Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #21   21.04.2011, 14:29
По умолчанию
Разбавлю заумную инфу
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
от жежь, и сюда уже црушники и гэбня залезла ))))
В свете этой инфы следует не забывать что сегодня (21.04.2011) должен начаться судный день
В серии фильмов «Терминатор» искусственный разум Skynet 19 апреля 2011 года принял решение уничтожить человеческую расу. Для этого Skynet инициировал 21 апреля 2011 года ядерное нападение стран друг на друга, а потом начал создавать человекоподобных роботов, уничтожающих уцелевших людей, передает Взгляд со ссылкой на РИА Новости.
http://www.t-l.ru/123994.html
ломайте их пока не поздно
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #22   21.04.2011, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
кто пользуется яблочными айпадами и айфонами
Я считаю себя довольно продвинутым юзером в компьютерном плане. В 16 лет я спаял свой первый компьютер - "Радио-86РК", потом "Спектрум", потом был "Поиск", ЕС-1841, Olevetti PC-XT и т.д. С тех пор я всегда не ровно дышу ко всякой технике и гаджетам. У меня было почти всё. Я знаком с ОС начиная с MS-DOS и заканчиваю Unix, Novell, Linux... До сих пор у меня не складывалось знакомство только с маками. Хотя, я их видел довольно близко, всегда интересовался и симпатизировал.

Первый мак я купил прошлым летом. С тех пор меня не отпускает щенячий восторг и я восхищаюсь каждой минутой общения с этой техникой. Я забыл, что такое глюки, зависания и, даже, подтормаживание приложений. Не говоря уже про вирусы!

Казалось бы, прошел почти год, но меня всё еще прёт! За это время у меня в семье появились MacBook, два iMac, iPhone, iPod, четыре iPad, AirPort Extream и Apple TV... Ну и куча всяких аксессуаров типа тачпадов, клав и прочего.

Зацепило меня крепко, но, когда меня спрашивают, чем, сформулировать очень сложно. Надо просто попробовать. Это и отклик на нажатие, касание... и прочее юзабилити.

Как вы понимаете, мне не сложно освоить любой интерфейс и операционную систему, но в Эппле меня больше всего прёт, что в нём не надо разбираться и настраивать. Он просто работает и всё на своих местах.

А самый большой кайф - покупать новый мак. Когда просто подцепляешь бэкапный винт и через-пол часа, какое бы железо не было, у вас в точности всё, как на старом, со всеми программами и настройками.

И ещё меня прёт, что я больше ничего вручную не синхронизирую и не пользуюсь флешками. Где бы я что-то ни отметил в календаре или добавил новый контакт или поправил вордовский файл - всё тут же перельётся на все остальные мои девайсы само.

Ну и стоимость софта на порядки ниже, чем на ПиСи. К примеру, домашняя лицензия MS Office на три компа всего 4000р!

Полный аналог Фотолоша 20 или 30 баксов - точно не помню.

Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
чем яблочные продукты сейчас отличаются от остальных?
Сложно объяснить, пока сами не потрогаете. Но полный экстаз наступает, когда маковские продукты работают с сородичами, а не с тунцом под виндами - это разрушает мозг!


Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
сейчас у них есть аналоги.
К сожалению, пока нет. Только жалкие пародии. Самая приличная - Андроид.

Я могу аргументировать долго, чем iOs лучше Андроида, но не хочу поднимать флуд и это бесполезно объяснять людям, которые не пользовались маковскими продуктами - это надо щупать, трогать и пробовать и тогда все вопросы отпадут. Я трогал всё и определился для себя совершенно однозначно на ближайшие несколько лет, т.к. допускаю, что прогресс не стоит на месте и кто-то сделает еще что-то более гениальное. Хотя, пока все в роли догоняющих и пока пародируют яблоки, те оказываются далеко впереди с новым продуктом. Посмотрите интерфейс Андроида и Эппл - это просто смешно!


Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
огрызок просто продукт умелого маркетинга подчиненных С. Джобса..
Распространенное мнение людей, которые видели их только издали, либо в принципе далеки от плотного использования любых гаджетов.


Сообщение от viHTik Посмотреть сообщение
У Samsung уже вот-вот выходит новый планшетник, судя по обзорам очень очень сильный конкурент iPad
Сказка при убийцев айфона, айпэда и русский айфон стара, как мир! Даже Моторола обосралась со своим ксумом. Вот когда появится что-то реальное, тогда и поговорим. Боюсь, что, когда появится, Эппл сделает что-то такое, что все опять окажутся в куче дерьма. Не надо обсуждать то, что кто-то когда-то, может быть сделает. Может быть в глаз вам планшет встроят когда-нибудь и телефон в перепонку с мысленным набором. Пока реально никто ничего не может противопоставить. Нам надо жить и пользоваться девайсами сейчас, а не мечтать, что и когда будет. Будет лучше - купим!

Сообщение от viHTik Посмотреть сообщение
Да и не очень как-то нравится мне, когда у соседа в метро слева, справа и напротив один и тот же телефон..
Странный аргумент. Скорее похож на оправдание.


Сообщение от viHTik Посмотреть сообщение
скоро будет везде и повально..
Сообщение от viHTik Посмотреть сообщение
судя по обзорам очень очень сильный конкурент iPad
Смешно!

Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
ну глюки огрызков тоже хороши)особенно у 4 ого айфона связь)
Вам это одна бабка в автобусе сказала? Смотрите выше список оборудования, который я юзаю ежедневно. Чушь это полная! И про связь в особенности! Бамперов у меня на айфоне никаких нет.


Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
склонился к iBooks
Я с дури накупил разных читалок, но этот вариант самый оптимальный. У меня 55 Гб полная копия либрусека и конвертер в epub. Есть онлайновые. Кстати, можно сразу айпэдом скачивать с сайтов в этом формате и они автоматом добавляются в iBooks.


Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Кстати, посоветуйте что нить для организации фоток. Что то мне не нравится штатная прога. Совсем куцая. И эта синхронизация через тюнс меня уже бесить начинает. Хотелось бы чтобы можно было в самой проге все раскладывать по альбомам, загонЯть туда с компа по вайфаю ну и т.п.
Юра, ты просто не умеешь их готовить! На ПиСи, действительно всё через анус будет. Это долгая тема я могу устроить большую проповедь, но при очной ставке. Готовься на многочасовое промывание мозгов.

Если коротко - Когда всё в связке с маком, то получается всё логично и красиво. Тебе не нрамвится потому что сознание сломано мелкософтовскими извратами. Я сначала тоже не мог переключиться - хотелось всё через задницу делать. Aperture на маке - великая вещь!!! Тунец на ПиСи я тоже не понимал, но сейчас считаю наиудобнейшей программой, как бы это странно ни казалось.

Могу накидать как-нибудь список софта, который юзаю, но это надо собраться - у меня на телипоне только под сотню прог на разные случаи жизни, начиная от заказа таки, авиабилетов и бронирования гостиниц и кончая стрелковыми таймерами и прочей лабудой.

Добавлено через 8 минут
Вот меня понесло!!! Юр, ты еще не пожалел, что дал ссылку на этот топик?

Последний раз редактировалось Shurik, 21.04.2011 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #23   21.04.2011, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
MacBook, два iMac, iPhone, iPod, четыре iPad, AirPort Extream и Apple TV...
вот это я понимаю айМэн )))) Теперь я ся чувствую как айКид )))

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Есть онлайновые. Кстати, можно сразу айпэдом скачивать с сайтов в этом формате и они автоматом добавляются в iBooks.
да собственно я так и делаю, даж не знаю зачем мне тот либрусек и конвертер )) Я не особо читатель, так что пока более чм доволен и штатной читалкой и обилием книг в нужном формате.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Если коротко - Когда всё в связке с маком, то получается всё логично и красиво. Тебе не нрамвится потому что сознание сломано мелкософтовскими извратами.
угу, угу, я уже чувствую как тунец выносит мну мозг. Но ты же не предлагаешь мне докупить к паду еще и аймак для того чтоб фотки перекачивать... ))
Короче, Сань, объясни мне простую вещь, имея писюк и айпэд какой самый мудрый и удобный способ кидать с компа на пад фотки и организовывать их там в альбомы и все такое? Просто создать отдельную папку на писюке для пада и синхронизировать содержимое тунцом или есть нормальная прога которая может что-то более интересное делать, и потом как же exif и прочее? Разве штатная Photos это умеет?

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Могу накидать как-нибудь список софта, который юзаю, но это надо собраться
о даааа, соберись )))

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Юр, ты еще не пожалел, что дал ссылку на этот топик?
нет, я знал зачем я это делаю
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #24   21.04.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
ты же не предлагаешь мне докупить к паду еще и аймак для того чтоб фотки перекачивать... ))
Вообще-то предлагаю... И забыть винду, как страшный сон. Впрочем, ее можно и на маке пускать в окошке. Причем запускается она с нуля (даже XP) всего за 10 сек, т.к. использует все дрова (сетевые, девайсы) маковские. Поэтому работает на виртуалке и быстрее и стабильнее. Но я её запускаю только для специфичного софта и делаю это всегда с омерзением

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
имея писюк и айпэд какой самый мудрый и удобный способ кидать с компа на пад фотки и организовывать их там в альбомы и все такое?
С писюком я такого никогда не вытворял. Я использую Aperture - обалденная софтина! Поэтому мне остается в тунце только галочки поставить, какие альбомы куда заливать. Я вкачал в Aperture все фотки, которые когда-либо сделал. Вплоть до черно-белых негативов, которые делали мои родители, когда я еще ползал по столу и писался! Систематизировал и слил на внешнее хранилище, с которым он чудесно работает, не занимая место на буке. Публикации на фейсбук или в личную галерею происходят одним нажатием. Причём, эта чума распознаёт лица и сопоставляет с адресной книгой со всеми вытекающими. Т.е. на фейсбук уже идет с метками и добавляется автоматом в альбомы френдов. Причём, зараза, распознаёт в разных ракурсах - чуть ли не с затылка и в тёмных очках. Путается и сомневается иногда, но, в целом, очень впечатляет. А по части быстрой обработки, думаю, нет равных. И лицензионная версия стоит всего 80 баксов и поставить можно на все свои маки без ограничений.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
exif и прочее
Мобильный фотошоп работает с ней хорошо, правда, не помню, есть ли в нём это, т.к. никогда не приходило в голову на айфоне или айпэде это смотреть, но, думаю, должно быть полно софта для профи-фотографов, как ты. Сходу не придумаю.

Я регулярно мониторю эти ресурсы в плане новостей:

http://www.iphones.ru/
http://www.ru-iphone.com/
http://macradar.ru/
http://alexmak.net/blog/
http://apple-russia.livejournal.com/
http://habrahabr.ru/

Есть еще много интересного, но, как правило, этого достаточно, чтобы держать руку на пульсе и по софту и по железу. У Алекса в блоге ссылка на твиттер - там тоже много интересного пролетает.

Часть моих яблок на фото Сфоткано тоже айфоном
Изображения
Тип файла: jpg 180118_170432393004757_100001139924130_350209_4743807_n.jpg (42.3 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось Shurik, 21.04.2011 в 20:00.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #25   21.04.2011, 19:57
По умолчанию
http://www.apple.com/ru/aperture/

http://www.apple.com/ru/aperture/what-is.html

Кстати, для маковского iPhoto есть плагин для публикации на fishup.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Просто создать отдельную папку на писюке для пада и синхронизировать содержимое тунцом
Может быть можно кидать просто в медиапапку тунца драг-энд-дропом? Надо пробовать... Или, действительно, какой-то софт искать.

Последний раз редактировалось Shurik, 21.04.2011 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #26   22.04.2011, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
MacBook, два iMac, iPhone, iPod, четыре iPad, AirPort Extream и Apple TV...
Зачем тебе столько??????
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #27   22.04.2011, 13:23
По умолчанию
Семья-то большая... Чтобы не было драки

Дети вместо PSP юзают ай-пэды, т.к.:
1. Пусть с малолетства привыкают к прекрасному.
2. Большой экран.
3. БОльшая функциональность.
4. Игры дешевле на два порядка и несопоставимо проще приобретение. Мне проще заплатить бакс за игрушку, чет "ломать" PSP, т.к. платить по 50-100 баксов за игры, на мой взгляд, по меньшей мере, не разумно.

В итоге, разница в цене девайсов очень быстро окупается не нескольких играх. К тому же, в AppStore то, что купил один раз, можешь поставить на все семейные девайсы.
Ответить с цитированием
toughpatrol вне форума toughpatrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Patrol Y62, Y61 & Y60, X-Trail T31
Старый #28   23.04.2011, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Короче, Сань, объясни мне простую вещь, имея писюк и айпэд какой самый мудрый и удобный способ кидать с компа на пад фотки и организовывать их там в альбомы и все такое? Просто создать отдельную папку на писюке для пада и синхронизировать содержимое тунцом или есть нормальная прога которая может что-то более интересное делать
Именно созданием папки решается проблема. т.е. создаешь папку например "images". Потом в эту папку закидываешь, еще папке (по типу альбома) и в нее фотки. В тунце, при сихронизации выбираешь папку images и будет счастье.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #29   25.04.2011, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Есть еще много интересного
Сань, спасибо за кучу полезной инфы.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Может быть можно кидать просто в медиапапку тунца драг-энд-дропом?
нет, там в медиатеке нет даже соотв. раздела.

Сообщение от toughpatrol Посмотреть сообщение
Именно созданием папки решается проблема.
Ну это понятно, что так она решается. Так пока и сделал, но это как-то криво имхо при наличии в девайсе вайфая заниматься шаманством с папками и подключением по USB к компу каждый раз когда нужно чего-то добавить или пересортировать. Хотя... в принципе... сойдет..
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
toughpatrol вне форума toughpatrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Patrol Y62, Y61 & Y60, X-Trail T31
Старый #30   25.04.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
криво имхо при наличии в девайсе вайфая заниматься шаманством с папками и подключением по USB к компу каждый раз когда нужно чего-то добавить или пересортировать. Хотя... в принципе... сойдет..
Есть такая программа, "Goodreader", я ее использую для просмотра PDF-файлов. Так вот, в нее закидывается через Вай-фай. Можно еще вотки в нее закинуть. Позволяет скачивать архивы и их вскрывать. В общем, денег своих стоит) можешь попробовать... Мб понравится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook