Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nimfa78 вне форума Nimfa78    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Ford Focus II
Старый #1   30.07.2007, 02:31
По умолчанию Акция "Черные флаги" 4 августа
Несущие смерть...?
Когда я рассказываю об этой истории (http://vipoffset.livejournal.com/) ,кто-то сочувственно качает головой, кто-то говорит, что он сам виноват - превышение скорости. Но все, абсолютно все соглашаются с тем, что самые большие беспредельщики на дороге именно те, которые по долгу службы должны обеспечивать на ней безопасность. Почти каждый день происходят ДТП с участием спец.машин. Прочное лидерство закрепилось за нарядами ОВО: норматив прибытия на заявку - 4 минуты, где бы ни находились. И бьются, и бьют. Но у них есть хоть какое-то оправдание. А здесь...
Машина спец.батальона ГАИ, который обеспечивает сопровождение "членовозов". Что забавно, у них "люстра" сине-красная: увидел - растворись мгновенно, и светофоры им не светофоры, и встречка - не встречка. Зато у ИТР ОМОН (отдел, который выезжает на разминирование) - обычные синие маяки, с которыми не больно-то через пробку прорвешься...
К слову, сегодня наблюдала картинку - ехали по нашей "спальне" то ли хозяева районные, то ли еще кто - впереди как раз такой же форд из спец. бата. Движение у нас утром в субботу - 2 машины на 3 полосы. Светофор переключается каждые 30 секунд. Думаете, остановились? И в мыслях не было - не притормаживая даже, на откровенно красный. Вопрос знатокам - на фига?

Не знаю, кого как, но меня такое, мягко говоря, хамство просто бесит. За 11 с лишним лет не раз приходилось уворачиваться от "джигитов" с мигалками, крякалками и прочими атрибутами. Не так давно чудом не вылетела в лоб потоку на Робеспьера, чтобы не столкнуться с ФСОшной "Волгой"...

Я, собственно, к тому веду, что цветы у злосчастного столба на Дальневосточном - не что иное, как следствие культа вседозволенности власть имущих. И кто знает, кто считал, сколько таких столбов....

Была сегодня там... Четыре ярко-красных гвоздики для незнакомого человека... Много цветов от тех, которые точно так же не были с ним знакомы. И тех, кто знал его, и тех, у кого на глазах все случилось...

И черные ленточки на антеннах. На моей теперь тоже. Можете сказать, что все это глупо и бесполезно, и вообще меня не касается, но... Увы, касается всех. А бесполезно - это ждать волшебника в голубом веролете.

На 28 августа (предварительно) намечена акция против произвола на дорогах и за безопасность движения. Ближе к дате сообщу подробности.

P.S.: Если увидите на машине траурную ленточку - теперь знаете, к чему это... У кого возникнет желание поддержать хотя бы так, ленточкой, ее можно взять у Романа, телефон +7.911.22.77.310

Этот пост висит в моем блоге и в некоторых сообществах на мэйл.ру. Ближе к ночи в ЖЖ Романа появилась новая запись:

"В следующую субботу 04.08.07 в 14:00 на Дальневосточном у места трагедии Жени, мы готовим репетицию пробега "черных флагов" против произвола ДПС и в память о наших погибших товарищах. В качестве напоминания всем участникам дорожного движения о том что превышение скорости приводит к печальным последствия. Все желающие могут подъезжать и самостоятельно изготовить "черные" пустые флаги (можно их сделать из зенитовских) или повязать траурные "черные" ленты на авто. Наши форумчане уже частично повязали ленты. Получено добро от нескольких авто клубов Питера. Мы не будем ничего перегораживать, просто орчанизованной колонной 40 км/ч проедем от Дальневосточного к Невскому и по Московскому. Обязательно будет освещение этой акции во всех ведущих СМИ Питера и Москвы.

Вся информация на http://vipoffset.livejournal.com/ http://o035878rus.narod.ru/ и на автофорумах.

Тел +7.911.22.77.310 vipoffset@yandex.ru

PS
Спасибо всем тем кто сегодня подъехал, Пирогу - отдельное! Имена всех троих ДПСников установлены. Фото вывешу завтра т.к. сегодня занят.

Делайте флаги, завязывайте ленточки - приветствуйте тех кого увидете в городе с черной лентой или флагом! И думайте о том, что человек не просто смертен - он внезапно смертен! Пускай у прохожих остается немой вопрос "А что это так много черных флагов и лент? Умер что-ли кто-то?"



Ребят, поддержите акцию, присоединяйтесь и расскажите своим знакомым, чтобы эта история не оказалась похороненой в архивах, как многие до нее. Спасибо.

Будут вопросы - пишите, или ася 381-474-668

Если возможно - разместите инфу об акции на своем ресурсе, спасибо
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #2   30.07.2007, 13:48
По умолчанию
Как ленточка выглядит? Обычная черная ленточка, шириной как георгиевская? У меня есть... Хочу повесить.
...Я на самом деле очень серьезно это все воспринял, потому что живу тут. Каждый день по Дальневосточному еду на работу и возвращаюсь домой. Жопа.
Ответить с цитированием
Nimfa78 вне форума Nimfa78    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Ford Focus II
Старый #3   30.07.2007, 13:58
По умолчанию
да, обычная ленточка.. я тоже недалеко оттуда живу, но это неважно. спасибо за поддержку)
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   30.07.2007, 22:07
По умолчанию
Да я понимаю, что не в этом дело, насколько близко к этому месту я живу. Просто это в новые краски впечатления окрашивает... Каждый день видеть этот столб, венок, цветы возле него... Эхх...
Держи в курсе насчет пробега, я может поучаствую, если будет возможность...
Ответить с цитированием
Nimfa78 вне форума Nimfa78    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Ford Focus II
Старый #5   31.07.2007, 00:29
По умолчанию
конечно, буду новую инфу скидывать, а так все новости в ЖЖ Романа, ссылка выше) или в аську стучи)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook