Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #1   05.09.2006, 13:05
Лампочка КАК МЫ ПИШЕМ ПРЕТЕНЗИИ...
Довольно часто на форуме появляются эмоциональные сообщения "не ходите туда, там воруют и обманывают..." В основном эти сообщения касаются обслуживания у дилеров гарантийных машин. Давайте определимся, как мы высказываем претензии, правила открыты и оч. просты:
  • До момента, пока у Вас на руках нет 200% доказательств того, что Вас ни дай бог обманули или сделали не то, что обещали (а доказательства можно получить сделав, например, независимую экспертизу или приехав в страховую и попросить выставленный дилером счет), никто никого не обвиняет! Особенно на форуме...
  • Когда вы уверены на столько, что готовы на "очной ставке" подтвердить свою правоту, пишите на форум (при желании конечно), т.к. рук-во дилерских центров не в состоянии отслеживать все спорные ситуации при таком объеме обращений владельцев.
  • Претензии оформляются так:
    Дата обращения, куда: ???
    Номер заказ наряда: ???
    ФИО мастера приемщика: ???
    Собственно текст претензии...
Еще раз хочу подчеркнуть, что никакой цензуры у нас нет, но периодически появляются сообщения от людей, который регистрируются только ради того, чтобы насолить и больше не появляются... А последствия отражаются на всех нас еще оч. долго...

Посты с претензиями, которые не соответствуют этим простым правилам будут удаляться без предупреждения...

Н

Последний раз редактировалось nsutugin, 05.09.2006 в 13:17.
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   05.09.2006, 14:23
По умолчанию
А это только в Питерской секции? Может поможешь и на Москву перенести положительный опыт?
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #3   05.09.2006, 14:31
По умолчанию
Николай, мне кажется ты не совсем прав. Если уверен на 200%, да еще с материалами независимой экспертизы и/или другими вполне юридическими документами - это не на форум, а уже предмет письменной претензии в адрес дилера по почте с уведомлением или через секретариат, а то и в суд.

В то же время, полностью согласен, что негоже огульно обвинять.

Альтернатива: сообщение на форуме с изложением происшедших событий максимально подробно, с указанием дат, фамилий и др. подробностей, имеющих ПО МНЕНИЮ ПИШУЩЕГО существенное значение. Форум сам по себе творчество коллективное и те, кто читают, но не отвечают и не пишут (в частности представители дилеров) прочтут все по теме, в том числе и мнение других членов клуба, а не только тех, кто написал первичное сообщение. И только в том случае, если это сообщение будет дружно поддержано, обратят на него внимание. Единичное "тявкание" я думаю никого не задевает.

ИМХО.
__________________
А ху-ху не хо-хо, бабуся?(с)
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #4   08.09.2006, 14:04
По умолчанию
опять проплатили........ а воруют у нас везде!
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #5   08.09.2006, 14:31
По умолчанию
Уважаемый zwer,

Насколько я понимаю, вы считаете, что я получаю за это сообщение какие-то денежные единицы от наших партнеров?

Если вы сможете это доказать, вперед..., в противном случае держите свои эмоции при себе!!!

Модератор
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #6   21.09.2006, 14:56
По умолчанию
вот вот.... когда есть доказательства и экспертизы, не до марания форума, а сразу в суд.... а форум на то и нужен, чтобы мнения свои оставлять, даже и не доказанные.
а по понимаешь, выставили героев и антигероев, а весь негатив на "партнеров" постирали..... ну Вас, нафик, с Вашей объективностью....
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #7   21.09.2006, 17:10
По умолчанию
Алена,

Форум нужен на то, чтобы оставлять объективные мнения, пусть и не доказанные, но объективные... А чтобы найти негатив на "патнеров" достаточно научиться пользоваться поиском ...

Удачи!
__________________
хороший человек, но не орел
Ответить с цитированием
Ser-Gee вне форума Ser-Gee    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Jamaica, Mon!; Авто: Альмера Классик
Старый #8   22.09.2006, 16:54
По умолчанию
Сообщение от nsutugin Посмотреть сообщение
Уважаемый zwer,

Насколько я понимаю, вы считаете, что я получаю за это сообщение какие-то денежные единицы от наших партнеров?

Если вы сможете это доказать, вперед..., в противном случае держите свои эмоции при себе!!!

Модератор
Точно, точно - Старый барыга! Ату его! АТУУУУ!!!!!
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #9   28.09.2006, 16:33
Плохо
Сообщение от nsutugin Посмотреть сообщение
Алена,

Форум нужен на то, чтобы оставлять объективные мнения, пусть и не доказанные, но объективные... А чтобы найти негатив на "патнеров" достаточно научиться пользоваться поиском ...

Удачи!
не надо мне гневных рожиц строить. мое мнение вполне объективное. и искать я ничего не хочу, так как все и так понятно. одна сторона медали. все хорошо - вы с нами, все плохо - пошли на йух со своими претензиями, обидами и, якобы, необъективными мнениями. Кстати, не Вам (или модераторам) решать, что объективно, а что нет.
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #10   28.09.2006, 16:56
По умолчанию
Будете смеяться Алена, я и есть модератор ))

Гневная на Ваш взгляд иконка означает: RTFM - аббревиатура, первоначально означавшая Read TheFollowing Materials (прочитай сопроводительную документацию)...

Ну и последнее, Вам кажется на ФПЖ нравится бывать, там и оскорбляйте модератора там, здесь есть люди, с которыми я советуюсь, как вести дела, это активисты клуба...

Вам предупреждение за употребление ненормативной лексики "наоборот", пока "устное"!

Всегда ваш, Модератор
__________________
хороший человек, но не орел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook