Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #1   01.06.2006, 22:02
По умолчанию Страховая отказала в выплате! Требуется помощь.
Немного истории. Приобрел я автомобиль в кредит. По условиям кредитования мне на выбор предоставили 3 страховых компании для оформления КАСКО, из коих я выбрал Ренессанс.
Прошло время, и на парковке возле ТК Лента у меня на глазах в заднее крыло моей машины врезается пустая тележка из под продуктов, которую пригнало порывом ветра. Да так пригнало, что в крыле образовалась неплохая вмятина. :shock: По условиям страховки я должен был позвонить оператору страховой и сообщить о случившемся, что я и сделал. Оператор предложила мне воспользоваться возможностью оформить происшествие без вызова ГАИ, т.к. поврежден только один элемент (по моей страховке это возможно) и я отправился в офис писать заявление. Я описал подробно данное происшествие, что не успел добежать до машины, увидев, что несется тележка т.к. был далеко и заметил-то случайно. Сотрудник принял заявление и многозначительно произнес, что ему необходимо передать мое дело в юр.отдел, т.к. этот случай «скорее всего не страховой». :? Я удивился, но понадеялся на лучшее.
Позвонил сегодня в компанию Ренессанс дабы выяснить результат рассмотрения моего заявления их юридическим отделом. В результате узнал от моего так называемого «куратора» о том, что эпизод, произошедший со мной, не является страховым случаем и что письменный отказ направлен мне по почте. Когда я, проявив бдительность, попросил его назвать адрес, по которому был отправлен ответ, он назвал совершенно чужой адрес. Я сказал ему об этом и он ответил «значит мы отправим ответ еще и на ваш адрес» (???) В связи с этим у меня появилось подозрение, что они сознательно отправили ответ не на тот адрес… Зачем? Не существует ли сроков опротестования ответа от страховой и, в случае их несоблюдения, протест не принимается? И вообще, что мне делать в данной ситуации? Стоит ли прибегнуть к помощи юриста банка (в конце концов это предмет залога и банк должен быть заинтересован в его сохранности)? В договоре страхования исключением по возмещению ущерба является град, ЭТО НЕ ГРАД. Стоит ли позвонить в страхнадзор?
В общем, подскажите что делать сначала? Не ожидал такого поворота. Единственное, что понял сразу – надо было сказать, что вышел из дома, а тут ТАКОЕ…. И «начать тупить». А я как сознательный идиот начал подробно описывать все.
Ответить с цитированием
Asta вне форума Asta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #2   02.06.2006, 00:07
По умолчанию
Ну вмялось что то где то на крыле. Чего бучу то поднимать. Что аэродинамику портит чтоль :D Или портит удовольствие от поездок :D
Ездей дальше и не занимай голову всякими страховыми ерундовинами
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #3   02.06.2006, 00:41
По умолчанию
Asta: странный у вас подход к таким ситуациям в москве...

Agent: вообще ситуация непонятная.. а почему отказазывают в выплате? почему случай не страховой? машина застрахована? да. повреждение есть? да. справку из гаи/милиции не просили? не просили.. При чем здесь юридический отдел? Вы скажите, что мол не надо вам в юридический, а вам надо в отдел выплат...
попробуйте обратиться к начальству конторы.. вообще бред какой-то...
а если бы были более серьезные повреждения, и не тележкой..?? тьфу три раза
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
Asta вне форума Asta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #4   02.06.2006, 01:12
По умолчанию
Да мне тут тоже долбанули чем то по задней двери видно на стоянке вмятина осталась карашо что краска цела. И что теперь бегать по страховым перекрашивать чтоль. Да нафик надо. На ходовые качества не влияет и лано. Не зацикливаюсь по мелочам.
Ответить с цитированием
NAIV вне форума NAIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкин; Авто: Микра - переросток
Старый #5   02.06.2006, 08:24
По умолчанию
Идиотизм какой-то!
В любом случае - на прием к руководству за объяснениями. С письменным запросом и на своей копии зафиксировать резолюцию.

Если еще этого не сделал, просмотри форум "Юридическая консультация" и открой там эту тему. В Москве с юридическими проблемами значительно подкованнее. Два опытных юриста постоянно мониторят.

Удачи!

2 Asta: Прафильна! И страхувать нафик!? Не зацикливайся...
Ответить с цитированием
Lenor вне форума Lenor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: красная и красивая
Старый #6   02.06.2006, 09:38
По умолчанию
1) нужно внимательно посмотреть правила и договор страхования (КАСКО)
2) попросить их прислать ответ тебе куда-нибудь на факс (если есть возможность) или получить самому на руки.
3) посмотреть основания отказа в письме страховой, на что ссылаются.
А потом дальше думать, что делать. Я бы обязательно сходила к руководителю (начальнику) отдела, который занимается страховыми случаями. Хотя в этой компании возможно в "сложных" случаях определяет подпадает ли это по страховой случай юридический отдел. В любом случае нужно читать документы.
Скорее всего они не хотят мучиться со столь незначительным ущербом.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #7   02.06.2006, 10:47
По умолчанию
Я вот теперь думаю, стоит ли подключить, к примеру, юриста банка в помощь по составлению искового заявления? Ведь машина является залогом и в их интересах, чтобы залог был в сохранности - а тут налицо уход от возмещения ущерба. Или наоборот они воспримут это как угрозу себе, как кредитору, и засуетятся на предмет досрочного уменьшения суммы кредита (всвязи со снижением стоимости залога)?
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #8   02.06.2006, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Lenor
Скорее всего они не хотят мучиться со столь незначительным ущербом.
Ущерб не столь незначителен. По примерным оценкам, долларов на 500 (Если делать у дилера).
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #9   02.06.2006, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Asta
Ну вмялось что то где то на крыле. Чего бучу то поднимать. Что аэродинамику портит чтоль :D Или портит удовольствие от поездок :D
Ездей дальше и не занимай голову всякими страховыми ерундовинами
А Вас, уважаемый, я спрашивать даже не стану - Ваши ответы мне заранее известны! 8)
Вообще странно, нафик ты Альмеру-то купил? Ока тоже автомобиль, какая разница чего раздалбывать?
Ответить с цитированием
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #10   02.06.2006, 11:32
По умолчанию
Agent1313
Лучше задать этот вопрос в форум Юридическая консультация, там юристы подскажут.
Из опыта: Похожая история была у приятеля несколько лет назад. Как вы рассказывали совпадает с точностью до запятой. Только страховщики "ПОТОМ" сказали, что ущерб более 500 убитых енотов, а следовательно необходима справка от ГАИ, а человеку по телефону то же сказали, что ГАИ не нужно :abuse: . Посему, попробуйте через знакомы ГАИшников сделать справку (удовольствие от 1000 до 3000 рублей) :knowhow: . И прямым ходом к "ростовщикам" + грамотное оформление документов (лучше помощь юриста), в заявлении указать ссылки на законы и т.д. Ростовщики сами прибегут и принесут денег! Удачи в не легком деле!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook