Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #161   26.03.2012, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Active Luxury Посмотреть сообщение
что такое джейлбрейк
это "побег из тюрьмы". "расширяет границы сознания аппарата". позволяет самому решить, как и с чем использовать аппарат, какие и откуда книжки читать, какие и откуда фильмы смотреть.

если есть потребность, лучше доверить это дело специально обученным людям. хотя в сети обычно появляются "инструкции по взлому для чайников".

главное - строго соблюдать инструкцию.

процедура вполне законная, но лишает владельца гарантии производителя.

возможность джейлбрейка существенно улучшает продажи. так что борьба с ними - из серии кампаний "мыши против сыра". также следует учесть снижение расходов на гарантийное обслуживание.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #162   26.03.2012, 14:48
По умолчанию
Если уж академически, то.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Jailbreak

Почему не нужно? Кому как...есть маньяки - только дай покопаться...
Уточню одно, джейл не означает, что вы начнете весь софт ставить на халяву. Отнюдь, за что-то интерсное в тойже сидии (скажем так альтернативный store родному аппловскому) платить нужно. Конечно сказать, что это не нужно, мог только ярый апологет Apple.))))))) Ведь это не сколько взлом устройства, сколько взлом идеологии. Хотите работать с трубой или планшетом почти как с привычным вам виндовым ноутом, делайте джейл. Хотите глубоко влезть в системные настройки iOS, делайте джейл. Кстати, для андроид устройств подобная операция называется получение ROOT. Я например iPad не ломал – не нужно, а вот один из двух андроид – смартфонов, да. Чисто из интереса попробовать альтернативную прошивку. Вам, Светлан, я бы посоветовал пользовать ваш аппарат as is, так сказать.
__________________
What dont kill you - make you more strong! (с)
Ответить с цитированием
Active Luxury вне форума Active Luxury    
О, Муза!
Откуда: п. Лукново; Авто: на Х начинается на Й заканчивается
Старый #163   26.03.2012, 14:58
По умолчанию
спасибо за отзывы!
тоже склоняюсь к тому чтобы оставить как есть
__________________
обменяю пачку листов А4 на ауди тойже модели.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #164   26.03.2012, 16:47
По умолчанию
оставить как есть
+1

какие и откуда книжки читать, какие и откуда фильмы смотреть
К тому же и с этим у небрейкнутых ios девайсов нет никаких проблем. При желании и читать и смотреть можно что угодно и откуда угодно.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #165   26.03.2012, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
При желании и читать и смотреть можно что угодно и откуда угодно.
с джейлбрейком проще.

Все маковские системы изначально предназначены не для пользователя, а для потребителя. Думать и понимать с ними не надо. Надо делать, как скажут. Это надо учитывать, при покупке. То есть, если нужен просто современный телефон, то можно попробовать купить айпод.
А если появится желание сделать из телефона приставку денди с самодельным джойстиком, то лучше Маки не покупать.

Оффтоп: у меня есть несколько телефонов, которые невозможно разлочить. На них постоянно чего-то важного не хватает, приходится думать о покупке нового. Но зато они не ломаются.
А в процессе разлочки не маковского планшета, я ни в чем не повинный винчестер на компьютере три раза уже отформатировал.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #166   26.03.2012, 18:14
По умолчанию
с джейлбрейком проще
Чем же? Если говорить именно о чтении и просмотре фильмов. У меня с этим вообще нет никаких проблем. Куда проще даже и не знаю. Ну разве что какие нить редкие книги в формате epub не на каждом сайте валяются, но у меня недостатка нет. Я понимаю брейкнуть для того чтоб из айпеда кофеварку сделать и попутно форматнуть пару тройку раз винт на компе))) ну или там для доступа к файловой системе полноценного, но для чтения и просмотра фильмов эта процедура имхо не имеет никакого смысла.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #167   26.03.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Чем же?
Юр, хотя бы тем, что "под давлением общественности", эплу приходится снимать некоторые искусственные ограничения. Кстати, не только эпплу.

Явно пиратский контент на айос уже использовать можно или есть нюансы?

Например, можно установить приложение не из аппстора? Я, конечно, понимаю, что в аппсторе "есть всё, что нужно", но все-таки

Пример: я бы с удовольствием расшарил инет и GPS со своего телефона через блютуз, но для этого нет ни какой возможности. Производитель заблокировал доступ к блютузу, а хакеры моторолой не занимаются. А вот, по сообщениям информационных агенств, джейлбрейк на айфоне позволяет сделать из айфона беспроводную точку доступа. Полезное дело, для некоторых. А еще для этого можно специальное устройство прикупить. Но проще аппарат взломать.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #168   26.03.2012, 20:32
По умолчанию
Явно пиратский контент на айос уже использовать можно или есть нюансы?
Контент, да, можно. Софт - нет.
Чтобы читать любую книгу, достаточно найти ее в формате epub на любом сайте (не appstore), Я например тут беру обычно ( http://reeed.ru/lib/ )открыть ее в ibooks одним кликом и наслаждаться чтением в прекрасном интерфейсе. Все. Проще быть не может.
То же с видео. Закачиваешь с компа по вайфаю файл любого видеоформата и любого же происхождения в плеер типа AVPlayerHd. И смотришь его где хочешь, в постели, в дороге и тп.
На кой мне этот джеил если для простых задач все действительно есть и все работает.
Насчет точки доступа из айфона, ок, если такая заморочка нужна, брейкайте на здоровье кто против то.
Но обычному пользователю, не страдающему технофетишизмом, джеил, имхо, не нужен.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #169   26.03.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Но обычному пользователю, не страдающему технофетишизмом, джеил, имхо, не нужен.
+1
Да и видео и прочее загружать особо не прощще....как флешка девайс так и не определяется (на сколько я понял), в отличие от андроида, где это нормальный функционал системы.
__________________
What dont kill you - make you more strong! (с)
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #170   26.03.2012, 21:27
По умолчанию
NordMax, девайс как флешка? А зачем?
Если есть вайфай, тырнет с дропбоксом, айклаудом и т.п Все не просто, а очень просто.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook