Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #11   21.09.2009, 22:30
По умолчанию
.. а с какого числа вводят обязательное наличие "площадки" у автошкол...??? кто-нить в курсе..
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #12   30.09.2009, 15:40
По умолчанию
Я сдал после обучения с инструктором в обычной автошколе с первого раза и без проплаты. Автошкола была на кузнецовской. Инструктор был хороший, на ваз 2108 и откатал со мной все часы, а в автошколе помог мне экзамен, который принимал директор автошколы, зачесть заочно, после того как я проспал его. Про взятки и невозможность сдать мне он ничего не говорил. Только до обучения я ездить уже умел кое-как. Знакомый со мной учился, но водил у другого инструктора и тот ему сразу намекал, что не сдать без денег, у него была своя хорошая машина и специально 9ка для обучения. Он сдал с 6-го раза проплатив. Девушка моя там же училась и сдала со второго раза проплатив, к сожалению. Я думаю, что больше всего зависит от инструктора. И ещё думаю, что часов вождения в автошколе недостаточно и хорошо бы к тому моменту когда будут практические занятия уверенно обращатся с органами управления зеркалами, уметь трогаться, переключать передачи, ориентироваться по зеркалам при движении вперед и назад, чтобы уже на занятиях иметь больше практики езды в потоке, среди знаков, светофоров и разметки, а не тратить время на то, что и без инструктора можно освоить. А на площадке, парковке, в гараже и т.п. потолкаться и потернироваться можно и до автошколы в укромных местах.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #13   01.10.2009, 12:44
По умолчанию
эти "укромные места" в ту же копейку влетят, что и "сдача экзамена".
Справедливости ради...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #14   01.10.2009, 15:09
По умолчанию
Это да. Но я имел ввиду другие места: на даче, и т.п. В городе действительно сложно найти место, чтоб без опасности нарваться на дпс.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #15   01.10.2009, 15:12
По умолчанию
Вот тебе пример этих "укромных мест": http://www.club-nissan.ru/forums/sho...04&postcount=1

Есть учебная площадка. Но на ее совершают набеги ИДПС. Вывод? Купи права и учись безопасно.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #16   01.10.2009, 15:38
По умолчанию
Да, нехорошая история. Пример поучительный конечно, но не о том я, т.к. произошло это до или после получения прав несущественно в данном случае. Учиться на дороге не стоит, тем более без прав. Качество обучения в автошколе тоже налицо. Мне просто не хотелось бы, чтобы моя девушка получив/купив права начинала водить автомобиль в городе и вне города не имея необходимых стабильных навыков. По своему опыту скажу, что человека с правами сложно заставить учиться, когда он уже вовсю водит. Вывод всё равно видимо 1 - надо учиться водить использую больше возможностей, чем даёт автошкола.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #17   01.10.2009, 15:52
По умолчанию
Девушки не страдают такой гипер-гордостью, какая свойственна юношам. По контингенту своих учеников сужу.
Именно гордость не позволяет им, зачастую, прибегать к обучению тому, "что умеет каждый мужчина", да еще и - за деньги.
За примерами далеко ходить не нужно. Есть свежеиспеченый 34х летний "водила", которому его девушка предложила* мои уроки. Говорит, что реакция была бурной, досталось всем.

У девушек, кстати, другая проблема - неуверенность в себе. Под присмотром они начинают водить лихо, но лишь оставил одну - опять возвращаются и проблемы. Но это - укор их окружению, если быть объективным.

____
* я ее предупреждал, что ее разговор ни к чему хорошему не приведет. Но они же такие: "Сама!, Сама!"))
Ответить с цитированием
TehNik вне форума TehNik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,2.5,LE 2DKD6/PRIMERA P-12 1.8, 2003, черный- был...
Старый #18   01.10.2009, 19:42
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Вывод всё равно видимо 1 - надо учиться водить использую больше возможностей, чем даёт автошкола.
+1! Как вариант, после получения водительского удостоверения, посещение еще одной автошколы, например ШВВМ на крестовском, когда моего терпения не хватило, отправил туда жену. Результат был очень положительный!
Ответить с цитированием
Лизавета вне форума Лизавета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: ниссан микра
Старый #19   02.10.2009, 13:30
По умолчанию
Ну мужики вы и понаписали... Я в школе "Лад" на Энтузиастов училась, ездила только с инструктором, потом прикупила себе матиз желтый, что б издалека меня видно было, села и поехала... Ну факнули мне пару раз на перекрестке, и что? Пережить можно. Серьезных проблем не было, достаточно быстро влилась в дорожное движение . Инструктор был у нас хороший, похоже учил грамотно.
__________________
Все в Ржевский лесопарк!!!!!!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #20   02.10.2009, 15:13
По умолчанию
срочно перекрашиваю машины в желтый цвет. У кого есть шильдик "Матиз"? Говорят, ожидаемый эффект: на дороге за машину не считают, к стилю вождения не придираются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook