Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #1   13.07.2008, 13:00
По умолчанию Люди добрые, нужна помощь!
Подскажите,кто сталкивался с проблемой,когда соты радиатора кондиционера забивались грязью,соответственно охлаждения воздухом недостаточно и переиодически в очень жаркую погоду вместо холодного воздуха начинает дуть теплый.Промыть соты на мойке не получилось,видно забиты уже прочно.Обращался на две станции техобслуживания,посоветовали заменить радиатор,чистить не берутся,мотивирую,что радиатор аллюминивый.Сам пробовал(не снимая радиатор)чистить соты тонкой спицей,действительно соты легко мнутся.Новый ориг.стоит 13 тысяч,неоригинал брать боюсь,хотя и они недешевы,около 6-ти.Кто нибудь подскажет,где возьмутся снять и почистить радиатор в районе Питера,В.Новгорода?
Ответить с цитированием
Climber вне форума Climber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan Teana
Старый #2   15.07.2008, 10:44
По умолчанию
может все таки без съемки радиатора можно обойтись?
есть куча агрессивной химии которая уничтожает органику напрочь, + любой аппарат высокого давления, даже Karcher подойдет. Потеряешь конечно времени но при желании промоешь железяку.

Кстати в тему данной темы: дилеры настоятельно предлагали поставить сетку на радиатор дабы защитить радиатор от пробоины. И денег чего то не особо просили....
__________________
We gotta make a change... It's time for us as a people to start makin' some changes.
ввв.вконтакте.ру/id188950 - я в контакте.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #3   15.07.2008, 16:18
По умолчанию
Была такая проблема. Обсуждали не раз, кстати.
Промывка результата не принесла. Помогла .... продувка.
Сразу оговорюсь: работа долгая. Воздухом под давлением, очень аккуратно (ибо при наклоне "струи" мнешь соты), водить, водить и водить с обеих сторон. Нет, даже не с двух,ибо между радиаторами тоже приходится продувать.
Стоимость услуги: как договоришся с мойщиками об аренде аппарата высокого давления.
Повторяю: промывки НЕ помогли. От них грязь уходила вглубь, там и оставалась. Продувать - тоже не просто, тут понимание процесса приходит во время выполнения работ.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #4   15.07.2008, 18:14
По умолчанию
Сегодня был в конторе,которая занимается кондиционерами.Вышел мастер и выяснилось,что радиатора на машине три.Тот про который я думал,оказывается радиатор автомата(коробки),а про радиатор кондея он сказал,что не сильно он и забит,надо сделать диагностику(400руб.)и при необходимости дозаправить.А температура двигателя,типа может повышаться из за термостата или помпы.Звонил ребятам у которых,меняю масла,да чинюсь в случае необходимости,говорят надо начинать с диагностики и электрики,а уж дальше надо смотреть в чем дело.Так что не знаю,что и делать.Теперь получается 4 дела назрели,мойка радиаторов с использованием химии,диагностика кондиционера,диагностика электрики,ну и дальше(ведь греется при наружной температуре воздуха за 25)похоже или термостаты или помпа... Вот сегодня 18-20 на улице и никаких проблем,и температура как обычно на середине шкалы,и кондей гонит холодный воздух.
Ответить с цитированием
Climber вне форума Climber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan Teana
Старый #5   16.07.2008, 11:27
По умолчанию
кондей: седова 10 - делаю только там, лучше нигде не видел.
в принципе насчет дозаправить скорее всего именно в этом проблема. Радиаторы как и всю систему кондея чистят там же.

до скольки греется движок?
Вопрос может быть еще например в масле...
__________________
We gotta make a change... It's time for us as a people to start makin' some changes.
ввв.вконтакте.ру/id188950 - я в контакте.
Ответить с цитированием
Climber вне форума Climber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan Teana
Старый #6   16.07.2008, 11:29
По умолчанию
PS. Хорошо диагностируют машину на станции МВМ на Непокоренных. На ниссанах собаку съели. Контактик могу дать.
__________________
We gotta make a change... It's time for us as a people to start makin' some changes.
ввв.вконтакте.ру/id188950 - я в контакте.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #7   16.07.2008, 11:40
По умолчанию
Насчет нагрева движка. На одном из форумов прочитал, что в Примере 2 термостата, и работают они в паре. И закисают кстати часто. Стоит одному зависнуть, как нарушается тепловой баланс. Имейте это ввиду.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #8   16.07.2008, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Climber Посмотреть сообщение
PS. Хорошо диагностируют машину на станции МВМ на Непокоренных. На ниссанах собаку съели. Контактик могу дать.
вот, вот и я могу все время их пиарю, милые, чудные люди
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
Climber вне форума Climber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan Teana
Старый #9   17.07.2008, 13:19
По умолчанию
Pikkumyy
а ты с кем если не секрет там общаешься - может общие знакомые есть?
__________________
We gotta make a change... It's time for us as a people to start makin' some changes.
ввв.вконтакте.ру/id188950 - я в контакте.
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #10   17.07.2008, 16:37
По умолчанию
с Матвеем Соловьевым
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook