Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #1   14.11.2005, 15:41
По умолчанию 0% - миф или реальность
Кто уже сталкивался с программой кредит на 3 года под 0% и без первого взноса - это реальная тема или опять рекламный трюк. Как-то не веритсяв халяву - наверняка есть какие-нибудь дополнительные условия, платежи и т. д.
Ответить с цитированием
Chel вне форума Chel    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Примера
Старый #2   14.11.2005, 15:48
По умолчанию
Сколько узнавал про эти кредиты везде полное нае......!!! Они возьмут свое за счет разных процентов : открытие кредита, обслуживание кредита , и т.д.
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #3   14.11.2005, 16:23
По умолчанию
Далеко не всегда - у меня Р-12 в кредит от Райффайзена - 9% на 5 лет 30% первый взнос - никакого обмана - 1 раз в месяц платеж и больше ничего. Насколько я знаю западные банки отличаются в этом плане честностью.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #4   14.11.2005, 16:32
По умолчанию
по поводу "западные банки" - это тоже миф. Конкретный пример : СитиБанк . Отзывы *друзей* есть как "нормально", так и *большая часть* - сплошной развод. Мое мнение - сити - полная туфта. Зато о Райфе исключительно положительные отзывы.
Про 0% .... ну сам посуди, неужели кто-то даст тебе, человеку которого видит вперые, денег просто так? )))) Тем более банк).
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #5   14.11.2005, 16:43
По умолчанию
Согласен - Ситибанк - это исключение, отвратительное обслуживание, жлобские тарифы, рекламная туфта, но я его и не имел ввиду - вроде ситибанк кредит на машину не дает. Однажды в Патерсоне видел список пластика, который не принималя с оплате - помимо сомнительных лавочек там бы и широкоразрекламированный ситибанк.

По автокредитам хорошие отзывы в отношении райффазена, сосайете женераль, ММБ.

Про 0% не совсем согласен- така возможность в теории существует - риски банка при автокредите значительно ниже, чем при потебительском - ведь машина страхуется и в залоге. Кроме того, сейчас у дилеров основное поле для конкуренции как раз кредитные предложения, да и самому ниссану неплохо бы продажи к концу года поднять. Поэтому могут с банками и договориться. (В конце концов последнее слово все равно за банком, может и отказать конкретному покупателю, если засомневается)
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #6   14.11.2005, 17:35
По умолчанию 0% кредит от 60% стоимости машины + 10% от100% ст.машины
Если предлагается ставка 0%, а минимальная ставка, разрешенная ЦБ РФ составляет 9%, то значит, что кто-то эти 9% должен оплатить.
Ответить с цитированием
v850 вне форума v850    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: The Power of Dreams
Старый #7   14.11.2005, 17:50
По умолчанию
ага и это верно ! нельзя давать кредит ниже 2/3 ставки рефин-я (вроде так... если память не изменяет)).

Банк ни когда не пойдет себе в убыток. Относительно "меньше риска" так как застрахована и в залоге ... сомневаюсь... Если Авто угонят через 3.5 месяца - выплатят далеко не ту сумму что банк давал. Если клиент не платит по кредиту. машина выставляется на продажу - тоже сомневаюсь что за неё смогут "много" выручить.
Скорее всего автосалон "расчитывается" с банком за "проценты". Хотя тоже странно... Авто салон получает от банка сразу всю сумму, а клиент расплачивается за 3 - 5 лет. А как же дисконтирующие коэффициенты??? *инфляция...* получается через 5 лет банк получит 20.000 от клиента. но это же будут "другие" 20.000, а не те что он давал 5 лет назад!!

Думаю лучше обратиться к какому нибудь граммотному, знакомому финансисту - он сможет объяснить есть ли (а если есть - то где) подвох)))
*Если Вы получите разъяснения по данному вопросу, пожалуйста, не поленитесь написать "отчет" на форуме))) думаю многим это интересно*
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #8   14.11.2005, 18:32
По умолчанию
Верно то верно, но такие программы (процент менее 9) встречаются на каждом шагу и фишка здесь в том, что снижение процентов покрывается производителем авто, который в свою очередь получает кредиты от банка для своей деятелньости, на более выгодных условиях - в результате обходится ограничение ЦБ и все довольны. (ведь в такой схеме и производитель и банк суть мультинациональные компании и им по-барабану ограничения ЦБ России, главное чтобы в итоге была прибыль).

Но все-таки если вернуться к теме - хотелось бы найти тех, кто знакомился подробнее с условиями новой акции 0% (я слышал только рекламу по радио - интригует)
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #9   15.11.2005, 11:35
По умолчанию Я, конечно, не финансист, но вот вам возможное объяснение
Допустим, у дилера стоят на выставке 20 машин. Стоят уже полгода. А полгода стояния это прямые убытки для бизнеса, так как деньги не оборачиваются. Финансист считает, что выгоднее продать 20 машин в кредит в течении недели, чем полгода держать их на складе. Формула здесь такая. Допустим, дилер имеет 20% с проданной машины. День стояния на складе обходится в 10$. Получается, что если дилер продаёт машину за полгода, его доход равен

D1 = M * 0.20 - 10$ * 180.

Теперь предположим, что дилер сам заплатит за кредит 9% годовых и продаст машину за неделю. Формула такая.

D2 = M * 0.20 - M * 0.09 - 10$ * 7.

За полгода дилер продаст 26 машин:

D3 = 26 * (M * 0.11 - 10$ * 7).

Разница в доходах равна:

D3 - D1 = 2.66 M.

Таким образом, дилер получит в D3/D1 раз больше дохода, в наших цифрах примерно в 12 раз. А вы говорите - выгодно или нет.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #10   15.11.2005, 17:24
По умолчанию
О чем разговор? Если у Вас нет денег, но хочется машину - это вариант. Но почему банки должны деньги бесплатно раздавать? Что касается различных программ, то банк свои 14-18 % (именно так, не спорьте - сам пару банков обслуживаю) возьмет, так или иначе.
При покупке машины в кредит под "0%" смотрите договор - самое страшное, это если в договоре сказано, что в первый год вы погашаете скрытые проценты, а в последующие - стоимость машины.
Короче, внимательно все формулы пропишите, чтобы потом не появлялось "Ситибанк-вруны" и т.п.
У меня четыре кредитных карты, и еще три кредита было в разных банках. Обманывал действительно только один - Русскй стандарт. К слову.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook