Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #71   20.11.2009, 15:12
По умолчанию
Сообщение от XLope Посмотреть сообщение
неееее! я уж лучше под равнотолстым слоем шоколада останусь
Завтра посмотрим......меня радует что нет дождя,у мну сейчас на кузове как раз сухая грязь..как раз такая для эксперимента нужна
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #72   20.11.2009, 21:30
По умолчанию
Сообщение от dafna3 Посмотреть сообщение
......меня радует что нет дождя,у мну сейчас на кузове как раз сухая грязь..как раз такая для эксперимента нужна
рановато радоваться начала на улице идет дождь, поэтому "сухой грязи" не получиться
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #73   21.11.2009, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Sitranol Посмотреть сообщение
Да..., и заранее предупрежу, что мыть буду не полностью машину, а только элементы кузова для наглядности.
хотя... я согласен на один Element!
__________________
Never put off until tomorrow what you can do the day after tomorrow...
Ответить с цитированием
Sitranol вне форума Sitranol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #74   22.11.2009, 17:44
По умолчанию
Здравствуйте, уважаемые НиссанКлабберы!
Фотоотчетик о нашей встрече, как и планировалось- сделал!
Приглашаю на наш форум, надеюсь на обьективные отзывы и по-возможности, пришлите ваши фото.

фотоотчет по встрече клуба с представителями ООО.Ситра-Т
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #75   22.11.2009, 21:13
По умолчанию
Сергей спасибо за представление Я кстати в тот же вечер натёрла всю машину.В расход ушли 1 баночка средства+2 тряпки для грязи+1 тряпка для полировки.Думала не отстираются кста.....ан нет....после стиралки цвет практически как у новых На стёклах конешно эффект очень заметен,я их протёрла есче и изнутри.....нет эффекта жирного отблеска,как обычно бывает после антизапотеваек.Кузов однозначно меньше пачкается...по крайней мере издалека до сих пор смотрится как после мойки.Минусы......ну небольшой физический труд необходим,средство не доходит до укромных мест,там где щели и всякие труднодоступные места,и есче наверное отмечу..слабовато воздействует на слой соли с реагентами (которые к кузову прилипают).....мож тудысь чего нибудь есче добавить для борьбы с реагентами помощнее??
Вывод для себя сделала......летнее средство буду использовать летом,когда меньше грязи и соли будет на кузове.Зимним попробую покрыть после мойки,когда первые морозы наступят
Ответить с цитированием
Sitranol вне форума Sitranol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #76   22.11.2009, 22:58
По умолчанию
Маша, благодарю за отзыв и за то, что решили применить сухую мойку на своем авто!
Думаю, что расход препарата,по мере приобретения опыта сухой мойки, у вас должен немного снизиться.
Использование зимнего полироля по нашей погоде, имхо, должно дать более высокий эффект "антигрязь". Но процесс работы с зимним шампунем трубует также, некоторых навыков, о которых мы говорили.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #77   23.11.2009, 08:04
По умолчанию
Напишу, что-ли... Если кому-то покажется негативным, пусть так и будет. Вообще, напишу просто личные впечатления, поддерживаемые некоторыми присутствовавшими клубнями, отчасти выражая и коллективное мнение.

Вобщем, если честно - не убедили. Ну да, вроде моет, вроде чисто. Но я своими глазами видел, что лили на машину столько этого средства, что будь в бутылочке обычная вода - она смыла бы грязь ничуть не хуже.
Основной же вопрос, висевший в воздухе - это куда девается грязь с машины. Был получен ответ - вот же она, вся на тряпке. Сообразительные сразу домыслили сами, остальным подскажу. После первого же движения чистой тряпкой по машине, дальше мы уже втираем этот песок на тряпке в ЛКП
Кто-то углядел на машине Маши продольные царапки, кто-то не обратил внимания. Думаю, что оно и не бросается особо в глаза, т.к. мы шкрябаем машину этой грязной тряпкой, и тут же она полируется средством. Вроде как одно на другое накладывается и все отлично. Вобщем, в этом плане большооой вопрос. Все же, очень интересно, что будет с ЛКП Логана, когда протрется до дыр лак, а далее будет база краски, которая намнооого меньше, чем даже на приорах и калинах вазовских... Пол-года не показатель, а вот через пару лет будет очень интересно...

Считаю недостатком и то, что останутся не мытыми декоративные и мелкие элементы кузова (туда просто физически тряпкой не подлезть, а бесконтактная мойка или даже просто губка с водой сделали бы это на раз).
Получается, что машина вроде как будет и чистая, а если приглядеться - фарс. На светлых машинах вообще будет смотреться отменно
По-моему, если уж мыть - так мыть нормально.

Ну и наконец, непонятна целевая аудитория данного средства. Не думаю, что многие захотят в нынешнюю питерскую погоду по локоть (в лучшем случае) в грязи скакать вокруг машины и тереть ее грязной тряпкой (ну не убедите вы меня, что если тряпки менять почаще - все будет ок, потому что уже первый взмах, и тряпка грязная , да и тряпок в таком случае не напасешься) часа два. Любой здравомыслящий человек заедет на бесконтактную мойку, где машина будет полностью вымыта за 250р. за 15 минут. Стоит ли игра свеч?

В сухом остатке:
- средство, которое надо купить в единственном определенном месте
- куча тряпок, которые надо возить с собой
- машина, которая все равно не будет чистой до конца (останется грязь на мелких и труднодоступных элементах)
- куча потраченного времени с коэффициентом погоды (это хорошо если тепло на улице, а если -5 и ветер?))
- грязные руки, иногда одежда и может быть что-то еще (зависит от ловкости автолюбителя)
- жаба, сидящая в голове, которая постоянно напоминает о законах физики и которая заставляет думать о том, что будет с машиной через пару лет)))

Плюсы бесконтактной мойки перечислять не буду, их и так все знают. Минусы - не знаю даже. Не выявлено))

PS: ...а я даже капот на растерзание не предоставил. Жалко машину-то. Мне на ней еще пару лет ездить, а я ее люблю.
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #78   23.11.2009, 10:40
По умолчанию
HellSoul +1! Свою мыть(или тереть) не буду! Да, согласен, перед продажей натереть силиконом может и не плохо, во всех других случаях воздержусь!
__________________
Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – семь пятниц в неделю. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.(Microsoft)
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #79   23.11.2009, 11:18
По умолчанию
Вань, спасибо за отзыв))))) А что, Зак слилися?
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #80   23.11.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
А что, Зак слилися?
А он такой непредсказуемый... Ну как обычно))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook