Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #11   26.10.2005, 16:14
По умолчанию
Больше всех я кричал, что рано переобуваться, но поездив с восьми утра по льду, понял, что просто ничего не успею ((
Пришось найти час.
Как пирелли, не знаю, но моя "мишлен-имола" хоть и заточена под глубокий снег, позволила выделится четвертой, среди бедняг, красная скорось которых - вторая передача.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #12   26.10.2005, 16:42
По умолчанию А я на пятой зарубал! Так безопасней.
ИМХО, на пониженной передаче (на малых оборотах) цепляет лучше.

Это, дак как же на счёт отключить ABS? Это возможно в принципе?

Кстати, в локальном сервисе мне поменяли + балансировка + работа за 600 р. 150 р с колеса. Жалко, штамповку не успел купить - как раз в субботу собирался.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #13   26.10.2005, 16:58
По умолчанию
Тоже 600 платил.
АБС отключается просто - вытаскиванием предохранителя)))
А "пониженная" - это первая и вторая, все же.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #14   26.10.2005, 18:34
По умолчанию
везунчики!!! позвонил сейчас в любимый шиномонтаж... спрашиваю, на когда можно записаться? предложили на 15 ноября
кстати, в свете сегодняшней погоды, предлагаю обсудить тему "ОСОБЕННОСТИ ЗИМНЕЙ ЕЗДЫ при наличии АБС и не только"

сам первый год постоянно езжу на авто с АБС, раньше только кататься доводилось, так вот ощущения, что машина с АБС вообще не тормозит, особенно на летней резине и на очень скользкой дороге
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #15   26.10.2005, 18:37
По умолчанию
Так ведь система предназначена немного не для того, чтобы на коньках кататься)))) Чего тут обсуждать? Польза АБСки несомненна, но - не в твоем случае, а в случае "штатной, паспортной" работы.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #16   26.10.2005, 19:17
По умолчанию Про пониженную передачу
Я имел в виду пониженные обороты, sorry. Если ехать на 5 передаче на 60 кмч, то просто физически не получится так нажать на газ, чтобы сорваться в занос - машина просто не обладает необходимой мощностью. А пока она расфуфырится, колёса уж точно сцепятся с остатком дороги и покатятся. То же самое если трогаться со второй передачи.

Следующий вопрос: а вообще можно отключать АБС? И стоит ли?

Мой пока небольшой опыт борьбы с АБС заключается в отжатии педали газа и более плавном нажатии снова. Как правило, АБС включается на очень малых скоростях, так что время на это есть. Ну и конечно внимательнее надо быть, держать дистанцию и уклоняться от других АБСников и газелистов.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #17   26.10.2005, 22:55
По умолчанию
skochkar, вот не советую. Потому как если при езде на 60км/ч на 5-ой придется перестраиваться, к примеру, через снежный бруствер, и машину понесет, выставить ее газом точно не удастся - по причине низких оборотов. Так что я наоборот стараюсь ездить где-то на 3500 об., ну а про тапок в пол зимой вообще стараюсь забыть, правда на площадках, бывает, балуюсь))

Кстати, на ржевке по дороге во всеволожск тоже сегодня простояла с утра бог знает сколько. Читала книжку))


Если по теме, то резину пока менять не буду, катаюсь на полном приводе, хе-хе..
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #18   26.10.2005, 22:59
По умолчанию
а что ты имеешь ввиду под словом "штатная паспортная работа"???
Сейчас на дачу ездил за колесами, туда-сюда 130 км... так под конец уже больше раздражало само тресканье абс-ки, чем то, что машина не останавливается. Приходиться по-новой учиться ездить, тормозить плавно-плавно.. а если надо резко остановиться? как тогда?
Как вы, кстати, относитесь к дополнительному использования ручника в момент торможения? плюсы и минусы?
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #19   26.10.2005, 23:18
По умолчанию
viruzzz, а можно, можно я за дока отвечу?)) Просто АБС на льду что мертвому припарка. Колеса все равно прокручиваются. В таких ситуациях только понижайками тормозить, имхо.

Ручником тормозила только три раза, когда бампер впереди идущей машины был слишком близок, чтобы думать о последствиях. А так - на площадке тормозила, по рыхлому снегу люблю в повороты входить с ручником. Использовать его постоянно - ну нафик. Никогда точно не знаешь, что конкретно у тебя под колесами, а следовательно фик спрогнозируешь поведение машины.

Все имхо! :D
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #20   26.10.2005, 23:25
По умолчанию
2 вирус
Забудь про ручник напрочь.заблокируешь задние колеса при крутящихся передних , чуть рулем качнешь и пойдешь винтом.куда приедешь никто не знает.
АБС помогает остановиться быстрее чем при ее отсутствии.
Это только илюзия что тормозов нет , на самом деле тормоза находятся в самом эффективном состоянии.Колеса на грани блокировки. А эффект отсутствия тормозов возникает потому что педаль колом встает.Без АБС педаль давится нормально но колеса уже заблокированны , управляемость равна нулю а машина остановится намного позже чем такая же но с АБС.
Вообщем то это уже аксиома что с ездить с АБС (особенно зимой) безопаснее чем без нее. Но АБС изначально предусматривает что по скользкой дороге вы едете на зимней резине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook