Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #1311   07.09.2014, 23:58
По умолчанию
Я так понял надо брать Kayaba RC 2225 2 шт., в каталоге указана одна комплектация , на которую они ставятся , как раз моя...
Nissan Almera хэтчбек II (N16E) 1.5 [QG15DE] 98 л.с. Бензин
http://www.exist.by/Parts/Default.as...flag=385879124
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1312   08.09.2014, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Для наших праворульных это не так принципиально, нежели для леворульных. Блин. т.е. наоборот )
Вот я так думаю. движок то висит в противовес водителю, а коробас значительно меньше весит. Счаззз дойдем до тюнинга топливного бака чтоб бенз крены не создавал)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1313   08.09.2014, 00:19
По умолчанию
У каябы 2225 пруток тоньше. Она будет более эластичной. А у 2223 толше. Эта будет упруее. По высоте от земли до арки получится более менее одинаково. Но потом более слабая пружина больше просядет. И та и та в два раза дороже OBK которые я тебе советовал.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1314   08.09.2014, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Ясно. Смотри.Про длину прутка я ни чего не говорил.Из одинаковых по длине прутков можно пружины свить разной длины. Ты же знаешь об этом. Тех. процесс изготовления пружин в деталях на разных заводах может быть разный. Кроме горячей навивки есть еще и холдное катание. Слышал ? Мы говорим о конечном продукте. Ну и про маркировку готовых пружин цветнывм метками. Ясень пень что это делается не для красоты. а для то го что бы пометить их. О чем я и писал. И разяснил от чего эти метки зависят. Или ты по диагонали читал мой месадж ? ) И думаешь на заводах нет брака ? Высококачественное сырье , говоришь ) А человеческий фактор ? Из этого сырья еще пруток изготовить надо )
Объяснение из области фантастики, т.к. любая пружина - это точно рассчитанная и не менее точно изготовленная деталь, на выходе имеет конкретные характеристики включая жесткость, размеры и ещё целую кучу параметров. Если по твоему методу делать пружины это уже будет не производство, а какое-то гадание на кофейной гуще )))

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Лично я полагаю, что пружины вечная деталь, если не поломаны. И зачем менять?
Товарищ полковник опять погорячился...
Наверно не знает что пружины имеют свойство со временем "проседать" (усталостная деформация), вследствие чего положение колеса относительно кузова например в статике может значительно отличаться от рассчетного, уводя развал в минус на том же Макферсоне, заодно убивая аммо и сайленты, не говоря уже об увеличенных кренах и других не оч приятных проявлениях при езде. Чем тоньше пружинко - тем быстрее и сильнее она просядет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Счаззз дойдем до тюнинга топливного бака чтоб бенз крены не создавал)))
Всё уже давно придумано, есть т.н. спортивные баки с противоотливной синтетическая пеной внутри )))

Последний раз редактировалось 100nx, 08.09.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1315   08.09.2014, 23:12
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Если по твоему методу делать пружины это уже будет не производство, а какое-то гадание на кофейной гуще )))
Ну где ты узрел будто я рекомндую метод изготовленияя пружин ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1316   08.09.2014, 23:34
По умолчанию
100nx, Да я знаю что что-то придумано... Счаз все за макрофлексом побегуть

Добавлено через 2 минуты
Пружины хитрая деталька. Могут иметь какие угодно ( производителю) характеристики. Маркировка, да, помнится присутствовала когда-то.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.09.2014 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1317   08.09.2014, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Ну где ты узрел будто я рекомндую метод изготовленияя пружин ?
Да потому что так никто делать детали не будет. Тебе было уже сказано как и почему их маркируют. А по производству пружинок и отклонениях парметров даже больше скажу - уже достаточно давно возможно изготовление пружин на заказ, естественно строго под заявленные характеристики. И делают их ровно также, как и все остальные. Разве что кроме Китая и наших ))) Как-то знакомой на 2107 ставил задние пружинки - так те при одинаковой зеленой маркировке и номерам (под 2104) они были разные по высоте почти на 1 см. Менять не пошел, ибо пружинки пилились для занижения авто, но факт есть факт.
Ответить с цитированием
Evgeny_BLR вне форума Evgeny_BLR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera,2004г.
Старый #1318   09.09.2014, 00:17
По умолчанию
vitalliy,
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Сообщение от Evgeny_BLR
на днях тут утверждали, что пружина разные должны быть...
Где?
вот еще нашел
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Рома, всё верно, у Ниссана так давно заведено, компенсация несимметричной поперечной развесовки и всё такое. Как-то касались этой темы в разделах N15 и 100NX, всё ровно тоже самое - пружины слева и справа разной жесткости и длины.
Добавлено через 3 минуты
100nx, мне кажется ошибаетесь подтвердив правильность подбора менеджером exist
левая Kayaba RC 2223
правая Kayaba RC 2225


Kayaba RC 2223 длина 360 мм. и толщиной прутка 12.5 мм. габариты 420x160x160 мм

Kayaba RC 2225 длина 368 мм. и толщиной прутка 12.25 мм, габариты 570x180x180 мм
разница в габаритах существенная в левой и правой пружинах...

Последний раз редактировалось Evgeny_BLR, 09.09.2014 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1319   09.09.2014, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Evgeny_BLR Посмотреть сообщение
100nx, мне кажется ошибаетесь подтвердив правильность подбора менеджером exist
левая Kayaba RC 2223
правая Kayaba RC 2225


Kayaba RC 2223 длина 360 мм. и толщиной прутка 12.5 мм. габариты 420x160x160 мм

Kayaba RC 2225 длина 368 мм. и толщиной прутка 12.25 мм, габариты 570x180x180 мм
разница в габаритах существенная в левой и правой пружинах...
Нда? А мне кажется всё обстоит ровно точно так как я и сказал. Додумывай. )
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1320   09.09.2014, 05:21
По умолчанию
100nx, По моему ты уже запутался ) То ты говоришь что брака быть не может и тут же сам приводишь обратный пример. И покажи то место где я учил как нужно делать пружины и где мне уже кем то было сказано как и почему их маркируют !Что ты мне тут приписываешь ! Ну да, делают пружины на заказ. И чем они отличаются от других пружин ? Да и причем тут пружины на заказ ?
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
всё обстоит ровно точно так как я и сказал. Додумывай. )
А чего ты сам не хочешь обяснить ? Видишь же что Evgeny_BLR сомневается и ни как не может определиться.
Evgeny_BLR, Габариты, это размер упаковки ) Коробк в которых тебе пружины привезут )

Добавлено через 1 час 58 минут
Вот подбор пружин по твоему винкоду; левая http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%202 правая http://www.japancats.ru/nissan/Parts...0%B8%D0%B7%202. Ищем твою машину 3-5 дверный хеч 1.5.
Левая сторона.
*(3HB+5HB).QG15DE PURPLE+GREEN speccode: CLAS6 ; DWHLC
*5HB.QG15DE PURPLE+GREEN speccode: ACON2 ; CLAS3 ; DWHLC
*5HB.QG15DE PURPLE+GREEN speccode: ACON4 ; CLAS3 ; DWHLC
Код от ниссан 54010 ВМ402 А вот пружины http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0...=75&Cat=Nissan
Правая сторона
*(3HB+5HB).QG15DE PURPLE+BLUE speccode: CLAS6 ; DWHLC 54010 ВМ401
*5HB.QG15DE PURPLE+GREEN speccode: ACON2 ; CLAS3 ; DWHLC
*5HB.QG15DE PURPLE+GREEN speccode: ACON2 ; CLAS6 ; DWHLC
*5HB.QG15DE PURPLE+GREEN speccode: ACON4 ; CLAS6 ; DWHLC 54010 ВМ402
И пуружины http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0...=75&Cat=Nissan http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0...=75&Cat=Nissan Если смотреть на каябу,видим
RC 2223 и для ВМ401 и для ВМ402

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
У каябы 2225 пруток тоньше. Она будет более эластичной. А у 2223 толше. Эта будет упруее. По высоте от земли до арки получится более менее одинаково. Но потом более слабая пружина больше просядет.
Имел в виду не разные номера на сторону. а по паре из одного номера.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Последний раз редактировалось Pe4nic, 09.09.2014 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook