Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dpolt вне форума dpolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Sunny N14 -> Skyline R33 -> R'Nessa N30 -> Stagea AR-X M35
Старый #1   21.02.2007, 11:59
По умолчанию GA16DS - обслуживание в Петербурге
Собственно - весь вопрос изложен в теме. Если подробнее, то:
- мастера-мотористы из обычного такого полугаражного сервиса, коим я безоговорочно доверяю и у которых обсуживал 2 предыдущие машины, сказали так: "А если хочешь узнать, почему у тебя стрелка тахометра иногда "играет", а также все остальные тонкости по электрике двигателя, то надо проверку проводить со спец.диагностическим оборудованием";
- официалы не хотят ничего слышать про Ниссан Санни N14 с ECC (Электронно-управляемым карбюратором);
- раздобыл телефон мэна, у которого в гараже стоит оборудование, но он тоже отказал, т.к. конкретно по моей модели он не спец.

В общем, кто знает толковых людей с грамотным оборудованием, сообщите, плз. Взамен (да и просто так, кому надо) в личку отпишу координаты нормального мастера по ходовой, и толковых мотористов (которые без оборудования для диагностики, но зато им не страшно доверить такие действия как кап.ремонт двигателя и т.п.)
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #2   21.02.2007, 15:30
По умолчанию
попробуй бош-сервис на блюхера (если ехать в сторону лесной, то сразу после перекрестка с виадуком с гражданки перед заправкой несте) мастреа, если не ошибаюсь зовут сергей мишин
удачи
Ответить с цитированием
dpolt вне форума dpolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Sunny N14 -> Skyline R33 -> R'Nessa N30 -> Stagea AR-X M35
Старый #3   21.02.2007, 16:08
По умолчанию
Сообщение от XLope Посмотреть сообщение
попробуй бош-сервис на блюхера (если ехать в сторону лесной, то сразу после перекрестка с виадуком с гражданки перед заправкой несте) мастреа, если не ошибаюсь зовут сергей мишин
удачи
Спасибо! В выходные туда отправлюсь. О результатах сообщу.
P.S. Надеюсь, тема поднятая мной окажется полезной и интересной для кого-либо. А нет - так пишите совет убить себя об стену.
А у модераторов есть еще более радикальное средство. Но я, если что, просмотрел все темы питерской ветки на предмет отсутствия подобных сведений.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   21.02.2007, 16:45
По умолчанию
Мне бы тоже надо, а то посоветованный тут же на форуме карбюраторщик с Дальневосточного с высоким расходом на моем GA16DS не справился...
Обязательно отпишись о результатах. Я в том бош-сервисе делал сиерру инжекторную, честно говоря, не понравилось....
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #5   21.02.2007, 21:02
По умолчанию
Сообщение от dpolt Посмотреть сообщение
Спасибо! В выходные туда отправлюсь. О результатах сообщу.
воскресенье - точно выходной , суббота - кажется тоже...
Ответить с цитированием
dpolt вне форума dpolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Sunny N14 -> Skyline R33 -> R'Nessa N30 -> Stagea AR-X M35
Старый #6   07.03.2007, 11:50
По умолчанию
Отписываюсь о результатах по Бош-сервису на Блюхера: сведениями по Саньке 1991 г.в. они не располагают .

Товарищ обслуживает Хонду в сервисе на Лабораторном, 23. Типа, специализированный сервис по японцам.
Звоню туда, задаю вопрос, делают ли диагностику (см. начало темы), отвечают: "Делаем, с распечаткой на русском языке.". Я спрашиваю: "А модель и марка машины вас не интересует?!" - "А, ну да, какя у Вас?" - сообщаю им модель/год - отвечают, что делают.

Еще в ходе разговора с этими ребятами, возник такой вопрос: меня спросили, инжектор ли у меня, на что я ответил, что ECC (электронно управляемый карбюратор), а они говорят, "а, моновпрыск", я повторяю, что карб.электронный, они опять: "ну понятно, моновпрыск".
Может кто знающий объяснит - это действительно одно и то же?

Вот и думаю, стоит ли попробовать, всего то за 600 рублей? Или это лажа какая-то. Что скажете?
Ответить с цитированием
GMR вне форума GMR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: NISSAN P10 HATCH '92 1.6
Старый #7   20.03.2007, 11:02
По умолчанию
Сообщение от dpolt Посмотреть сообщение
Еще в ходе разговора с этими ребятами, возник такой вопрос: меня спросили, инжектор ли у меня, на что я ответил, что ECC (электронно управляемый карбюратор), а они говорят, "а, моновпрыск", я повторяю, что карб.электронный, они опять: "ну понятно, моновпрыск".
Может кто знающий объяснит - это действительно одно и то же?
Моновпрыск-это форсунка впрыска, а карбюратор-это карбюратор.

+++
- раздобыл телефон мэна, у которого в гараже стоит оборудование, но он тоже отказал, т.к. конкретно по моей модели он не спец.
+++

А можно узнать тел данного чела?
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #8   20.03.2007, 12:12
По умолчанию
А мне в Автопродиксе все сделали
Ответить с цитированием
dpolt вне форума dpolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Sunny N14 -> Skyline R33 -> R'Nessa N30 -> Stagea AR-X M35
Старый #9   20.03.2007, 13:10
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А мне в Автопродиксе все сделали
А подробнее?..
Что, прямо вот так взяли, подключили девайс диагностический к разъему? И что сказали?
И сколько стоит?

PS И как там с фото кнопки?
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #10   20.03.2007, 14:03
По умолчанию
Так это... мне по блату типа
Кнопку пришлю точно сегодня, просто инета не было дома. Да и еще пару фоток машинки закину если интересно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook