Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #21   09.04.2013, 00:03
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
Ravenol ns2
имхо,не лежит оно рядом с Eneos ! и менять если масло поедь на нормальную станцию сделай замещением !! замену!
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #22   09.04.2013, 01:24
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
имхо,не лежит оно рядом с Eneos ! и менять если масло поедь на нормальную станцию сделай замещением !! замену!
что и где лежит тут и знать не нужно,есть JATCO и есть перечень производителей допущенных к применению,енеоса среди них нет,а что кому заливать уже дело хозяйское.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #23   09.04.2013, 01:34
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
есть перечень производителей допущенных к применению,енеоса среди них нет,а что кому заливать уже дело хозяйское.
это интересно!!!!! чтоб ты был в курсе,кроме Eneos не имеет допусков практически ни кто!!! и льют его с конвеера практически каждому японцу!!!
эт твоя однодневная бадяга ни одного допуска производителя не имеет!!!
не путай соответствие и допуск производителя!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #24   09.04.2013, 10:42
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
это интересно!!!!! чтоб ты был в курсе
очень интересно,просвети,кинь пару ссылок где енеос в вариатор мурано реккомендует лить jatco
Ответить с цитированием
fraza вне форума fraza    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan Murano
Старый #25   09.04.2013, 12:34
По умолчанию
Ухты какая дискуссия развернулась неожидал! ;) лично я читал отклик, якобы один заливал в Америке в ЦВТ мурано, и похваливал, ибо отлично себя чувствует... Поэтому меня заинтерисовали аналоги ниссановского NS2. Я нелюбитеь монополии, когда существует один поставщик Nissan и диктует свои правила и цены :/
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #26   09.04.2013, 16:09
По умолчанию
Сообщение от fraza Посмотреть сообщение
Поэтому меня заинтерисовали аналоги ниссановского NS2
не сотвори себе кумира,если по каким то причинам не устраивает оригинальное масло лей то которое подходит по параметрам указанным производителем,и простую трансмиссионную гидравлическую жидкость заливали,сам видел,много народу заливало Mobil LT,да на периферии чего только не заливают и не сказать что бы у кого то сразу что то умирало,ездили и продавали и до сих пор ездят,но советовать такое я бы не стал.
Ответить с цитированием
fraza вне форума fraza    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan Murano
Старый #27   09.04.2013, 16:39
По умолчанию
ну да конечно... жестокое обращение... с таким отношением можно и масло подсолнечное залить после жарки... все относительно... я не в целя экономии, просто убивает когда один поставщик со своими ценами и пытается объяснить что "его игрушка подходит детям, а остольные невкоем случаи и покупай только у нас"... Я как неочень соображею что касается глубокого тех обслуживания и непытаюсь углублятся, просто интересно мнения и идеи других... Я недавно почти поверил что кроме NS2 больше ничего нельют, так как если не искать в других странах, у нас во всех магазинах где продают масла и др. жидкости посылают к NISSAN поставщикам, ибо ничего неимеют...
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #28   09.04.2013, 16:42
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
вариатор мурано реккомендует лить jatco
а при чем твое Жатко,есть инженер ниссан который и прописал допуски для эксплуатации авто и дает допуск жидкостям в машину...
проще так может JX Nippon Oil ? и где твое лапотное? которое не имеет допуска ни одного производителя!?


http://www.eneos.us/product/7
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #29   09.04.2013, 17:52
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
а при чем твое Жатко
не, уже не моё,давно,а причём твои инженеры ниссан если к вариатору они никакого отношения не имеют и по твоей ссылке внимательно посмотри,там картиночки такие весёленькие есть,разноцветные,где написано что енеос несовместим с ниссановским маслом поэтому и ниссан его рекомендовать не может,так если производитель cvt кампания Jatco не упоминает о енеос и кампания производящая автомобили с этим агрегатом тоже не пишет о применении этого масла, а сам енеос пишет что его масло несовместимо с ниссановким то кто ещё кроме тебя его советует лить?
а вообще спор ниочём,есть оригинальное масло и всё без проблем,есть неоригинальное от нормального известного производителя,а уж какого вашей душе угодно, того и заливайте,енеос так енеос,я заливал немецкий равенол ns2 и проблем не имел.

Последний раз редактировалось ss-sr, 09.04.2013 в 18:18.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #30   09.04.2013, 18:15
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
а так то неплохое масло,но и выставлять его в какой то ряд небожителей думаю не стоит,масло и есть масло.
согласен,я не делаю идола как раз!! было Мицубиси-Ниппон масло его льют практически во все машины яповские и производители его сертифицировали! и лично у меня,когда встает вопрос доверия-это сертификат производителя,а не допуски производителя масла...
кста-жене в Мурано лил и Митасу и Ликви..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook