Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bobo вне форума bobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda->Almera N16->Subaru
Старый #11   05.05.2006, 20:29
По умолчанию
мнения разошлись....
поговорила с шефом: он почти два раза в месяц катается в финку и у него затонированы все стекла кроме лобового - напыление (иначе еще говорят гальваника). Ни разу назад не разворачивали.... Какой процент светопропускания не знаю, но внешне почти намертво затонированы... :shock:
Ответить с цитированием
scott вне форума scott    
Заблокирован
Откуда: Питер; Авто: bmw e36 coupe, almera n16
Старый #12   05.05.2006, 23:27
По умолчанию
Сообщение от bobo
мнения разошлись....
поговорила с шефом: он почти два раза в месяц катается в финку и у него затонированы все стекла кроме лобового - напыление (иначе еще говорят гальваника). Ни разу назад не разворачивали.... Какой процент светопропускания не знаю, но внешне почти намертво затонированы... :shock:
читай внимательно мой пост :!:
Ответить с цитированием
Alenka_SPb вне форума Alenka_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Бегемот К12
Старый #13   11.05.2006, 13:26
По умолчанию
Лобовое - тонировка максимум 15%
Передние - максимум 50%
И никаких пленок.
Да, машина должна быть исправна! (потертости не считаются:-)) даже если не горит одна лампочка могут завернуть
Ответить с цитированием
Pikkumyy вне форума Pikkumyy    
аццкая крошечка
Откуда: Ленинград; Авто: mercedes GLK
Старый #14   11.05.2006, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Alenka_SPb
Лобовое - тонировка максимум 15%
Передние - максимум 50%
И никаких пленок.
Да, машина должна быть исправна! (потертости не считаются:-)) даже если не горит одна лампочка могут завернуть
а давно на финской границе стали лампочки проверять?
мне они даже в багажник ни разу не заглядывали
__________________
baby, the night is on fire....
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #15   11.05.2006, 20:38
По умолчанию
А мне как-то пытались... на старом Скорпионе - у него сломался замок багажника, о чем я радостно объявила, предложив посмотреть из салона и откинув сиденье!
Фины были в ступоре... как это? разве в машине что-то может не работать?
неспроста, значит, багажник не открывается!
Бокс углубленного досмотра... 3 часа на стульчике и "погремушка" забытого в двери винтика всю обратную дорогу....
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #16   11.05.2006, 22:53
По умолчанию
с лампочками фигня какая-то... а если она у меня только что перегорела? пока ехал по трассе стряхнулась..
но если что, можно сказать, что едешь на ТО, машину ремонтировать.. они там и посмотрят, и лампочки поменяют
а вот с тонировкой могут и не пустить.. и шипы могут заставить выковыривать
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
КатRUSя вне форума КатRUSя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #17   12.05.2006, 09:44
По умолчанию
Сообщение от viruzzz
с лампочками фигня какая-то... а если она у меня только что перегорела? пока ехал по трассе стряхнулась..
но если что, можно сказать, что едешь на ТО, машину ремонтировать.. они там и посмотрят, и лампочки поменяют
а вот с тонировкой могут и не пустить.. и шипы могут заставить выковыривать
О--о-о, вот однажды я наблюдала такого товарища, едущего на техосмотр... Песня... Его финский таможенник спрашивает - куда? Он грит - в Котку. Таможенник молчит, а дядьку понесло, я, говорит, в сервис еду... Понимаешь, проблемы у меня с фарами какие-то... (таможенник заинтересованно поднимает глаза) Дядька продолжает: ближний свет у меня не горит... Таможенник, радостно улыбаясь, отправляет дяденьку обратно в Россию... Видимо, лампочки менять...
Ответить с цитированием
SergeVV вне форума SergeVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Машина
Старый #18   14.05.2006, 15:26
По умолчанию
Попытался найти требования к автомобилю при въезде в Финляндию - ничего не получилось. Где такие правила можно найти или мож кто знает наизусть?
Ответить с цитированием
КатRUSя вне форума КатRUSя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #19   14.05.2006, 15:43
По умолчанию
Ща я вам найду... О, вот оно:
Пересечение границы на автомобиле
Въезжая в Финляндию, следует проверить, не забыты ли документы на автомашину (техпаспорт) и водительское удостоверение. Выданное в России или СССР водительское удостоверение действительно в Финляндии. На автомобиль должна иметься транспортная страховка, так называемая "green card". Страховку можно купить, например, на пограничной станции. Также при себе нужно иметь свидетельство о том, что водитель имеет право управлять транспортным средством, если оно зарегистрировано на другое имя. В регистрационных документах должны содержаться данные страны регистрации о допустимой нагрузке на ось и каретку, об общем весе, а также и об общей допустимой нагрузке. Если не содержится сведений о находящемся в силе техосмотре, при себе нужно иметь свидетельство о последнем годовом осмотре.

Общее состояние транспортного средства
Отправляясь в Финляндию, отрегулируйте двигатель, и все остальные приборы транспортного средства так, чтобы шум и выход выхлопных газов были как можно меньшими. Ни в коем случае не должно быть утечек топлива из топливной системы. Состояние транспортного средства контролируется как на границе Финляндии с Россией, так и на дорогах. На машине, которая находится в плохом состоянии, ездить вообще запрещено. В худшем случае, полиция может запретить дальнейшую езду на неисправном автомобиле, и отбуксирует машину к месту стоянки за счет владельца.

Шины
Обязательное применение зимних шин распространяется на все зарегистрированные за границей легковые машины и пикапы в декабре, январе и феврале (с 01.12 по 28.02). Обязательное применение касается легковых машин и пикапов общей массой не более 3500 кг. Кроме того, зимними шинами следует пользоваться на прицепах или спецмашинах общей массой с 750 кг по 3500 кг. Допускается также пользование зимними шинами, предназначенными для круглогодичного пользования или ошипованными шинами. Применение шин с шипами допускается только в период времени с 01.11 по 31.03. Однако допускается превышение указанных пределов, если того требуют погодные условия. Одновременное использование шипованных и нешипованных шин в автомобиле запрещается.

Финская полиция тщательно следит не только за соблюдением правил дорожного движения, но и за состоянием автомобиля, в частности, автопокрышек. Закон о дорожном движении в Финляндии устанавливает минимальную глубину бороздок покрышки: 3 мм.

Мобильный телефон
В соответствии с законодательством Финляндии, водитель должен пользоваться устройством "hands free", позволяющим разговаривать по мобильному телефону без применения рук во время вождения. Контроль за использованием мобильного телефона, не укомплектованного "hands free", осуществляется в рамках контроля над дорожным движением (Закон о дорожном движении от 01.01.2003). За нарушения законодательства налагается штраф.

Замки
В автомобиле должен быть замок, заклинивающий механизм рулевого управления, или другое отвечающее своему назначению устройство, предохраняющее от неразрешенного использования автомобиля.

Тормоза
У водителя должна быть возможность осуществления плавного торможения. Должна существовать возможность удерживать транспортное средство независимо от нагрузки на 18-процентном спуске с горы или при подъеме в гору при коэффициенте сцепления между колесами и дорогой, по меньшей мере, 0,6. Полиция контролирует состояние тормозов автомобилей передвижным динамометром.

Фонари, световозвращатели и аварийный треугольник
Во всех транспортных средствах должны быть целые исправные фонари дальнего и ближнего, стояночного, переднего и заднего света, сигналов поворотов, а также задние световозвращатели. В автомобиле должен быть устанавливаемый на дороге в случае необходимости аварийный треугольник.

Брызговики
Транспортное средство должно быть оборудовано находящимися позади колес грязезащитными фартуками, которые должны уменьшать поток воды и грязи из-под колес.

Обозначение груза
Груз не должен выступать за габариты транспортного средства спереди более чем на 1 метр спереди и более чем на 2 метра сзади. При этом крайние точки груза должны быть обозначены красными или красно-желтыми флажками размером минимум 300 х 300 мм.


За стилистику и технические термины помидорами не кидайтесь, источник - www.helsinki.ru
Ответить с цитированием
SergeVV вне форума SergeVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Машина
Старый #20   14.05.2006, 19:48
По умолчанию
Катя, спасибо!
А на границе проверяют выхлопы и стояночный тормоз?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook