Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX56 вне форума ALEX56    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: nissan patrol
Старый #2241   16.05.2013, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Kesha2003 Посмотреть сообщение
Просто жду еще секунд 5-7 после того, как погас значек накала. Заводится нормально.
у меня тоже на рд28ти 2000г подобная глупость с заводкой авто.жду пока погаснет лампа аербаг потом завожу. очнь конечно неудобно.вот думаю что у нас с вами еще во время прогрева спиралей они разогреваются хорошо а когда включаем стартер происходит падение напряжения на акб и накал на свечах падает что и не дает солярке хорошо загораться.думаю что накал надо подавать с небольшой второй акб которая не задействуется при запуске мотора вот тогда свечи четко будут поджигать смесь на все 14в..и еще на горячую у нас пога ждешь 9сек пока загоряться свечи а реле накала уже отключает питание свечей.а мы об этом не знаем. вот и получаеться что на сильно горячем движке бывают осечки.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2242   16.05.2013, 19:41
По умолчанию
ALEX56, эти осечки называются-помирает плунжер. Погасшая спиралька на панели не означает, что свечи не греются. " метода в этом убедиться-лампочка-контролька на шину, или слушать щелчок релюшки из-под капота. А когда плунжер уставший, дождавшись огасшей лампы подушек, получаешь приемлимый запуск

Добавлено через 1 минуту
с новым плунжером не надо ждать на горячем моторы ни секунды..
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 16.05.2013 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2243   17.05.2013, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
осечки называются-помирает плунжер
+100
У меня, если сигналка на двигателе показывает +25(датчик стоит на крышке клапанов, недалеко от МАФа), то свечи для запуска не нужны (в реале-то внутри двигателя температура может отличаться от температуры датчика с наружи, но не намного).
У меня тоже бывают огрехи запуска как на холодную, так и на горячую или когда застряешь на низких оборотах- эфект одинаковый- дымит как паровоз, ХХ около 300-400 оборотов, а машина не глохнет, но и обороты в норму не выходят- на педаль газа не реагирует. Лечится только перезапуском машины.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2244   17.05.2013, 20:44
По умолчанию
У меня на RD28 так же было. Но если это помирающий плунжер, то почему он помирал почти 80 тыс.км и не смог помереть?
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2245   17.05.2013, 21:03
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
то почему он помирал почти 80 тыс.км и не смог помереть?
У меня уже помирает 60 тыс уже на издохе.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2246   18.05.2013, 09:58
По умолчанию
Топливо нормальное. Фильтра хорошие. Поэтому гибель не мгновенна. У нас же не зд
Ответить с цитированием
ALEX56 вне форума ALEX56    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: nissan patrol
Старый #2247   18.05.2013, 18:47
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
У меня на RD28 так же было. Но если это помирающий плунжер, то почему он помирал почти 80 тыс.км и не смог помереть?
lконечно из за плохого плунжера машина плохо может заводиться на горячую но у меня например если вдруг на горячую нечайно заглохнет сразу включаю стартер и она мгновенно схватывает а вот постояв на горячую 5-7 минут уже без прогрева не заведешь. я так думаю если бы на горячую наши движки хорошо заводились им бы и свечи на горячую конструктора отключали. а так как свечи работают как на холодную так и на горячую.контролькой проверял я и увидел что на холодную реле держит накал 3 минуты а на горячую не более 8 секунд. из этого следует что свеча только начинает выходить на максимум разогрева а реле ее хлоп и отключает. конечно в виду того что машины не новые и есть везде огрехи многие пытаются давать дважды прогрев свечей на горячую.это помогает. плучается что полноценный прогрев не меньше нужен и на горячую.наверное свечи заливает на горячую излишки топлива.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2248   18.05.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от ALEX56 Посмотреть сообщение
у меня например если вдруг на горячую нечайно заглохнет сразу включаю стартер и она мгновенно схватывает а вот постояв на горячую 5-7 минут уже без прогрева не заведешь
Это какраз и говорит о кончине плунжера.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kesha2003 вне форума Kesha2003    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28ETi 1999 г.в.
Старый #2249   19.05.2013, 21:23
По умолчанию
Не, с этим у меня все в порядке. На горячую схватывает и без ожидания свечей.
Сорри за оффтоп, но может кто подскажет, где взять мультитроник на Y61 c RD28ETi
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #2250   19.05.2013, 21:42
По умолчанию
Товарищи, а могут быть другие проблемы горячего запуска? Вот у меня примерно 2 года назад перестал заводиться на горячую. Снег на тнвд и машина сразу заводилась. Поменяли плунжер - стало нормально. Сейчас как то опять непонятно заводится на горячую - тёплую, но интересный факт: бывает очень часто стартер просто не крутит, а жужжит и так (иногда) до 10 попыток вподряд... . Либо стартер начинает крутить, а потом через 2-5 секунд снова переходит в жужжание. Или просто долго крутит и потом заводится. Сегодня заглушил - постоял. Попробовал завести - сразу не завёлся. Положил несколько комков снега на тнвд (охладил) - завёл но не сразу как то секунды 4 точно крутил. Я вот чего думаю...может что то другое от нагрева глючит, тем более стартер чудит при горячем движке. Год назад снимал стартер пощупать специалисту нормальному, разобрал , почистил, проверил, косяков не выявил....что ещё может быть? Зимой такого не было. Начало теплеть и понемногу стало проявляться. Проехал не более 20 т.к. на новом плунжере
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook