Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mag8 вне форума mag8    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: nissan patrol gr y61 tb48
Старый #1061   26.06.2012, 06:45
По умолчанию
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Потёк радиатор двигателя, решил купить в магазине новый (китайский правда), мне продавец объяснил что радиатор тот, что нужен, (TB48) и в его (магазина) номенклатуре и в чеке - радиатор ниссан TB 48. Стали ставить - не подходит , причём не подходит по количеству сосков. Может у сафарей и патрулей они разные??? Или тот, что магазине был для МКПП? Или в магазинной номенклатуре что-то напутано? В общем, течь продолжается, а радиаторов в магазинах города больше нет. Смотрел в номенклатуре амаямы, экзиста и пр. номера оригиналов ОДИНАКОВЫЕ.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1062   26.06.2012, 07:15
По умолчанию
mag8,
а какие соски отличаются то ? Где несовпадения с оригинальным ? Может тупо заглушить ненужные или не хватает чего ?

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от mag8 Посмотреть сообщение
Может у сафарей и патрулей они разные???
Одинаковые.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.06.2012 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1063   26.06.2012, 10:03
По умолчанию
Все не дает мне покоя показания стрелки ТОЖ на панели приборов, ну как так, по мультитрониксу ТОЖ=115 градусов, а стрелка находится всего на середине шкалы, что вроде как нормальная температура для двигателя, максимально разогревал ТОЖ до 124, потом вообще забоялся, а стрелка лишь немного перевалила за середину. При чем кондиционер отключается при ТОЖ=115 и повторно включается лишь когда ТОЖ становится ниже 110 по показаниям мультитроникса. Блин, какая тогда температура должна быть, чтобы стрелка подошла к отметке "Н" на шкале???
Попробывал ради эксперемента заменить у себя датчик ТОЖ, который идет на стрелку (подумал вдруг в нем дело), взял оригинал по номеру, поставил - все как было так и осталось.
Может датчик, который идет на мозги врет? Но что-то тыщу ради пробы отдавать жаба давит.
У кого как на ТВ-45 показывает температуру?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1064   26.06.2012, 12:05
По умолчанию
поставь альтернативный температурный датчик после термостата. сразу все понятно станет. И как термос работает и как двигун в подъемах себя чувствует
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1065   26.06.2012, 14:17
По умолчанию
Датчик вообще может со временем не правильно давать данные? Например на 10 градусов больше чем нужно? Я вот думаю, если у меня датчик, который на комп идет преверает на 10 градусов в большую сторону, то тогда как раз все на свои места встанет. Или комп не правильно распознает показания датчика и приплюсовывает к нему лишние 10 градусов. Сейчас по городу ехал с кондиционером, за бортом 35 (судя по потолочной консоли), стрелка на панели левее среднего положения, а мультитроникс показывает данные с компа, что уже 115 и комп дает команду на отключение кондишина. Через несколько минут температура ОЖ по мультитрониксу опускается до 110 и кондишн включается, через несколько минут опять 115 и кондишн откл и т.д. А стрелка на панели ниразу за центр не перевалила, (датчик ТОЖ на стрелку вчера поменял на новый оригинальный ниссановский).

Добавлено через 4 минуты
К слову сказать-напомнить, что до смены радиатора ТОЖ без кондишина в городе при температуре за бортом 33 градуса зашкаливала за 118 градусов. Сейчас 107 не приевышает при 35 за бортом, а при 33 в районе 105 держится.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина

Последний раз редактировалось Kor73, 26.06.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1066   26.06.2012, 14:23
По умолчанию
Поставил себе арабский термостат.
Температура радуетЯ правда с точки зрения теории не могу объяснить что лучшештатный или арабский в Москве.
В среднем по городу сейчас стало по пробкам 82- 85 и не поднимается выше(раньше от 89 до 92,бывало и 96).На тестовом затяжном подьеме по Мкад в районе Рублевки внешняя сторона на скорости до 120 км температура от 82 поднялась до 87.Раньше там доходила при таки же условиях до 94,т.е получается температура в среднем упала на 5-6 градусов.
P.S.Для зимы у меня эбер стоит.чтобы не замерзнуть

Последний раз редактировалось jvr, 26.06.2012 в 15:13.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1067   26.06.2012, 14:44
По умолчанию
где вы такие температуры находите, в затяг в жару 92 было максимум
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #1068   26.06.2012, 15:09
По умолчанию
jvr, у меня абсолютно такие же данные, при том, что зд30 новый (10 т. пробега), радиатор новый, помпа новая, термостат от араба.
Еще интересно что у тебя турбина показывает по мульту в подъем? У меня до 1,5 очка доходит.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1069   26.06.2012, 15:12
По умолчанию
Еще интересно что у тебя турбина показывает по мульту в подъем? У меня до 1,5 очка доходит.
Также по моему,но надо будет перепромерить
где вы такие температуры находите, в затяг в жару 92 было максимум
Коля ездить чаще надо,вот поедещь по Поволжью и расскажешь
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1070   26.06.2012, 18:15
По умолчанию
номерок термостата арабского для РД 98 года подскажите кто нибудь, давно хотел поставить
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook