Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #1   05.03.2005, 13:45
По умолчанию Питерские женщины-водители, с праздником Вас!
Приветсвую всех и поздравляю с наступающим праздником дам и дам-водителей.


По сути жизни и работе катаю по городу км 60-80 в день - не более. Но много поворотов, перекрестков, проездов приходится миновать, другими словами тех месте, где конфликтных ситуаций может быть много.

Я знаю достаточно много и достаточно чтобы понимать что к чему, дружу с автомобилями с 7-ми летнего возраста и очень уважажю и понимаю водительскую этику и понимающих водителей на трассе: умение читать обстановку, немного предвидеть вперед ситуацию, вести себя кооректно и предсказуемое, а главное - последовательно.

Знаю много женщин-водителей, и всегда к мнению "баба за рулем" (из песни слов не выкинешь) относился так себе, филосовски, но строго.
И о том что "женщина водит не хуже", "я вожу классно и не могу без машины", "без колес я как без рук" только слышал, но не видел.

За последние полгода все чаще и чаще встречался с женщинами-водителя на трассе...и кажды раз терпение мое все уменьшалось и сдерживать вырывающие негодование было все сложнее и сложнее. А в последний раз просто уже я не вытерпел, хотя действительно сдержанно высказывал свои мысли.

Почему?
Ни одного маневра, когда я встречал даму за рулем, не было, чтобы он провоцировал достаточно ущербное ДТП.
НИ ОДНОГО!!!
Вот если бы я не предвидел ЧТО может произойти и имел стаж вождения в 11 лет - не вылезал бы из автосервиса, а кузовщина у моего авто дорогуущая, ничего не скажешь.

Дамы, зачем вам автомобиль, красивая игрушка, модно?
Вот таковым он становится когда водить умеешь...тогда можно и кренделя выписывать ми маневры совершать диковенные, ибо будет этим занимать когда заранее никому не повредишь и не мешаешь. Это уже опыт и стаж.
А купила, села и поехала - это беда для вас и окружающих.


Рывки, тычки, повороты резко и не туда, включение указателя поворта когда слышишь отчаянный вопль клаксона стемительно тормозящего, подрезанного автомобиля. а не заблаговременно, проезд с поворотом в заранее заблокированном перекрестке в пробке, когда все терпеливо ждут, создавая просто затор, на минимальном расстоянии, угрожая помять и себя и других...
Это уже что-то.

Теперь каждый раз когда вижу даму за рулем, непроизвольно разрываю дистанцию в два раза, объезжаю как ученика - за километр.
Да думаю, не я один.

Дамы, без Вас нельзя, мы Вас любим...будьте благоразумней, предупредительнее, не гнушайтесь делать кажущимися "неприличными" маневры согласно правилам и здравому смыслу. Главное - не создавать помех и не тупить на дороге. Никто вам слова не скажет. 40-60 км. в городе - это нормально.

С праздником Вас, думаю что "я классно вожу" мы будем скоро видеть всё чаще на улицах, а не слышать от женщин.
Поздравляю Вас, удачи Вам и счастья!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook