Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #241   10.08.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
про лампу и чего ей там проверяешь
Да обычная лампа УФ везде купить можна ..а проверяют на свет масло ..светится --значит гуд ! как фашисты говорят А нееет ? --значит выпет продаван ..

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
присадке в масло компрессора кондея - светится в УФ-свете.
__________________
Даж тосолы есть с таким светом ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 10.08.2013 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #242   10.08.2013, 22:21
По умолчанию
всё верно, светится только линейка EDGE Professional, простой EDGE без присадки
__________________
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #243   15.08.2013, 23:41
По умолчанию
правильно сказали что 75W90 будет густовато
Опачки, не знал.
Я во все переднеприводные свои 75-90 лью, от ВР которое..
Вроде езжу.
Менять штоль? У них и 80-90 есть..

ЗЫ
Такое
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 15.08.2013 в 23:55.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #244   16.08.2013, 05:16
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Опачки, не знал.
Я во все переднеприводные свои 75-90 лью ...
Так почти во все переднеприводные как раз и можно, но вот у Алмеры коробка такая, что ей необходимо не 90, не 85, а 80.
На 75W90 Алмера живёт вполне прекрасной жизнью, проблема выползает только при сильном нагреве коробки т.е. летом в жару в пробках и на трассе с маслом --W90 хрен первую передачу включишь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #245   16.08.2013, 08:29
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
но вот у Алмеры коробка такая, что ей необходимо не 90, не 85, а 80.
Советуешь на 75-80 перейти?
Вроде по югу гонял, первая норм всегда включалась... нагрев коробки как определить? Руками? И в каком месте пощупать?
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #246   16.08.2013, 08:37
По умолчанию
Товарищи одноклубники, из темы понятно какое масло заливать. Но вот у меня зимой подшипник первичного вала подвывает пару минут при холодном пуске. Я так понимаю масло густовато значит. Так может все же пожиже масло залить?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #247   16.08.2013, 12:28
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
нагрев коробки как определить? Руками? И в каком месте пощупать?
не надо ничего щупать. Как первая станет с большим трудом втыкаться, словно сцепление не работает, так и станет понятно.
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Советуешь на 75-80 перейти?
эт не я советую, это предписание производителя именно для Алмеры N16 с МКПП. Не жаль синхроны, езди спокойно и на 75W90, шестерням хуже не будет.

Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Так может все же пожиже масло залить?
Если залить моторное масло в коробку Алмеры, то вообще не нарадуешься её работой, но шестерни помрут гораздо быстрее.


Идеальней всего лить в коробку масло именно той вязкости, которую вымерял и предписал производитель. И это всё не зря. К примеру взять Ниссан Максиму с МКПП и Ниссан NP300 с МКПП, им предписано масло 75W85 и 75W90 соответственно, хотя масло одной серии Nissan XZ , а вот для Алмеры намеренно предписано 75W80 как среднее между потребностями для синхронизаторов и для шестерён. Можно лить и 85 и 90, но но тогда не будут исключаються случаи с проблемами в эксплуатации машины.
Коробка мало того что не дешевый агрегат, это один из самых проблемных агрегатов. Кузов автомобиля и двигатель всегда можно без проблем вернуть к жизни даже без особо профессионального вмешательства, а вот коробку где попало по нормальному сделать не выйдет.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.08.2013 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #248   16.08.2013, 15:39
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Кузов автомобиля и двигатель всегда можно без проблем вернуть к жизни даже без особо профессионального вмешательства, а вот коробку где попало по нормальному сделать не выйдет.
ну сказанул)))))))) кузов самая дорогая деталь))) двигло на порядок дороже коробки))))
на альмеру бу мех коробку можно за 25-30к найти

Добавлено через 2 минуты
Теана кау у тебя уэф коробас чинят )
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 16.08.2013 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #249   16.08.2013, 16:06
По умолчанию
Лёх, я не имею ввиду дороговизну агрегатов, я пытаюсь донести, что мотор и кузов можно отремонтировать "на коленке", а с коробкой другая история, особенно с акпп. То что в каждой второй мастерской возьмутся за ремонт коробки, это одно, но чтобы сделать всё правильно - это другое. После этих чудо-мастеров коробас нормально работать не будет, а будет лишний шум, вой, люфт, посторонние звуки и т.д.. Б.у. коробас за 30тыр. - тоже не находка, наверняка на исходе. А новая, даже не на дорогую Алмеру стоит огого!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #250   16.08.2013, 17:04
По умолчанию
Если на японке развалиться коробка то этой японке пора на авто ру)))))

Добавлено через 2 минуты
я свою альмеу продал в идеале, через год с небольшим заглянул к человеку в неё и офигел, в салоне можно сажать картошку, под капотом уже растёт и от потёкшей рейки всё в гавне

На состояние узлов в и агрегатов больше всего влияет замена....хозяина
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 16.08.2013 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook