Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pan24 вне форума Pan24    
Заблокирован
Откуда: Воскресенск; Авто: nissan almera N16(хетчбек)
Старый #361   30.01.2012, 02:31
По умолчанию
везде в инструкции написано, что если мигает лампочка, а про то чтобы горела постоянно я не нашёл, помогите решить проблему
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #362   30.01.2012, 02:38
По умолчанию
пробуй сбросить ошибку включением\выключением зажигания тут где-то написано подробно
__________________
Ответить с цитированием
Pan24 вне форума Pan24    
Заблокирован
Откуда: Воскресенск; Авто: nissan almera N16(хетчбек)
Старый #363   30.01.2012, 20:20
По умолчанию
в том и дело, что в инструкции написано, что " поворачиваем в положение(самодиагностики) зажигание, но без запуска двигателя.Ждём пока первый раз потухнет лампочка аирбег и быстро поворачиваем в положение офф." но у меня лампочка не тухнет аиробега,что делать даже не знаю.....

Добавлено через 6 часов 24 минуты
проблема решилась. только не понятно как? сегодня машину отца буксировал, значит приехал,заглушил и пошли его машину смотреть что да как, потом сажусь в алю и по привычку жду 7 сек и лампа аирбег погасла во чудеса))

Последний раз редактировалось Pan24, 30.01.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #364   02.02.2012, 21:51
По умолчанию
А в случае отсутствия аирбэга (если блок скажем исправен и без краша, а бэг просто снят) лампа будет гореть постоянно или моргать? И чем можно зацепиться(какой прогой и шнуром, в наличии елм327) чтоб ошибки снять?
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #365   04.02.2012, 18:53
По умолчанию
уважаемые форумчане, возникла необходимость снять блок SRS, но немного не понятно как.

1) Нужно отсоединить разъемы передних подушек и разъем натяжителей ремней, они где, под сиденьями?

Добавлено через 2 часа 9 минут
Толком панель не снял, но добрался до SRS блока и снял с него наклейку,
подскажите пжл, есть какая-то принципиальная разница между

285565М31А (это написано на наклейке от блока)

и B85565M31A (это мне подобрали по вину в экзисте)

Разница только в первой цифре/букве, но т.к. на моей наклейке написано, что блок BOSCh, то я так понимаю первая буква из варианта экзиста относится именно к производителю?

Если кто-то покупал данную деталь, отпишите пжл где, может смогу найти дешевле 14т.р

Последний раз редактировалось aeroplah, 04.02.2012 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #366   04.02.2012, 21:07
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
+ сопротивление на контакты каждой подушки, пиро патрон преднатяжителей тупо выкидывают,чистят блок SRS и вуаля всё раб
Подскажите пожалуйста что это за сопротивление такое и с чем его едят? где его взять???
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #367   04.02.2012, 21:52
По умолчанию
Да проще Б\У блок взять с не открытыми подушками,таких на разборе полно.Цена его составляет 1500 руб.Ну или почистить родной чем тратить 14т.р всё дешевле будет

Добавлено через 2 минуты
Сопротивление покупается в радио магазине и ставится в цепь разъёма,номинал варьируется в пределе 3-Ом

Последний раз редактировалось unic, 04.02.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #368   05.02.2012, 09:16
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Да проще Б\У блок взять с не открытыми подушками,таких на разборе полно.Цена его составляет 1500 руб.Ну или почистить родной чем тратить 14т.р всё дешевле будет
Да я тоже такой идеи придерживался, но есть одно НО...

У меня не краш дата, у меня ошибка control unit (ошибка управления), мастер в профильном автосервисе, сказал, что его не перепрошить, а ему пришел конец. Им было сказано, что у него уже пара случаев таких на ниссанах был и поле прошивки все нормально, но проходит пара недель и всё вылезает заново.

Поэтому есть и опасения...как выбирать на разборке, вдруг там будет такая же ошибка и пациента оперировать не будет смысла
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #369   05.02.2012, 10:07
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
Да я тоже такой идеи придерживался, но есть одно НО...

У меня не краш дата, у меня ошибка control unit (ошибка управления), мастер в профильном автосервисе, сказал, что его не перепрошить, а ему пришел конец. Им было сказано, что у него уже пара случаев таких на ниссанах был и поле прошивки все нормально, но проходит пара недель и всё вылезает заново.

Поэтому есть и опасения...как выбирать на разборке, вдруг там будет такая же ошибка и пациента оперировать не будет смысла
Тоже этот вопрос очень сильно интересует...
P.S. в случае если подушка просто отключена со всех разьемов. индикатор будет гореть или мигать на панели? подухи нет, уже приехала новая, в понедельник забирать, есть очень большой шанс что блок уже прошит, но не факт. Лампа горит постоянно, эмулятор нашел и убрал из цепи, обитал под приборкой. Сейчас стоит вопрос шить или взять с разбора блок, но каков шанс купить исправный блок с разбора + осложняется это тем то бэга 4...
датчик снимал, крутил в руках, внешне идеально целый, повреждений никаких, думаю менять смысла нет, он же не одноразовый вроде и в случае его неисправности должны выскочить ошибка?
Ответить с цитированием
Leonid711 вне форума Leonid711    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: Almera N16 1.8 MT
Старый #370   05.02.2012, 16:28
По умолчанию
Здрасте! Такая ситуация, н16, лобовой удар, все сработало, вчера забрал с ремонта, сделали только кузов. До электрика пока не добрался, с подушками и ремнями ни чего не делал, вопрос в том почему вся понель приборов не работает???? Ни тахометр, ни спидометр вопщем ни чего???? Кто сталкивался????
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook