Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #11   02.06.2006, 11:33
По умолчанию
все правильно сделала ваша стрховая (читаем правила страхования) , это вам наука на будущее сначала думать что писать, а потом писать. Нормальные люди в таких случаях пишут что это произошло где угодно, только не на стоянках, в гаражах и тому подобное.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #12   02.06.2006, 11:44
По умолчанию
Да я понял, что ерунду написал, еще в страховой, по реакции клерка. Теперь буду "тупить" по любому поводу. В нашей стране это любят.... Даже заявление писать не буду - малограмотный.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #13   02.06.2006, 11:47
По умолчанию
Да я понял, что ерунду написал, еще в страховой, по реакции клерка. Теперь буду "тупить" по любому поводу. В нашей стране это любят.... Даже заявление писать не буду - малограмотный.
Ответить с цитированием
yakki вне форума yakki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Были N15 1,4 SLX M/T 1997 + N15 1,6GX A/T 1999
Старый #14   02.06.2006, 16:33
По умолчанию
В области оформлять якобы ДТП дешевле чем в Питере. В Питере дороже всего оформлять в центре. Единственное но - страховая после такого и звонка им может вызвать аварийных комиссаров. Именно поэтому наверное лучше это делать где-то в области близко.
Кстати аналогичные претензии по ОСАГо так же довольно часто rejectят - потому что в договоре написано - на проезжей части, а парковка, двор или тротуар - это не оно. Равно как и трамвайные пути... Куда повернёшь - оттуда оно и вышло.
К сожалению банковские юристы могут и не помочь с таким, а вот написать в банк complaint form - претензию к рекомендованной страховой - надо в любом случае, желательно ещё и официально отправить, а копию так же заказным письмом в страховую. Могут решить что дешевле заплатить
Ответить с цитированием
AGE вне форума AGE    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Almera
Старый #15   02.06.2006, 16:41
По умолчанию
Сообщение от natalik
все правильно сделала ваша стрховая (читаем правила страхования) , это вам наука на будущее сначала думать что писать, а потом писать. Нормальные люди в таких случаях пишут что это произошло где угодно, только не на стоянках, в гаражах и тому подобное.
А причем здесь собственно стоянки, гаражи и тому подобное?
Вообще то конечно есть договора с условиями страхования, где не страхуются подобные риски, но я так понимаю машина кредитная, а к кредитам как правило требуется полная КАСКО, со всеми возможными рисками, иногда даже расширение ОСАГО обязуют делать (хоть и смысл этого туманен).
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #16   02.06.2006, 17:15
По умолчанию
В моем случае как раз и расширенное ОСАГО. А т.к. машина кредитная, то банк должен быть уверен в том, что предмет залога не пострадает в гараже, стоянке и т.д. А иначе в чем смысл страховки? По идее банк должен быть заинтересован в возмещении ЛЮБОГО ущерба заложенному имуществу.
Ответить с цитированием
Asta вне форума Asta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #17   02.06.2006, 22:07
По умолчанию
Банк дает кредит заемщику основываясь на состоянии его обслуживать долг, наличие залога лишь снижает риски банка. Если б ты не проходил по критериям карошего заемщика тебе бы кредит просто не дали независимо от вида залога. А банковские юристы занимаются другими нужными делами.
Банк это не юридическая консультация.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #18   04.06.2006, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Asta
Банк это не юридическая консультация.
Это у вас в Москве наверное так. Ленивые вы... и ваши банковские юристы...
Вон, дядька из Брянска наехал на гайцов, дык теперь судебный прецедент создан. Теперь пользоваться все будут. И москвичи тоже.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=12040
И дело не в восьмистах рублей...
А не было бы таких дотошных, каждый под себя правила бы рисовал.
Ответить с цитированием
Asta вне форума Asta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #19   04.06.2006, 21:11
По умолчанию
Нам неведомо, чем занимается товарищ С.Бовтюнь, быть может он какой то беженец и для него к тому же в Брянской области 800 рублей серъезные деньги и раставаться с ними жалко, но ты живешь в городе Питере и я думаю для тебя время дороже немного стоит, чем потеря его на все дрязки со страховой.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #20   05.06.2006, 10:43
По умолчанию
Да, действительно, не надо было писать в заявлении, что произошло все на стоянке. Надо было приехать в страховую и сказать, что помяли крыло и его надо отремонтировать - ремонт до 500 долларов США делается без оформления каких либо бумаг и вызова милиции. Только что мои друзья так в РЕСО отремонтировали бампер, который им поцарапали. Они приехали в свою страховую в офис, где оценивают повреждения, там посомтрели и спросили будут ли они сами ченить или через тех.центр страховой, они выбрали центр страховой, чтобы не бегать с деньгами и через 4 дня забрали машину с покрашенным бампером.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook