Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #1   27.02.2005, 21:05
По умолчанию Три микры, лёд разлива, шипы :)
В субботу, из-за несостоявшейся встречи ниссановодов на Крестовском, решено было поехать в Разлив, чтобы оттестдрайвить (черт, ну и слово..) разную шипованную резину на вполне одинаковых микрах. Изначально планировалось участие двух микр, но в последний момент нарисовалась третья. Около 9 вечера, взяв в качестве буксира Jeep Wrangler, мы двинулись в выбранном направлении. Смотрелась наша автоколонна достаточно забавно, мне это напомнило кадры из «Ограбления по-итальянски». До Разлива доехали без особых приключений.
В нашем распоряжении были две пятидверки 1.2 с механикой, одна на Nokian HKPL4, вторая на Nokian HKPL1 и трехдверка с таким же движком на Goodyear Ultra Grip 500. В ходе многочасовых (да-да!) заездов пришли к следующим выводам:
лучше всего держит в поворотах Hakkapellita4, на первой хакке проще всего оттормозиться, но машина в поворотах не может удержаться вообще, а еще ее так и норовит развернуть постоянно, что, согласитесь, не слишком приятно, что касается Ultra Grip, то здесь мнения разделились. Мне кажется (а эта резина стоит на моей машинке), что она не сильно уступает HKPL4, «эксперты» же заявляли, что резина хороша, но не для этой машинки, т.к. ей просто не хватает массы. В общем, сколько людей, столько мнений
Также устраивались заезды на время, призом была определена миска мороженого. Ездили все на одной и той же машине, ну и результаты различались в 2-3 секунды. От мороженого победитель почему-то отказался, наверное, ему хватило трех часов на морозе.
Очень забавна была реакция окружающих. Люди, завидев наши машинки на трассе в Разливе, подходили и интересовались, неужели на этом можно гоняться. На мой взгляд, можно и еще как!

Вроде все. Прошу прощения за некоторую затянутость

P.s. сегодня у «Прибалтийской» наблюдала припаркованную микру на шипах Michelin Ivalo. Меня едва от нее оттащили, т.к. очень хотелось дождаться владельца и предложить еще один тест-драйв, учитывая что именно эту резину я хотела брать изначально.

P.p.s. Ксюш, а у тебя какая резина? :D
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #2   28.02.2005, 03:08
По умолчанию
Молодцы девченки....
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #3   28.02.2005, 11:04
По умолчанию Re: Три микры, лёд разлива, шипы :)
Сообщение от катька

P.p.s. Ксюш, а у тебя какая резина? :D
ну вот , я даже не помню, схожу посмотрю....
возьмите меня на тест-драйв в следующий раз))
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #4   28.02.2005, 15:49
По умолчанию
palace, из "девченок" там была одна я 8)

Pikkumyy, посмотри и здесь сообщи обязательно. Если погода еще морозная постоит, то и тебя возьмем, было бы желание :D
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #5   02.03.2005, 17:05
По умолчанию Когда поедете кататься?
я у Pikkumyy руль бы отобрал и тоже покатался бы :-)
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #6   03.03.2005, 20:22
По умолчанию
Да я не знаю, поедем ли еще таким составом, но я точно собираюсь еще скататься, благо погода вроде позволяет.
Если хотите, могу сообщить вам заранее :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook