчанию
Хм, это не основание - должна быть экспертиза самих ламп и нанесенной на них маркировки - мало ли что там висит, тем более многие сейчас блоки розжига убирают под фары, их не видно вовсе... а чтоб лампочку достать у многих надо полмашины раскурочить... я не призываю к колхозу, просто с системной проблемой надо бороться не таким способом...
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?
Ответить с цитированием
cod4
Старый #96   27.02.2010, 08:38
По умолчанию
Докажут просто и не принужденно. На каждой фаре находится соответсвующая маркировка (смотрите разяснение). На все доказательсва уйдет меньше минуты. Так что прощай зенитные прожекторы...
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #97   27.02.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
На каждой фаре находится соответствующая маркировка
Разговор идет в данный момент про лампу а не фары с маркировкой HCR или DCR.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #98   27.02.2010, 10:17
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
То есть ИДПС на дороге, а не на ПИКе при прихождении ТО, говорит:
- У вас ксенон! Готовьте деньги или права!
- Да что вы инспектор! У меня обычный галоген! А потому денег как и моих прав вам не видать!
Что дальше? В каком русле продолжится разговор? Обсудим?
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Разговор идет в данный момент про лампу а не фары с маркировкой HCR или DCR.
Игорь, ну с твоим-то опытом, такие вопросы... Все будет, имхо, предельно просто: ИДПС составит протокол, направит в суд (даже если водитель откажется от подписи или напишет, что не согласен), номера снимет, машину на штрафстоянку (вот тут не уверен - не помню, а лезть в Консультант лень). Не согласны - обжалуйте в суде, а там, как известно "нет повода не доверять ИДПС" (с)
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #99   27.02.2010, 10:42
По умолчанию
+1 ) Есть сомнения, так есть экспертиза. Авто направляется на экспертизу на эвакуаторе... Оно надо дурака включать, если Вы знаете, что у Вас стоит ксенон утверждать, что это не он.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #100   27.02.2010, 12:33
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Оно надо дурака включать.
Да именно про это я и говорил. Потому что от некоторых гайцов можно ждать чего угодно. Например вам могут сказать сказать что у вас установлен ксенон при том что стоит галоген. Я достаточно поколесил по стране и продолжаю. Хотелось бы посмотреть как за 1000 км от дома вы согласитесь отдать свое авто на штрафстоянку или экспертизу. Я видел много ситуаций в которых инспектора ведут себя откровенно наглым образом обвиняя вас в чем угодно.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook