Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   11.10.2005, 23:29
По умолчанию Поправка к административному кодексу
Еду сегодня по политехнической с габаритами - останавливает гаец. Габариты у меня красного цвета - от старого хозяина остались. Гаец достает бумажку - ксерокс то ли газеты, то ли постановления какого то, где написано, что после очередной поправки к административному кодексу (от 6 июля 2005 года) штраф за использование габаритов синего и красного цветов составляет 25 МРОТ (читай 2500р).
Пришлось долго беседовать - в итоге отдал 100 р.
Вопрос: это правда, что теперь так сурово стало караться использование не жёлтого цвета в габаритах или меня развели? :shock:
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #2   12.10.2005, 13:43
По умолчанию
Федеральный закон от 22 июля 2005 г. N 120-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об адмистративных правонарушениях"
Принят Государственной Думой 6 июля 2005 года
Одобрен Советом Федерации 13 июля 2005 года
Вступил в силу 8 августа 2005 года (прим. мое - ZAK)

"Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
1. Установка на передней части транспортного Средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а Равно световых приборов, цвет и режим работы которых не
соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и Обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот
минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц ....
кстати! смотрим далее
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных
средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.

Это к вопросу о том, что продавцы "крякалок" уверяют, будто бы установка их приборов не нарушает законодательства[/i]
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   12.10.2005, 22:22
По умолчанию
ооо, понял - значит, я ещё дешево отделался
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
RED LINE вне форума RED LINE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Sunny/Lexus GX470
Старый #4   13.10.2005, 21:52
По умолчанию
А я езжу нормально и никто меня никогда не штрафовал, стоят синие габариты, синяя подсветка номера и крякалка!

Андрей Nissan Sunny94год(Алмера 2004 в ремонте).
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #5   14.10.2005, 01:57
По умолчанию
RedLine, а добрая половина форумчан редко соблюдает скоростной режим и рядность. И ничего, ездят.
Ответить с цитированием
sanya na nissane вне форума sanya na nissane    
Начинающий клаббер
Старый #6   14.10.2005, 13:42
По умолчанию
не добрая половина а абсолютное большенство :?
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #7   14.10.2005, 14:17
По умолчанию
"Недобрая половина" -это не абсолютное большнсво. У нас есть милый и улыбчивый Nsutugin :pipesmoke:
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #8   14.10.2005, 17:10
По умолчанию
Ты на что намекаешь, Zak

я не езжу на красный свет только мне это не помогает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook