Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #1   21.09.2007, 09:45
По умолчанию Сорри за офф-топ: возврат налога
Пардон за офф-топик, но может кто-нибудь из уважаемых юристов подскажет сайт/форум, где толковую консультацию можно получить по налоговым делам (возврат по 3-НДФЛ). Поиском что-то так сразу я не нашел по этим ключевым словам…

И вопрос-то, вроде, несложный..

В этом году при подаче налоговой декларации оформил я возврат налога, уплаченного в 2006 году, т.к. купил тогда квартиру. Возврат они мне сделали точно в срок и именно той суммы, что была удержана с доходов, но вот я читаю статью 79 НК и вижу следующее: “Сумма излишне взысканного налога возвращается с начисленными на нее процентами за счет общих поступлений в бюджет (внебюджетный фонд), в который были зачислены суммы излишне взысканного налога. Проценты на указанную сумму начисляются со дня, следующего за днем взыскания, по день фактического возврата. Процентная ставка принимается равной действовавшей в эти дни ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.” Это и в самом деле выглядет логично – допустим государство в 2006 году у меня 100 тыр. взяло, только сейчас отдает, так что процентов 10 (или какая там ставка рефинансирования усредненная будет..), наверное, набежало. Но меня смутила бурная реакция нашей местечковой налоговой типа “шел бы ты на…”. Я их тыкаю в эту статью носом, а они не втыкаются Говорят, что это все было бы так, если бы они тянули резину с возвратом после камеральной проверки, а они все в срок сделали.
Я сильно спорить с ними не стал, и не нужны мне их проценты так уж сильно, но вроде читать я умею еще….и "закон есть закон".
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #2   03.10.2007, 21:42
По умолчанию
ст.79 НК РФ в данной ситуации не применима и к вашей ситуации никакого отношения не имеет. Налог (НДФЛ) с вас удерживался как положено (13%). Лишнего не удержали. При этом вы заявляете свое право на имущественный налоговый вычет. Вам этот вычет предоставляется в счет предстоящего удержания налога. Вычет предоставляется до полного его использования (по времени не ограничивается). Так что все ОК! А на инспекторов не обижайтесь, они как собаки: кое-что понимают, но сказать не могут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook