Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gilss вне форума gilss    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Almera N16e 1.5 мкпп
Старый #71   14.11.2014, 16:50
По умолчанию
Интересно получается-вечером проверили-установщик сиги кажется нашел проблему-не работает бензонасос. Не слышно его работы при запуске, сняли шланг на форсунки который идет, пробовали крутить, топлива нет, буквально пара капель всего. Получается что его надо заменить? Может попробовать почистить? Или топливному насосу эта чиста не поможет?
Странно что диагностика ведет к ошибкам иммобилайзера...
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #72   14.11.2014, 18:34
По умолчанию
Сообщение от gilss Посмотреть сообщение
сняли шланг на форсунки который идет,
Я летом как то с этого места бензу хотел качнуть(в бензопиле закончился, а работать надо), так вышло грамм десять и все тут. Удивительное рядом. Но идея хорошая была
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #73   14.11.2014, 23:57
По умолчанию
Сообщение от gilss Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю. Летом скидывали-вылет на 10мм где-то был. Вроде как походит -еще на тот момент решили.
А вот как контакты этой антенки проверить/почистить? Я так понимаю сама антенка это пластиковое кольцо вокруг железки личинки? Как с ней быть мне пока непонятно
Если нет запуска из за иммо. С заблокированным рулём покрутить сильно в упоры. Ну это для проверки лучше... А так снять разъём и проверить почистить контакты.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vitaliyli вне форума Vitaliyli    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera n16 2004г
Старый #74   15.11.2014, 21:25
По умолчанию
Был сегодня у диагноста. В общем он считает следующее:
- что обороты падают из-за блока заслонки, он уже изжил свое.. (Во время диагностики несколько раз газанул и обороты начали периодически падать до 400). Мне не хотелось бы верить в это (потому что дорого заменить блок), к тому же во время падения оборотов показания дмрв (bosch 0 280 218 094) прыгали до 1,72В, на ХХ были 1,5-1,65В. Где то читал, что если больше 1.3 то под замену. Но вот еще я слышал что показания на диагностической программе и мультиметром разные, так ли это? Завтра промерию попробую мультиметром без включ двига, если больше 1,07 то видимо менять или почистить.
Кста стоит датчик 094, т.е не заводской? Прежний хозяин менял что ль уже?)
- ошибка иммо и не крутит стартер, над либо иммо убирать, либо проверять сигнализацию с блокировкой. Я пообую сначала почистить контакты антенны иммо...
- ошибка 0340 из-за левого датчика распредвала, ну что мол такой датчик купил, над новый оригинал покупать. Я покупал неоригинал. Здесь я реально не знаю, наверн цепь сначал проверить и провернуть датчик.
Вот как-то так пока.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #75   15.11.2014, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Vitaliyli Посмотреть сообщение
- что обороты падают из-за блока заслонки, он уже изжил свое.. (Во время диагностики несколько раз газанул и обороты начали периодически падать до 400). Мне не хотелось бы верить в это (потому что дорого заменить блок), к тому же во время падения оборотов показания дмрв (bosch 0 280 218 094) прыгали до 1,72В, на ХХ были 1,5-1,65В. Где то читал, что если больше 1.3 то под замену. Но вот еще я слышал что показания на диагностической программе и мультиметром разные, так ли это? Завтра промерию попробую мультиметром без включ двига, если больше 1,07 то видимо менять или почистить.
Скорее траблы с оборотами из-за МАФа, по крайней мере пока его не вылечишь или не заменишь копать дальше почти бесполезно


Сообщение от Vitaliyli Посмотреть сообщение
- ошибка иммо и не крутит стартер, над либо иммо убирать, либо проверять сигнализацию с блокировкой. Я пообую сначала почистить контакты антенны иммо...
Попробуй, ибо других вариантов нет. Мне чел обещал безиммовую прошивку под QG с азиата В15, да не срослось
Ответить с цитированием
Vitaliyli вне форума Vitaliyli    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera n16 2004г
Старый #76   16.11.2014, 16:39
По умолчанию
Не ясно как до этой антенны иммо добраться... А именно как снять нижнюю часть под рулем, там какие-то заклепки (фото во вложении).

Насчет дмрв... Померил напругу, при выключеном двиге 1,12В, при включенном на хх около 1,56В. В сети пишут, что напруга в покое не должна превышать 1,07... Смущает еще то, что стоит маф неоригинал и видно что прежний хозяин крутил уже болты пласкогубцами, т.е. снимал маф.
Когда снял разъем с мафа, обороты взбесились, поднялись выше 1т и прыгали, если кому интересно могу выжить ссылку на видео.
Вот и думаю маф или не маф. Хотелось бы быть уверенным перед покупкой, тк новый стоит 6т. Может и блок дроссельный, но он около 30т на exist.
Попробую все же маф почистить...
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (84.9 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Vitaliyli, 16.11.2014 в 17:38.
Ответить с цитированием
gilss вне форума gilss    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Almera N16e 1.5 мкпп
Старый #77   16.11.2014, 17:51
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если нет запуска из за иммо. С заблокированным рулём покрутить сильно в упоры. Ну это для проверки лучше... А так снять разъём и проверить почистить контакты.
К чему пока пришли-на бензонасос не подается питание, иммо считывает метку, стартер крутит, но не поступает топливо на форсунки. Считал адаптером авто, выдало одну ошибку P1614 (0) NATS MALFUNCTION: CHAIN OF IMMU-KEY. IMMU CANNOT RECEIVE THE KEY ID SIGNAL X X
Установщик сиги сказал, что метка в обходчике стоит и с иммо проблем нет. Предохранители целые, надо проверить проводку, может где и теряется питание на бензонасос.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #78   16.11.2014, 18:44
По умолчанию
Vitaliyli, То что МАФ 094 это нормально. Этот же датчик придет и в коробке от ниссана. Смотри в ФАК. Скорее всего его не меняли, а чистили до тебя. В прошлом годе такой себе ставил. Напряжение на не заведенном было 0.98 В.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #79   16.11.2014, 19:27
По умолчанию
Д а МАФ стопудоь сдох ...купиь новый и поставить
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
gilss вне форума gilss    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Almera N16e 1.5 мкпп
Старый #80   16.11.2014, 20:33
По умолчанию
вот что система выдает по параметрам, при вкл зажигания в положение ON https://www.dropbox.com/s/30zzjiv470...25707.log?dl=0
Пробовал проверить электрику на предмет обрывов, визуально все цело, одну скрутку нашел на изоленте, размотал, там все звонится, контакт есть.
Предохранитель на бензонасос рабочий, но на него ничего не подается при включении. Видимо проблема в связке иммо-ключ.
Но при повороте в ON индикатор натс то гаснет и стартер крутит. Что-то непонятно, что мешает для работы бензонасоса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook