Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #1   08.11.2007, 08:36
По умолчанию На пол пути к разочарованию от X-trail new
Народ я в августе купил новый х-трейл в максимальной комплектации и теперь вот испытываю мягко говоря негатив от недоработок в этой машине. Вцелом агрегат очень мне понравился, но вот досадные мелочи меня просто поражают. Я сейчас тут все изложу а вы подскажите прав я или я просто чего то недогоняю.

1. Я так и не увидел чтобы у меня загорелся индикатор того, что в бачке омывателя закончилась вода. Возможно его просто нет??? Но если его нет, то у меня и слов нет. Уже на всех авто и менее классом стоят такие индикаторы это очень удобно. Сейчас когда зимой без обрызгивателя по нашим грязным и вечно в жижи дорогам ездить просто невозможно неожиданно закончившийся омыватель это мягко говоря неприятно (очень мягко). До этого у меня была Хонда CRV так вот даже там такой индикатор был.
2. На панели водительской двери, где находятся кнопки управления зеркалом стеклами и центральным замком не подсвечивается весь ряд управления центральным замком. Я когда это увидел, то поехал сразу в сервис, потому что подумал что перегорели лампочки подсветки. Мне даже в голову не пришло, что в японском авто может быть такой идиотизм - не подсвечивается самая часто используемая кнопка зато подсвечиваются остальные которыми пользуешься 1 раз в несколько месяцев. В общем для меня был просто шок - подсветка кнопок центрального замка не предусмотрена конструкцией.
3. Все вышеизложенное просто мелочи по сравнению с тем что обрызгиватели передних фар просто заеб***ли. Каждый раз после мойки хоть в машину не садись если захочшь чуть чуть обрызгать лобовое стекло омыватели фар обрызгивают весь передок машины, после чего на него моментально налипает пыль. Сначала прочитал инструкцию, там написано что омыватель фар автоматически срабатывает после каждого 15-го нажатия на омыватель лобового. Так вот это не так. Каждый раз с утра при лобовом омывании срабатывает омыватель фар. Не могу понять как японцам не приходит в голову что если есть отдельная кнопка омывателя то автоматический режим уже никому не нужен. В мойку с такой идиотской системой можно даже не ездить, нет смысла.
4. Довершает все вышесказанное отсутствие подлокотника, подсветки в бардачке (может я ее не нашел но я и не искал особо), отсутствие освещения на крышке капота (ночью туда можно не заглядывать, но это мелоч).

У меня возникли серьезные сомнения в том, что я куплю следующее поколение х-трайл. А еще мне кажется что гон*оны и тупые пид**асы с Автоваза потионьку перебираются в КБ и заводы японии, и поэтому оттуда нам начинают поступать первые тревожные сиганли в виде идиотческих недоработок.

Господа хочу услышать ваше мнение по всему вышесказанному и советы, может я просто чегото не учел или не знаю?
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #2   08.11.2007, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Сначала прочитал инструкцию, там написано что омыватель фар автоматически срабатывает после каждого 15-го нажатия на омыватель лобового. Так вот это не так. Каждый раз с утра при лобовом омывании срабатывает омыватель фар.

Господа хочу услышать ваше мнение по всему вышесказанному и советы, может я просто чегото не учел или не знаю?
в мануале все правильно, только после каждого завода двигателя эти 15 раз начинают отсчет заново

ты ещё не учел расход))
у меня до Трейла был американский фокус 2,0л, 130 л.с. - и меня там бесил расход 13-14 л/100км
на Трейле (если не верить компьютеру, и считать по баку) расход составляет 19л/100км.
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #3   09.11.2007, 13:53
По умолчанию
Как я люблю Примеру. В ней это все есть.
И даже омыватель хоть и автоматический, но срабатывает только при включенном наружном освещении.
Меня еще первый ТРЕЙЛ поразил беднотой опций и исполнения.
Взять хотя бы бардачок без микролифта и внутренней обшивки.
Жесткий пластик торпеды...
Кстати, подсветка бардачка быть должна, она включается вместе с габаритами.
Омыватель можешь выключить нафиг, вытащив предохранитель.
А вот подлокотник, неужели нет7 Там ведь должен быть бокс центральный, он должен регулироваться, ездить вперед-назад.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #4   09.11.2007, 14:02
По умолчанию
Второй трейл по опциям существенно продвинулся от первого. Первый я согласен не богато внутри выглядит даже пустовато. Но я тебе советую помостреть второй в максимальном исполнении. Очень качественная отделка салона дорогим и мягким пластиком. Все внутри смотрится дорого и радует глаз. Я поэтому так и негодую, потому что не ожидал что приобретая машину в максималке столкнусь с такими проблемами. Относительно бардачка то я не нашел там освещения не знаю почему может плохо искал. А вот относительно подлокотника то он никуда не двигается. Там двух зональный климат и задняя часть подлокотника как раз это отверстия климата. Но внутри дастаточно места для дисков. Выдергивать предохранители я не решусь сам ибо не знаю даже где они и как выглядят, но если достанет в конец этот маразм с омывателями то возможно прийдется так поступить.
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #5   09.11.2007, 20:54
По умолчанию
[quote=Alexis;547045]И даже омыватель хоть и автоматический, но срабатывает только при включенном наружном освещении.
quote]
Ага - только здесь и наружное освещение работает тоже всегда)))
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #6   10.11.2007, 23:17
По умолчанию
2 Focus_TER А хочешь я тебя ещё огорчу? В Примере ещё и камера заднего хода есть, а у Вас?
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
FUSGEN вне форума FUSGEN    
Ай-Нааааа...
Откуда: С.-Петербург; Авто: Индеец
Старый #7   11.11.2007, 14:34
По умолчанию
Цитата: "Мне даже в голову не пришло, что в японском авто может быть такой идиотизм - не подсвечивается самая часто используемая кнопка зато подсвечиваются остальные которыми пользуешься 1 раз в несколько месяцев. "
Ну, правильно, откуда вам понять японскую логику! Зачем подсвечивать то, что и наизусть знаешь, где находится, а вот то чем пользуешься редко надо подсветить, чтоб найти было легче!
Ответить с цитированием
Focus_TER вне форума Focus_TER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор.
Старый #8   12.11.2007, 07:59
По умолчанию
Камеры заднего вида нету, но зато спидометр со всеми причиндалами находится на месте а не по центру)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #9   12.11.2007, 11:41
По умолчанию
Focus_TER. А вот это зато , не факт что самое зато, как пользователь уже второго "первого" Х-трэйла, скажу что данное расположение приборки мне (да и другим) было (и есть ) удобным. А вообще есть профильная Трэйловская конфа, заходи туда
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   12.11.2007, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
Выдергивать предохранители я не решусь сам ибо не знаю даже где они и как выглядят, но если достанет в конец этот маразм с омывателями то возможно прийдется так поступить.
Чего там решаться, выдернул и все. Только сначала незамерзайкой неразбавленной заполни систему омывателей фар.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook