Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #81   16.10.2013, 20:52
По умолчанию
Сообщение от k444nv Посмотреть сообщение
Ну не может быть более дорогое авто, более проблемным.
Это иллюзии. Возьми например медицину - обращение в дорогую коммерческую клинику не гарантирует качества лечения ни разу. С большой долей вероятности бесплатная (условно конечно) больница лучше. Да палаты так себе, да анализов ждать три дня и т.д. но в итоге лучше.

Кроме того большое количество электроники в "дорогих" авто сильно добавляет седых волос.А если сравнить количество гарантийных обращений у Логана и например семерки БМВ то сравнение точно будет не в пользу немцев.

Зато вот срубить бабла ......... мне на Q3 жены сейчас объявили шиномонтаж у официалов 8,5 т.р. бред. На хтрейле я шиномонтаж делал в экспресс сервисе у официалов, со скидочной картой получалось дешевле чем в придорожном монтаже.

P.S. логан тестю и трейл себе брал в одно время, за пять лет у него было пару косяков, а на трейле только отзывных шт. 5 + опорники, тросик в дверях, цветение двери ... и да - трейл по моему надежная машина
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #82   17.10.2013, 08:31
По умолчанию
По поводу надежности, без учета остальных параметров, - велосипед всегда надежней самолета.
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #83   17.10.2013, 10:50
По умолчанию
a1exandr,
Это иллюзии.
С большой долей вероятности в хорошей дорогой клинике уровень мед. обслуживания будет выше чем в бесплатной, хотя бы по причинам:
1. совсем другое оборудование
2. хорошие врачи хотят нормально получать и работать в нормальных условиях.
Сравнивать цену шиномонтажа по брендам довольно странно.
По личному опыту, стоимость ТО-обслуживания у Ниссана выше чем у вольво и у ауди.... (не говоря уже о комфорте)
Ответить с цитированием
k444nv вне форума k444nv    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл
Старый #84   17.10.2013, 11:25
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Всю жизнь так было, есть и будет, не зависимо от бренда и цены на авто. И цена в 1,4 ляма очень много для этого авто, за эти деньги можно взять чего нибудь поинтереснее.
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Это иллюзии.

Зато вот срубить бабла ......... мне на Q3 жены сейчас объявили шиномонтаж у официалов 8,5 т.р. бред.
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
a1exandr,
По личному опыту, стоимость ТО-обслуживания у Ниссана выше чем у вольво и у ауди.... (не говоря уже о комфорте)
Вы слишком патриотичны))) Всю жизнь это было только в нашей РАШЕ. А статистика авто складывается по всему миру, и цена за бугром соответствует качеству и спросу. Причем на России, я думаю, автопроизводители наживаются не сколько не сильнее, чем в других странах, если не наоборот. Тут сказывается жадность государства, жадность отдельных лоббистов плюс низкий уровень жизни россиян. (говорю всё ИМХО, т.к. даже наш президент очень невнятно пытался ответить на вопрос о нашем ценообразовании)
Кстати, по личному опыту, могу добавить, что цена ещё может зависеть от жадности конкретного ОД, сервисмена и т.д.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #85   17.10.2013, 11:34
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
стоимость ТО-обслуживания у Ниссана выше чем у вольво и у ауди.... (не говоря уже о комфорте)
По цене обслуживания не могу сказать не считал, а вот по комфорту да это небо и земля, только вчера заезжал к ОД вольво, делал доп ключ для автозапуска, с зонтиком встретили с зонтиком проводили (дождик), как всегда отмыли и пропылесосили весь авто, навешали вонючек, напоили халявным кофе в уютном баре с ортопедическими креслами индивидуальными телеком и вайфаем. И этот комфорт начался еще с момента знакомства с вольво и продолжается после покупки. У ниссана я такого пока не видел.
Сообщение от k444nv Посмотреть сообщение
Всю жизнь это было только в нашей РАШЕ
Именно так и есть, хитрейл когда я покупал своего в России за 1260 руб. в Германии в такой же комплектации выходил не больше 950 тыс руб. Но и за рубежом вероятность приобрести новый проблемный авто, любого бренда и любой ценовой категории, такая же как и у нас.
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #86   17.10.2013, 12:08
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
напоили халявным кофе в уютном баре с ортопедическими креслами индивидуальными телеком и вайфаем
обухов на киевке?
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #87   17.10.2013, 13:48
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
на киевке?
Да, он.
Ответить с цитированием
k444nv вне форума k444nv    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл
Старый #88   17.10.2013, 16:38
По умолчанию
с зонтиком встретили с зонтиком проводили (дождик), как всегда отмыли и пропылесосили весь авто, навешали вонючек, напоили халявным кофе в уютном баре с ортопедическими креслами индивидуальными телеком и вайфаем. И этот комфорт начался еще с момента знакомства с вольво и продолжается после покупки. У ниссана я такого пока не видел.

А я вообще не видел никогда. Это у Вольвы для всех или строго индивидуально?

Добавлено через 13 минут
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Но и за рубежом вероятность приобрести новый проблемный авто, любого бренда и любой ценовой категории, такая же как и у нас.
Да ни хрена не такая же. Во-первых, производство на разных заводах. Качество на российских заводах (и соответствующий контроль) не скоро выйдет на уровень ведущих экономик. Добавьте сюда пресловутую локализацию, которую просто навязывают даже если она(комплектующие) и не соответствует предъявляемым требованиям.
Во- вторых, существует предпродажная подготовка, которая у нас практически отсутствует. Отмыть машину, как делается у нас, это не подготовка. Подготовка включает устранение всяких косяков по типу отзывных кампаний, только не в мировом масштабе.
И в-третьих, эксплуатация (дороги, бензин) и сервис (коменты излишне).

Последний раз редактировалось k444nv, 17.10.2013 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #89   17.10.2013, 17:58
По умолчанию
Сообщение от k444nv Посмотреть сообщение
с зонтиком встретили с зонтиком проводили (дождик), ......... У ниссана я такого пока не видел.

А я вообще не видел никогда. Это у Вольвы для всех или строго индивидуально?
меня с зонтиком не встречали, были только халявные бутеры с икрой, рыбой, ветчиной, свежевыжатый сок, чай, кофе.....
у немцев, кстати, таких изысков не встречал - ограничиваются, гады, напитками и мороженным...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #90   17.10.2013, 18:39
По умолчанию
На счет "халявы", как мы все таки наивны.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook